Современное общество изменилось, по сравнению с прежними временами. Сегодня мужчины и женщины могут спорить о том, должен ли мужчина обеспечивать женщину. Тема активно обсуждается в социальных сетях и является актуальной для семей.

Проблемы в семье решаются с помощью специалиста, там мнение психолога считается авторитетным.

Попробуем заглянуть в природу человека, чтобы устранить имеющиеся сомнения и разногласия по интересующему нас вопросу.
Должен ли мужчина обеспечивать женщину – мнение семейного психолога
Должен ли мужчина обеспечивать женщину – мнение семейного психолога

Любовь мужчины выражается в трёх формах: он прилюдно заявляет свои права на вас, защищает и обеспечивает.

Стив Харви. "Вы ничего не знаете о мужчинах"

Почему мужчина должен это делать?


Во времена зарождения человеческой цивилизации охота была единственным способом для выживания. Учитывая, что дело требовало физических усилий, мужчина выполнял эту роль. На женщину ложились обязанности по уходу за домом. Возникла традиция, которая возвеличивала мужчину, как добытчика, а женщину – хранительницей домашнего очага.

Сегодняшнее время позволяет забыть о таких способах получения пищи, как:
  • Охота;
  • Земледелие;
  • Набеги и грабежи;

Достаточно думать головой, чтобы обеспечивать семью. Это привело к частичному исчезновению первоначальной традиции. Можно встретить семьи, где женщина зарабатывает, а мужчина тратит. Такое противоречие приводит к навязыванию ложной картины о мужчине следующим поколениям.

Способ заработка подразумевает профессию или собственное дело. Мужчина должен чем-то заниматься, чтобы обеспечивать женщину. Если он теряет возможность, наступает этап деградации. Истинная биологическая функция заложена в сознании в молодом возрасте.

Это не значит, что мужчина должен женщине. Еще в древние времена он был защитником и опорой. Природа обязывает его работать, чтобы дать женщине будущее.

Будет ли женщина давать что-то взамен?

Веселящаяся пара на свидании
Веселящаяся пара на свидании

Роль женщины состоит в заботе о мужчине и хранении домашнего очага. Когда женщина не получает условий для жизни, ее внутренняя энергия теряет силу. Это приводит к тому, что женщина не может видеть в своей половине защитника, покровителя и добытчика.

Мнение психологов совпадает с истинной картиной. Когда женщина получает все необходимое, она заботится, поддерживает и держит духовное состояние семьи в благоприятном состоянии.

Чтобы окончательно убедиться в правоте мнения, достаточно посмотреть на современных представительниц слабого пола. Они пытаются построить карьеру, заработать денег и обеспечить себя. К чему это приводит? Девушке не хватает время для отношений с мужчиной, она становится злой и раздражительной. Разве так выглядит настоящая женщина?

Обеспечив женщину любовью и материальным состоянием, мужчина будет получать поддержку, внимание и мотивацию. Должна ли женщина работать? Нет. Ей необходимы силы, чтобы вдохновлять мужчину. Если он заметит, что вторая половина зарабатывает больше, самооценка и смысл жизни теряется, что приводит к разрушению семьи. Девушка может зарабатывать, но любимым делом, что не требует физических сил.
Успех обеспечивает высокая планка требований к себе, а не к другим.
Джулиана Вильсон


Как это скажется на отношениях?

Мужчина дарит подарки женщине
Мужчина дарит подарки женщине

Идеальная семья – это семья, в которой женщина не знает, откуда берутся деньги, а мужчине не понятно, куда они деваются. Звучит громко, но отображает картину обеспеченности в материальном и духовном плане.

Деньги должны куда-то уходить. Мужчина экономит и думает, куда их лучше вложить. Иногда не позволяет себе мелочей. Женщина в этом плане благоразумней, если в семью нужно что-нибудь, она это купит.

Для справки, молодой человек получает стимул, если деньги куда-то деваются. Это заставляет работать и получать от женщины вдохновение. Процесс не является замкнутым кругом, а нормальной картиной материальных отношений в семье.


Деньги – воплощение мужской заботы и любви. Они выражается в подарках, недвижимости и конкретных вещах. Женщина, принимая их, становится счастливей. В такой момент она готова дать своему покровителю все, что нужно.
Например:
  1. Заботу;
  2. Чистые вещи;
  3. Изобилие вкусной еды;
  4. Ребенка;
  5. Уютную домашнюю атмосферу.

Когда материальное положение поправляется, женщина направляет своего мужчину в духовной истине. Он всегда ищет смысл жизни, пытается ответить на вопросы и узнать место на земле. Без вдохновения второй половины его поиски приведут к нервным срывам и депрессиям.

Важно, не стоит думать, что женщина должна быть с кастрюлей борща, а мужчина – с молотком. Эти предметы являются инструментами для воплощения главной роли. Для мужчины – это обеспечение второй половины, для женщины – мотивирование молодого человека и уход за детьми.


Почему счастье там, где семья обеспечена, а дети ухожены? Мужчина выполняет свою роль и зарабатывает деньги, чтобы обеспечить семью. Женщина принимает любовь второй половины и возвращает ее в виде заботы, вдохновения и ухода за семьей.



Как выглядит правда?

Мужчина озабочен расходами...
Мужчина озабочен расходами...

Вопрос, должен ли мужчина обеспечивать свою женщину, актуален сегодня. Если посмотреть на текущее состояние мужчин и женщин – все понятия подменены, старинная традиция утеряна. Женщина пытается самостоятельно содержать себя, забывая о природном предназначении.

Мужчина обязан содержать вторую половину и зарабатывать для улучшения материального состояния семьи. Не потому, что он должен, а потому, что природа требует. Если рядом нет женщины, требующей подвигов, поступков и труда – мужчина становится мальчиком. Девушка дарит заботу, вдохновение и счастье в семье.

А Вы как считаете, должен ли мужчина обеспечивать женщину? Актуально ли мнение эксперта? Ждем комментариев.

·

Как Вы считаете, должен ли мужчина полностью обеспечивать любимую женщину?
Вопросы и Ответы
Комментариев к материалу: 197
  1. Максим
    Разведен в 40. Никому ничего не должен. Живу кайфую. Только сейчас начал осозновать что можно было прожить жизнь без одной той единственной. А не строить жизнь с молоду под копирку..создавая ячейку общества. Свобода это прекрасно. А потреб@#$и которым я был должен..идут лесом.

    Разведен в 40. Никому ничего не должен. Живу кайфую. Только сейчас начал осознавать что можно было прожить жизнь без одной той единственной. А не строить жизнь с молоду под копирку..создавая ячейку общества. Свобода это прекрасно. А потреб@#$и которым я был должен..идут лесом.
  2. Таня
    Виноваты феминистки) Еще матриархат виноват...Нужно при выборе партнёра хорошенько взвешивать и смотреть на его родителей. К сожалению, вера в то, что мальчик станет Мужем и отцом часто не оправдывается из-за того, что регулярно вмешивается его мама из семьи матриархата.

    Виноваты феминистки) Еще матриархат виноват...Нужно при выборе партнёра хорошенько взвешивать и смотреть на его родителей. К сожалению, вера в то, что мальчик станет Мужем и отцом часто не оправдывается из-за того, что регулярно вмешивается его мама из семьи матриархата.
  3. Мужик
    Идите вы на … Мужик не должен ничего никому !
  4. Эксперт
    Никто никому ничего не должен!!! Не нужно вешать ярлыки. У мужика своих проблем хватает и у него свои интересы. Детей да, обеспечить обязан, а жену которая сначала ничего не требует а потом отключая демо режим вымогает обеспечения своих хотелок не обязан!!! Поэтому и разведенок столько и рспшками все клубы забиты.
  5. Алекс
    Женщина написала поток сознания удобный для женщин:) жаль, что многие этот бред воспринимают всерьёз) отсюда легион цариц и королев с несчастной судьбой…
  6. Роман
    Автор статьи - "жизни не нюхал". А в позиции "паразита" жить куда лучше и выгодней. Если "паразит" создает подобную теорию и куча других "паразитов" его поддерживают, то они уже чувствуют себя "правыми" и начинают еще увереннее требовать "свое законное".
    В отношениях НИКТО НЕ КОМУ НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН! Есть только ХОЧУ и ДЕЛАЮ! Что получилось - так и старались оба. По тому, что НИКТО КРОМЕ НАС не построит СЕМЬЮ и не сделает партнера счастливым. Хоть я и не служил в десантуре, но для меня это девиз по жизни. Если кто-то в семье принимает позицию "паразита", и начинает считать, говорить - ТЫ ОБЯЗАН или ДОЛЖЕН, то Вас как семьи уже нет!
    Бывают взлеты и падения во всех областях жизни, и любимый человек тогда страхует, помагает и становиться надежной опорой. Каждый вкладывает и свой труд, и энергию любви, и вносит свой вклад в финансовое благополучие.
    Какую мудрую клятву мы даем при венчании: ЛЮБИТЬ в радости и печали, в здравии и болезни, в богадстве и бедности. Если два ЧЕЛОВЕКА любят друг друга им не страшны никакие трудности и никто не будет от друго требовать и обязавать. Если семейные хлопоты становятся обязаннастями, то все уже плохо. Надо делить тяготы также как и радости.
    Можете меня называть "неисправимым романтиком" или как-то иначе, но я искренне верю, что ТАК и должно БЫТЬ. Хоть у меня, похоже так уже и не получится, а то не стал бы читать подобные статьи...
    1. Роман
      Да и еще хочу сказать:
      1 Если вы мыслити первобытно-общинным строем и укладом, то тогда и получаете "первобытного дикаря". Он мясо принес, хоть какое, и лежит отдыхает, потому, что силы нужны на другую охоту, иначе завтра мяса не будет. И невсегда пробегав весь день он приносил мясо. И получается именно вы сделали из свого любимого "первобытного дикаря". Не нужно мухлевать - брать какую-то модель поведения и выдергивать только выгодные моменты...
      2 Есть еще одна модель прведения - лвиный прайд. Часто слышу когда женщина хочет, чтобы мужчина был "настоящим львом", но ведь в львином прайде львицы добывает пищу. Думайте о том, что желаете и о том что начинаете требовать...

      3 Женщинам нравиться чтобы их носили на руках, но мужчины это не средство передвижения. Он сделает это когда будет нужно или вы его попросите. Но не каждый раз когда вам захотелось. Поймите свого любимого, полюбите как саму себя. Ведь любовь - это когда любишь любимого человека как самого себя...
  7. Ирина
    Хехехе. Вот мужчины вам история из жизни: есть у меня знакомая семья. Глава семьи всю жизнь обеспечивал только себя. Жили вместе, но продукты он покупал только себе, детям деньги давал только в долг. Жене соответсвенно тоже. С 18 лет оба ребёнка работали сами и учились заочно. В общем, типа соседи. Жена трудилась, обеспечивала себя и детей. В один прекрасный момент встретился ей приличный мужчина. Стал ухаживать и даже!!! золотую цепочку подарил и замуж позвал… И она пошла, потому что поняла, что о ней заботятся. А муж был крайне удивлён таким ее поступком. И что ее не устраивало? А вот дети за мать порадовались. Странно, почему? Равноправие же… Поэтому советую там, кто никому ничего не должен так и жить. Только потом сильно не удивляться
  8. Ольга
    Судя по комментариям мужчин, содержать семью они не обязаны и не собираются. Женщины для них потребители и халявщицы. А дети-это вообще только женщинам надо, это их инстинкт. Печальная картина вырисовается, так и хочется сказать, зачем вам женщины??? Вы свое основное предназначение не понимаете. А мамы ваши ,сестры, дочери, тоже халявщицы? А учили ли вас уважать женщин?
  9. Константин
    Мужчина ничего не должен женщине, даже чёрствого куска хлеба. Скорее это женщина должна работать в почте лица и обеспечивать своего мужчину, потому что женщины сейчас стали настолько никчёмными, что посмотреть на них, да и вообще встречаться, это нужно им столько всего придумать для того, чтобы мужчина обратил на них внимание, это практически не реально. Так что пусть сосут сладкий леденец и работают в почте лица.
  10. Кирилл
    Такая чушь! Мужчина работает, покупает квартиру, машину жене, оплачивает все расходы, а через 10 лет брака жена уходит от обеспечуна к другому, потому что видите ли у неё чувства пропали. Забирает по суду квартиру, машину, и всё остальное, при этом ещё подаёт на алименты и забирает детей. Итог:мужчина пол жизни работал на семью, а остался без имущества, детей, на съёмной малосимейке и ещё с алиментам! Мужчины, откройте уже глаза! Времена добычи мамонта закончились!
  11. Алексо
    Более тупой статьи, извините,мною еще не было прочитано. По логике аатора, муж должен быть Путиным, который не знает откуда ему конвнрты с зп приходят и куда потом уходят. А избалованная деньгами мужа жена далеко не всегда в ответ дает заботу, скорее наоборот. Если она не будет заниматься ничем фихически, она растолстеет и уже не нужна будет мужу-олигарху. И никто ничего не должен, особенно по мифическим гендерным ролям 200летней давности. Главное любить и уважать один другого и распределять обязанности и деньги в семье по взаимному согласию, все.
  12. Влад
    Статья крайне поверхностная, не соответствующая современным реалиям. Не понравился ни сам текст ни выводы. Однобокие, игнорирующие понятие партнёрства и любви.
    Проституткам зайдёт.
  13. Андрей
    Уважаемые читатели,
    посмотрите как делали наши родители и найдёте ответы на всё вопросы.
    Не изобретайте велосипед.
    Муж и жена - супруги, помощники, любовники и самые лучшие друзья
  14. Станислав
    Обеспечил бы, только кого? Никого не могу найти в 30 лет. Порванки потасканные, РСП, страшилки антисексуальные и просто дуры попадаются.
  15. Алексей
    Автор, ты с мозгами дружишь такую ахинею писать?
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^