No avatar

спросил

Здравствуйте, уважаемые психологи!
Подскажите, почему я могу не нравиться девушкам? Мне 22 года, я студент ВУЗа, учусь хорошо, внешние данные ОК (по моему мнению), занимаюсь легкой атлетикой. Да, я немногословный, но пообщаться с интересным собеседником всегда люблю. Сколько ни пытался завести с понравившимися девушками общение, отношения - они все как будто меня сторонятся, или боятся даже что ли.
Не пойму, что со мной не так? В чем моя проблема и как мне ее устранить?

54 261 просм. • 1 отв. • 31 комм.Жалоба

Psychologist: No avatar

Барболина Элеонора ответила на вопрос "Почему я не нравлюсь девушкам?"

Здравствуйте. Давайте рассмотрим Ваш вопрос подробнее...

Все парни и нынешние мужчины в один момент могли столкнуться с таким вопросом. Причины на то могут быть разные – реальные недостатки или надуманные изъяны, возраст, комплексы по той или иной причине, даже недостаточное или избыточное внимание родственников в детстве. Но обсуждать мы будем то, как справиться с этой проблемой и объективно рассмотреть ситуацию.

Обычно этот вопрос больше интересен юношам, нежели взрослым мужчинам, а в молодом возрасте важным фактором при оценке потенциального спутника для девушек является внешность.
Здесь уж дело вкуса – кому-то нравятся ухоженные парни, приятно пахнущие и с хорошей стрижкой, а кого-то будут привлекать простенькие мальчики с «изюминкой». Поэтому при внимательном осмотре себя в зеркало стоило бы обратить внимание не на черты лица, длину пальцев и густоту бровей, а на более насущные проблемы, которые можно устранить самим без затруднений, (если они, конечно, имеются) – прическа, чистота кожи и волос, приятные запах изо рта, ухоженные ногти, аккуратная, чистая одежда. Да, возможно, звучать это может смешно и можно быть уверенным, что все отлично, но дамы действительно очень пристально следят за таким. Поэтому если что-то подверглось сомнениям – стоило бы что-то изменить.

Следующий фактор – неуверенность в себе. Девушка никогда не обратит внимание на парня и, уж тем более мужчину, забитого в угол (образно, конечно). Возможно, кто-то считает, что он не выделяется на фоне своих друзей или стеснительный по своей натуре, или даже думает «такая никогда не обратит на меня внимания».
В таких случаях нужно напоминать себе, что правильно - выходить за рамки своего сознания, а лучше и вовсе не создавать их. Не бывает невозможного, девушка рано или поздно на юношу посмотрит, он может оказаться еще более интересным и общительным, чем его круг, а стеснительность может стать его изюминкой и помогать в завоевании женских сердец. Уверенность – важный атрибут взрослого парня и, тем более, мужчины и он обязательно к этому выводу придет.

Третий фактор – сама методика общения с противоположным полом. Не во всех случаях контакты налаживаются как «по маслу», бывают проблемы, разные темпераменты и взгляды на жизнь. Но при этом всем распространено явление просто некорректного общения, забывая про правила этикета и о том, что женский пол все-таки слабее и ранимее, мальчики зачастую могут как-то нагрубить, задеть, обидеть девочек – а кому после такого можно понравится?
И речь даже не о закрытых дверях перед лицом девушки, речь о милых словах, интересных беседах, обязательно не забывать спрашивать о ней, узнавать ее лучше, а не утопать в своих историях из детства, делать ненавязчивые комплименты, приходить на место встречи раньше и платить за ее билет в кино.

Существует еще ряд причин, но они уже глубже и индивидуальнее. Главное – не ошибиться и найти своего человека, с которым будет полное взаимопонимание, и удачи Вам в своем поиске!
Оцените ответ:
Другие ответы: 31
  1. Дмитрий
    Тут не поможет уверенность или наличие денег, успех либо еще какие-то пожелания. Девушка это не предмет, который можно найти на улице (камень, ветка, картонка). Девушка прежде всего это тот человек, рядом с которым ты будешь довольным. Это как найти друга - если не умеешь заводить друзей, то не стоит и пытаться найти себе девушку. Ты не начинаешь дружить с первым встречным. Наличие или отсутствие денег, это критерий поиска абсолютно другого.
    1. Derek
      За деньги можно купить любую, вы ошибаетесь.

      За деньги можно купить любую, вы ошибаетесь.
  2. Ал
    Как же задолбали со своей уверенностью, всем только уверенные приматы нужны. А честные, скромные, эмпатичные парни сегодня не в моде и не вызывают интерес и уважение у девушек. Почему так? Может дело в генетической памяти веками угнетенных женщин, что им требуется то что было с их предками. Зачем я это здесь пишу, для кого...
  3. Илонушка(Израиль)
    Одним словом скажу почему: вы сильно хотите им понравиться,и мы девушки это чувствуем на уровне ДНК.
  4. Знаю с другой стороны
    Глупейшие советы. Возможно, парень не предпочитает девушек, которые замечают его. А ведь логично познакомиться с той, которая к тебе подошла общаться. Возможно считает их третьесортными, некрасивыми, доступными, закомплексованными. А они не хуже "понравившихся". Парню надо именно этого стереотипного "добиваться. Это говорит именно о комплексе "некрасивости", вроде как понравился случайной девушке - всё, король, пошёл дальше. Ему ведь не любви и секса нужно, а именно потешить самолюбие. Если бы это было не так - пошёл быи пообщался с той, которая с ним заговорила, а не со случайным человеком. Если родители недолюбили - работай над комплексами. А не вот эти все никчёмные советы " будь уверен, будь эфыективен". Это так не работает, навязчивое общение напугает не только девушку, но и любого.
  5. Mafik
    Что делать если стали привлекать мальчики а к девушкам нет никаких чувств и симпатий
  6. Стас
    В ответах нет конкретных действий, только будь уверенным, ухоженным, не хами и ещё имей деньги и т.д. Это всё понятно, но от парня требуются действия.

    Можно эти действия разделить на этапы:
    1. Знакомство. Тут вы узнаете немного о друг друге (бывает только имя) и берешь её номер телефона, чтобы потом куда-то пригласить.
    2. Приглашение и интерес. Тебе нужно её пригласить в то место, где сможете поговорить и узнать друг друга. На этом этапе тебе надо её заинтересовать (и ей тоже тебя надо заинтересовать). Дальше переходишь к следующему этапу (можно на этом свидании, а можно и на следующем)
    3. Сближение. Тебе надо показать, что она тебе интересна как девушка. Попробовать её поцеловать. Если ты ей нравишься, то она воспримет это нормально , даже если не даст себя поцеловать. Если не поцелуешь, то может начать думать: "я ему не нравлюсь" или "он тормоз и т.д. (как-то тебя клеймить негативно)".
    4. Секс. Тут не так однозначно, конечно. Всё зависит от девушки и её взгляда на это дело. Однако чаще всего с этим делом не затягивают в нынешнее время (происходит на 3-4 свидании).
    5. Отношения. У вас уже был секс и не раз, вы всё время встречаетесь с друг другом. Кто-то после неоднократных встреч обговаривает момент отношений (давай встречаться, строить отношения) кто-то нет. Тут зависит от твоего и её мировоззрения. По моему, сейчас всё чаще уже не обговаривают словами отношения. Просто начинаете проводить вместе время (это же уже встречаетесь, зачем это обговаривать?)
  7. Валерия
    М-да.Грустно.Идентичная ситуация. Мне 22 и не состояла ни разу в отношениях. Задавала себе вопрос, может дело во мне? но пришла к тому, что у меня была года 3 безоответная любовь, в которой я полностью утонула. Вообще ни с кем общаться не хотелось. Но сейчас стало легче. Что касается автора
    полюби себя , не ищи в себе недостатки.
    Поверь, когда я влюбилась в человека мне было наплевать на размер его кошелька. Просто хотелось быть рядом. Так что ты просто не встретил того человека)
  8. Дмитрий
    Не вышел ростом и/или лицом. Лицо может быть и симпатичное, но без явных маркеров мужественности. Сделать с этим ничего нельзя, смотри на девушек попроще.
  9. Максим
    встречайся с парнями, делов то. я сам встречаюсь с парнями, лучший опыт, девушки это совсем не то, они какие-то странные. видят во мне только ходячий кошелёк, а крепкая мужская дружба - совсем другое дело.
    1. Нэт
      И парни ,бывают видят только кошелёк, не факт.
      У нас женщин тоже , также проблема. Мне допустим с лишним весом мужчины не нравятся, а они на меня ,как пчелы на мед. Я сама стройная высокая ,разносторонняя, сексуальная. Меня либо бояться или стесняются(даже не знаю как назвать это), либо я для мужчины каким то идолом становлюсь ,и он опять таки в ступор входит рядом. Либо женатые, которые осыпают подарками и деньгами, лишь бы любовницей стала. Я не ищу кошелек на ножках. Но мужчина должен оставаться мужчиной, а не жертвой(ой от меня денег только хотят,или я ей не интересен, только женить на себе) . Да нет ,дорогие мои, лично я ищу мужчину личность , с которым не страшно по жизни было бы , который готов развиваться ,двигаться вперёд. Чтоб вместе интересно было бы жить. Но таких я не встречала , из зоны комфорта , мужчины очень бояться выйти. Увы.
  10. Иван
    Я вообще не понимаю, как инвалиду 1 группы, с весом 55кг, заниющимся спортом конечно, но из-за болезни по силе слабее любой здоровой женщины весом 70кг, найти девушку. да и доходы конечно не 50тр.
  11. Ангелина
    Алексей, вы вероятно таким поведением портите им нервы😂😂😂
    Не обижайтесь😜
  12. Сергей
    Не один ты такой, я вообще не понимаю кто сегодняшним красивым девушкам нужен. Мне 28, разведен и есть ребенок , уже просто не могу найти себе постоянную девушку как минимум пару лет, девушку имея ввиду которая бы мне нравилась и я бы был в нее влюблён. Все девушки которые меня зацепили, дают мне отворот поворот, хотя я тоже не страшный, нормально одеваюсь , занимаюсь турниками, атлетичного телосложения, нормальная работа, хорошая машина, общительный ,весёлый, не свинья и так далее . Идут на контакт и начинают за мной бегать только страшненькие, не ухоженные , часто с лишним весом девушки . Но ни разу и не одна из девушек которая мне понравилась, либо френд зона , либо игнор. Что я только не делал , старался ухаживать красиво, заливал дорогими подарками, старался делать всякие приятности и сюрпризы. Нихрена и ни разу из тех кто понравился взаимностью не ответила . Как будто как карма это какая, за то вк и инста завалена сообщения от тех кто мне не по душе (
    1. Гость
      Хм, личку в ВК и инсте завалены у него СМСками от женщин.
      А мне и там не писали никогда
    2. Зеро
      Я эту проблему давно изучаю, и пришёл к единственному как по мне ответу. Мышление им поменяли, они не думают о семье и что будет с ними через год, не говоря уже о 40+ живут одним днём, ищут папика да по толще, да и феминизм своё делоет, как бы это смешно не звучало. Институт семьи сходит на нет. Но шанс все же есть, я тоже оооочень долго искал свою половинку и за это вознаграждён.
  13. Изюминка
    Разным девушкам нравятся разные парни, возможно ты не встретил ту самую.
  14. Елена
    Пример из жизни. Мой знакомый, кандидат наук, есть квартира. Проблема - нет и никогда не было девушки. Сейчас ему уже 30. Девушки от него реально шарахаются. Причины. 1. Внешний вид (прическа кошмар, нелепость, иногда грязые волосы, мятая или большая по размеру одежда). 2. Во время разговора, он несёт какую-то чушь. Возможно, потому что сильно волнуется, не знаю. 3. Нытье! Постоянно ноет. Все не так. Что бы не увидел вокруг себя, все время негатив.
    1. Рустам
      Как бы прокомментировать ситуацию,то,что он одинок,так это его судьба,он же учёный,а они такие,чудаки,ну,что тут поделаешь...
      1. Странник
        Просто надо чтобы бабы видели даже если ты такой вот чудак Но если у тебя есть porsche cayenne всё сразу они тобой заинтересуются и будут табунами стадами виться вокруг ты "интересный" парень , весь у них интересно внешки завязан каких-то богатых атрибутах но ещё и всякие зеки отморозки бабам нравятся потому что себя брутально ведут, а потом страдают когда они их бьют или ещё что-то
  15. Ира
    Где ты , чудак, который написал эту чушь ?! Нет таких парней, которые бы не нравились девушкам точно так же, как нет таких девушек , которые бы не понравились ни одному парню. И если общение не складывается, то скорее всего ты груб в общении не только с девушками, но и с другими людьми, с женщинами, с детьми. А девушки любят инициативных парней. Найди в интернете и выучи беспроигрышные правдоподобные универсальные фразы для знакомства,продумай диалог заранее,чтобы к себе расположить.
Дать свой ответ на вопрос
Похожие вопросы
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^