Необдуманные слова могут ранить вашего любимого человека и оставить в его душе неизгладимый след.

Чтобы не подвергать отношения угрозе, никогда не говорите следующие 10 фраз мужчине, который вам дорог.
Нельзя говорить «слишком поздно», когда любящий вас человек готов доказать свою любовь.
Марк Леви. Сильнее страха
Обидела мужа...



1. «Я бы хотела, чтобы ты был как…»

Никогда не сравнивайте мужа с кем-то другим: бывшим бойфрендом, братом или другом.

Несправедливое замечание заденет чувство его собственного достоинства и негативным образом скажется на ваших отношениях.

2. "Ты всегда так поступаешь"

Ключевой момент в этой фразе – слово «всегда». Это категоричное и не соответствующее действительности утверждение заставит вашего партнера защищаться, что может стать началом очередной ссоры.

3. "Ты меня не понимаешь"

Вполне возможно, что он действительно чего-то не понимает. Но дайте ему шанс хотя бы попытаться это сделать. Вашим отношениям пойдет только на пользу, если вы станете откровеннее с партнером и проявите чуть больше терпения.

4. "Оставь меня одну"

Если накаляются нешуточные страсти, взять паузу будет неплохой идеей. Но вместо того, чтобы сказать «оставь меня в покое», лучше предложите мужу сделать небольшой перерыв, а затем опять вернуться к обсуждению вопроса. Выйдите на свежий воздух, сделайте глубокий вдох – это поможет собраться с мыслями.

5. "Не бери в голову"

Если ваша вторая половинка проявляет искреннее участие, не отталкивайте его небрежной фразой. Поделитесь с ним своими эмоциями и переживаниями. Поощряйте его порывы – это позволит ему почувствовать себя нужным и незаменимым.



6. "Похоже, нам следует подать на развод"

Никогда не угрожайте супругу разводом. Эти слова вызывают дополнительную тревогу и стресс. Вне зависимости от того, хотите вы на самом деле развода или нет, муж может начать обдумывать вопрос всерьез.

7. "Меня раздражает то, что ты делаешь"

За долгие годы брака определенные привычки мужа обязательно начнут вас раздражать. Попытайтесь обсудить проблему спокойно. Особенно важен тон голоса: даже добрые слова могут показаться грубыми, если их произнести резко.

8. "Ты меня не удовлетворяешь"

Проблемы в постели – тема интимная и деликатная. Никогда не обсуждайте эти вопросы с кем-либо, кроме супруга, в крайнем случае – врача. Муж старался оказаться на высоте, и ваши слова его больно ранят.

Будьте с ним честны и откровенны, но осторожнее подбирайте выражения. Если вы будете обсуждать проблему с участием и любовью, путь к ее решению найдется быстрее.

9. "Я бы так не сделала"

Вы бы в данной ситуации поступили по-другому, но он хочет сделать именно так. Отношения предполагают взаимные уступки. Выслушайте внимательно его предложения, а потом спокойно озвучьте свои мысли.

10. "Не знаю, зачем я вышла за тебя замуж"

Такие неосторожные слова могут вырваться в сердцах во время спора, однако постарайтесь их не произносить. Вы позже пожалеете о своей несдержанности, а партнеру ваш язвительный комментарий западет в душу.

Заключение

Погода в доме зависит от вас
Возможно, вы не хотели причинять супругу боль, но подобные высказывания с большой вероятностью испортят ваши отношения.

Помните: как только слова были произнесены, их можно простить, но не забыть.


Стройте по кирпичику брак вместо того, чтобы его разрушать.

·

Вы согласны, что эти фразы могут обидеть супруга?
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^