Большинство девушек мечтают о замужестве, но семейная жизнь далеко не всегда совпадает с ожиданиями. Совместный быт не оставляет места романтике, это испытание на прочность, которое способны пройти только по-настоящему любящие супруги. Случается, в своих мыслях женщина задается вопросом: "Не люблю мужа - что мне делать?".

Причиной охлаждения чувств могут быть оскорбления, критика, неисполнение семейных обязанностей, привязанность, которая не дала возможности разглядеть человека, до заключения брака. Иногда такие вопросы возникают из-за пресыщения друг другом, по прошествии десятилетий совместно прожитой жизни. Нужно разобраться, действительно любовь умерла, стоит разрушать брак, подавать на развод.
Поняла, что не люблю мужа - что делать?
Поняла, что не люблю мужа - что делать?

Поняла, что не люблю мужа

Если женщина поймала себя на мысли, что утратила любовь к своему супругу, не нужно принимать преждевременные решения, рассказывать об этом мужчине. Нужно временно от него отстраниться, побыть наедине с собой, разобраться, действительно прошли чувства или это временные трудности.

Возможно, отношения просто переживают кризис, связанный с разногласиями, непониманием, конфликтами. Поняла, что не люблю мужа, что делать - такие негативные мысли часто посещают во время депрессии, после окончания которой, все вернется на свои места.

Убедиться в своих чувствах, объективно оценить отношение к мужу женщина может, ответив себе на вопросы:
  1. Каким я вижу совместное будущее с супругом?
  2. Есть ли уважение к нему как к мужчине?
  3. Приятны мне его прикосновения, доставляет удовольствие интимная жизнь?
  4. Интересно мне проводить время с мужем, есть у нас общие хобби, увлечения?
  5. За что я могу поблагодарить мужа, какие его поступки говорят о любви ко мне?
  6. Какие его качества, черты характера, вредные привычки вызывают у меня раздражение?
  7. Что заслуживает восхищения, остались достоинства, за которые я его когда-то полюбила?
  8. Есть обиды, которые я не могу простить мужу?
  9. Кто инициатор ссор, как часто возникают разногласия, конфликты?
  10. Обрадует меня романтическое путешествие, совместный отдых? Устала ли я от быта?

Доверившись интуиции, проанализировав ситуацию, женщина может понять, что не все потеряно, чувства могут вспыхнуть вновь. Но что делать если больше не любишь мужа - помогут советы психологов.

Люблю другого

Что делать женщине?
Что делать женщине?

Стоит рушить отношения, если вдруг вспыхнуло желание к другому мужчине? Женщине нужно понять, почему так произошло, сказать правду мужу или отказаться от пагубной страсти.

Люблю бывшего мужа - что делать?

Чаще всего мысли о бывшем мужем, посещают женщину, если она не удовлетворена отношениями с новым супругом. Ее могут не устраивать:
  • совместный быт;
  • сексуальные отношения;
  • привычки и пристрастия нового мужа;
  • охлаждение к ней, как к женщине.

В этих случаях жена строит иллюзии, вспоминая прошлую семейную жизнь, идеализируя бывшего партнера. Нужно понять, что предыдущий брак себя исчерпал, возобновление отношений приведет к разочарованию. С настоящим мужем нужно расставить все точки над «и» и решить, разводиться или искать нового спутника жизни.

Важно!
В исключительных случаях можно говорить о настоящей любви, тогда действительно можно задуматься о возвращении к бывшему мужу. Если развод был совершен на эмоциях, второпях, есть надежда, что у двоих супругов остались чувства. Возможно, развод стал вынужденным решением, из-за отсутствия возможности рождения детей, переезда одного из супругов в другой город на заработки.


Люблю друга мужа - что делать?

Нет любви в семье
Нет любви в семье

Случается, что мужчина, к которому жена относилась как к другу семьи, внезапно начинает сниться по ночам, не выходит из головы. Она начинает сравнивать его с собственным мужем, находя в друге больше преимуществ.

Женщине однозначно нужно отказаться от страсти к другу мужа, потому что отношения с ним обречены на неудачу.
  • Во-первых, мужчины относятся к дружбе трепетно, посягательства на чужую женщину недопустимо. Мужчина откажется уводить жену своего товарища, даже если она привлекательная, сама проявляется знаки внимания. Подумав над этим, женщине лучше выбросить из головы человека, с которым нет надежды на совместное будущее.
  • Во-вторых, если лучший друг мужа решился увести у него жену, значит такой человек бесчестный и безответственный. Женщину с ним, в ближайшем будущем, ожидает предательство, подлость, ведь он на это способен.

Эти два логических довода, помогут принять женщине верное решение. После него, придется разобраться, в чем причины внезапно вспыхнувшей страсти, почему брак с мужем дал трещину.

Люблю брата мужа - что делать?

Женщине нужно понять, что ее ожидает после развода, в любовных отношениях с братом мужа:
  • родственники будут ее презирать, обвиняя в измене, внесении раздора между родными братьями;
  • у брата бывшего мужа останется чувство вины, которое будет постепенно разрушать отношения, приводить к ссорам, разногласиям в семье;
  • женщине придется постоянно видеться с бывшим мужем, на семейных праздниках, мероприятиях.

Еще один вариант развития событий: мужчина, узнав о симпатии к нему, расскажет все своему брату. Стоит задуматься, как они будут относиться к такой женщине.

Женщина влюбилась в брата супруга, перестала любить мужа, что делать – следовать советам психологов:
  1. Ограничить общение с братом мужа, избегать семейных мероприятий, на которых может появиться этот человек.
  2. Отправиться с мужем в совместное путешествие, возможно супруги просто устали от быта, романтика вернет былую страсть.
  3. Отвлечься от навязчивых мыслей поможет: увлеченность работой, детьми, ремонт в квартире, общение с подругами.

Люблю чужого мужа - что делать?

Любовь к чужому мужу всегда считалась запретной, из-за причинения страданий его жене и детям, разрушения семьи. Некоторые женщины согласны стать любовницей, женатому мужчине, обманывая своего мужа. Обман раскрывается, рано или поздно, причиняет большие страдания всем участникам любовного четырехугольника.

Чтобы преодолеть страсть, влюбленность к чужому мужу психологи советуют:
  • Заняться решением проблем в собственной семье: разнообразить совместное времяпровождение с мужем, найти общие интересы, отправиться в путешествие.
  • Понять, что желающий легких отношений мужчина, не стремиться разрушать собственную семью, покидать свою зону комфорта. Даже если он решиться на развод, нужно подумать, как быстро он устанет от новых семейных отношений.
  • Исполнить свою заветную мечту: научиться рисовать, посетить экзотические страны, посвящать больше времени творчеству, любимым хобби, посиделкам с подругами.
  • Поговорить с собственным мужем, честно рассказать ему обо всем, объяснить почему угасли чувства и предложить вдвоем заняться их возрождением.

Интересно знать!
Иногда женщины, уводя мужчину из чужой семьи и разрушая собственный брак, быстро охладевают к новому партнеру. Это связано с особенностями психики, когда чужой дом, машина, семья, отношения, кажутся привлекательнее собственных. Но приобретя желаемое, удовлетворение не наступает. Так будет происходить бесконечно, пока женщина не изменит свой характер.


Не люблю родственников мужа

Муж с женой не могут жить изолированно от родственников. До свадьбы, женщина не задумывается, насколько могут испортить отношения конфликты с родственниками мужа. Даже любящий мужчина не сможет отказаться от всех родственных связей, и разногласия будут причинять ему постоянные беспокойства.

Не люблю семью мужа - что делать?

Не хочу жить с мужем...
Не хочу жить с мужем...
Если родственники мужа не входят в ближнее окружение, с ними можно максимально ограничить контакт. Мужчина не сильно расстроиться, если жена не придет на семейные мероприятия, устраиваемые 1-2 раза в год. С близкими родственниками, придется постоянно поддерживать общение. Здесь нужно быть мудрее, не идти на открытый конфликт.

Для навязчивых родственников нужно установить личные границы, объяснить, что каждой семье необходимо собственное пространство, время побыть в одиночестве. Все претензии, лучше высказывать не напрямую, а корректно объяснять ситуацию мужу. Любящий мужчина поможет найти компромисс, разрешить проблему.

Не люблю родителей мужа - что делать?

Мама с папой самые близкие люди в жизни любого человека. Это придется осознать жене, недолюбливающей родителей мужа. Зачастую, мнение о невестке может улучшиться, если она будет мудро вести себя по отношению к родителям мужа.

Чтобы наладить с ними контакт, психологи советуют:
  1. Оказывать посильную помощь родителям, проявлять к ним знаки внимания, спрашивать как у них дела, самочувствие.
  2. Иногда дарить небольшие символические подарки.
  3. Уважительно, с любовью относиться к мужу в присутствии его родителей, отец с матерью будут рады за сына, изменят отношение к невестке.

Если взаимоотношения с родителями мужа не налаживаются, с их стороны проявляется агрессия, ненависть, постоянная критика, лучше переехать от них подальше. Можно обменять квартиру на другую, в районе удаленном от родительского дома. Контакт сократиться к минимуму, а с ним и разногласия.

Не люблю маму мужа - что делать?

Мать, особенно разведенная, лишенная внимания мужчин, очень сильно привязана к своему сыну. Такая женщина воспринимает невестку как разлучницу, укравшую у нее сыновью любовь.

Жене придется принять решение: налаживать контакт с мамой мужа или разводиться. Иначе, рано или поздно, мать разведет сына с ненавистной невесткой.

Психологи советуют проверенные способы улучшения взаимоотношения со свекровью:
  1. Нужно говорить мужу, что он должен уделять больше внимание матери. Просить его позвонить маме, узнать о ее самочувствии, пообщаться. Постоянно напоминать мужу, что матери нужно помогать, уговаривать его это делать.
    Увидев, что отношение сына не изменилось, и даже стало лучше, мать обязательно примет невестку.
  2. Помогать маме мужа в хозяйстве, проявлять заботу о ней.
  3. Говорить матери о любви к ее сыну, со временем она будет рада его счастью, удачному браку.



Заключение


Размышляя над тем, не люблю мужа, что делать, женщина должна разобраться в причинах таких мыслей. Иногда, это временное охлаждение в долгих семейных отношениях, после чего наступит возрождение чувств.
Если любовь действительно прошла, нужно взвесить все за и против, и честно рассказать об этом мужу, совместно принять верное решение.

·

Любите ли Вы своего мужа? Только честно!
Вопросы и Ответы
Комментария к материалу: 3
  1. Елена
    А что делать если не любишь мужа и хочется просто жить исключительно для себя?
  2. Светлана
    Девчонки, вы все кого то любите, а себя вы любите?????
  3. Karamaz
    Вот и как после этого винить мужчину, который не хочет идти в ЗАГС? Какой нормальный человек захочет связывать свою жизнь с женщиной, с такими шансами на провал?
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^