К сожалению, разногласия между влюбленными и, как следствие, расставания - далеко не редкость в современном мире. Никого не удивишь и частыми разводами. Если еще вчера вы были счастливой парой, то нет никакой гарантии, что сегодня ваш союз не прекратит свое существование. Ситуации бывают разные, случается так, что у одного из партнеров возникло острое желание побыть в одиночестве, переосмыслить отношения, восстановить силы. В таком случае важно просто переждать кризисный период и после этого действовать.

Но если любимый человек не желает видеть вас и общаться, значит обида в его душе еще имеет место быть. Что делать, если вы не в силах мириться с ситуацией и желаете узнать, как вернуть любимого человека, даже если он не хочет общаться? Главная стратегия в поведении того, кто желает возобновить отношения - не пытаться как можно скорее восстановить утраченную гармонию, потребуется выдержка. В зависимости от того, кто и кого желает вернуть, стоит учесть и важный нюанс: мужчины и женщины, как известно, существа противоположные, поэтому по отношению и к тем и к другим необходимо применять определенные тактики поведения.
Если бы я мог вернуть время назад, я бы постарался быть добрее к людям.
Мэттью Перри
Он не хочет со мной общаться... Как его вернуть?



Что делать, чтобы вернуть любимого мужчину, если он не хочет общаться?

Мужчины - прирожденные охотники, они стремятся самостоятельно добиваться поставленных целей. Если женщина навязчива и активно ищет встреч, мужчина теряет интерес к ней. Ему не приятна роль безвольного ведомого существа. Поэтому следует создать такую ситуацию, при которой он сам придет к выводу, что перемены необходимы. Что женщине следует предпринять?

  1. Проявлять искренние чувства

    Женщине не стоит выказывать самостоятельность и независимость, лучше всего продемонстрировать искренность и желание провести с этим мужчиной остаток жизни. Это придаст избраннику уверенности в себе, позволит ощутить свою нужность.

  2. Уметь признавать ошибки

    Признайте, что ваша вина в разрыве отношений присутствует в не меньшей степени, чем партнера. Женщина должна поступить благоразумно: отметить собственную неправоту и благосклонно отнестись к неправоте любимого. Психология мужчины такова, что он чувствует свою зависимость от женщины, ее эмоционального состояния, поэтому если женщина не интересуется делами своего супруга (бойфренда), не проявляет позитивного отношения, мужчина чувствует дискомфорт, собственную никчемность.

  3. Заинтересовать любимого

    В женщине должна быть загадка. Как бы это банально не звучало, но такова истина - мужчине интересны тайны, которые хотелось бы разгадывать. Чтобы вернуть мужчину, необходимо пересмотреть тактику своего поведения - не следует управлять партнером, подчинять его волю своей. Женщина сможет вернуть любимого только тогда, когда проявит чистоту намерений. Манипуляции, шантаж и прочие нетривиальные методы воздействия еще больше оттолкнут любимого. Просто придумайте повод заинтересоваться вами, изменитесь не только внутренне, пересмотрев поведение, взгляды, но и внешне.

  4. Вывести на контакт через общение с детьми

    Совместные обязательства по выполнению родительского долга возлагаются в равной степени на обоих партнеров. Психологи говорят, что бывшим супругам никогда не стать чужими при наличии у них общего ребенка. Если вы хотите вернуть любимого человека, найдите способ провести время с пользой для себя и ребенка.

    При общении с детьми велика вероятность сблизиться, найти общие темы для обсуждения. Но что делать, если обида в любимом человеке все еще жива, и он отказывается от встреч? Нецелесообразно ожидать от человека мгновенной положительной реакции, в данном деле важны выдержка и терпение. Мужчину необходимо постепенно подготавливать к мыслям о воссоединении семьи.


Что делать, чтобы вернуть любимую женщину, если она не хочет общаться?

Женская психология не имеет ничего общего с мужской. Поведение, эмоциональное состояние прекрасной половины человечества порой противоречивы и не поддаются логическому объяснению. Однако не стоит безвольно пускать ситуацию на самотек, если чувства не угасли, то стоит вернуть любимую. Даже в случае с официальным разводом попытка может увенчаться успехом. Что предпринимать мужчине, чтобы вернуть женщину?

  1. Оказывать помощь и проявлять участие

    Любовь и счастье
    В психологическом плане у женщин гораздо устойчивее психика, нежели у мужчин. Они способны быстро и безболезненно справляться с перипетиями судьбы. Пытаясь возобновить утраченные отношения, мужчина должен принимать во внимание, что женское предназначение - создавать уют, воспитывать детей. Именно эти факторы должны стать основополагающими. Так, мужчине следует предпринять попытки по оказанию помощи женщине в быту, по проявлению внимания не только к ней, но и к детям. Забота и активное участие в жизни девушки способны растопить ее сердце и возродить былые чувства.

    Помимо физической помощи стоит оказывать и психологическую поддержку. Счастье - когда тебя понимают. Этот постулат как нельзя точно отражает суть гармоничных отношений. Станьте проницательным, обращайте внимание на перемены в настроении, стремитесь понять слова и поступки женщины.

  2. Точки соприкосновения

    Вспомните, что смогло сблизить вас когда-то, на заре отношений? Укреплению, развитию чувств способствуют общие занятия, благодаря которым партнеры увлекаются друг другом. Со временем взаимные упреки, обиды и непонимание приводят к отдалению, охлаждению. Дабы вернуть прежние чувства, постарайтесь найти интересное дело, которое можно было бы выполнять совместно со своей половинкой. Это могут быть латиноамериканские танцы, резьба по дереву, лепка из глины, катание на велосипеде - все что угодно. Общее увлечение помогает не только сблизиться физически, но и психологически - человек начинает испытывать эмпатию, при которой лучше ориентируется в эмоциональных переменах партнера.

  3. Готовность к переменам

    Возможно, женская обида на партнера кроется не только в отсутствии понимания и недостаточном проявлении участия, но и в нежелании мужчины расстаться с серьезными вредными привычками. В данном случае для того, чтобы вернуть любимую стоить проявить невероятную силу воли и твердость духа, найдя в себе силы измениться - ради личного счастья и благополучия.

Время – единственное, что нельзя остановить, вернуть, повторить или изменить.
Бахтияр Мелик оглы Мамедов


Видео: Как вернуть любимого человека



Заключение

Важно учитывать, что какова бы ни была причина разрыва, тот, кто желает вернуть любимого человека, даже если он не хочет общаться, должен предполагать, в каком русле будут строиться отношения после их возобновления. Стоит избавиться уже "на берегу" от иллюзий: не существует идеалов, как и идеальных отношений, люди в редких случаях способны кардинально менять себя. Поэтому есть смысл уступать своей половинке, принимать человека таким, какой он есть, не проявлять эгоизм, сделать правильные выводы о причинах расставания и не повторять подобных ошибок в будущем.

·

А Вы бы смогли вернуть своего любимого человека, даже если он не хочет общаться?
Вопросы и Ответы
Комментариев к материалу: 9
  1. любовь
    Цитата: Руслан
    Перфекционисты - кто они: роботы или боги?

    предателей возвращать не надо, их надо выбросить из своей жизни раз и навсегда.
    1. Наталья
      Я полностью с вами согласна Любовь. 15 лет назад простила предательство мужа, а сейчас все повторилось, и я снова одна.
  2. Руслан
    просто оставьте его в покое и не нужно распространять слухи. не нужно бегать вам за ним. он вас ни кого не привораживал. и поверьте если он вас любит по настоящему то он к вам сам придет.
  3. Анна
    Если человек не хочет общаться - значит вы ему просто больше не интересны, попытки вернуть будут только вызывать раздражение. Знаю по себе, если хочу порвать с кем-то - рву сразу все контакты, чтобы меня этими попытками вернуть не доставали и даже соблазна их делать не было.
  4. Золотая ручка
    Не надо никого никогда возвращать.ушел- значит ,ушел.значит, есть кто- тт лучше, красивее,веселее , моложе интереснее и т.д. по списку ушедшего. Счастья всем уходящим.
  5. Вася
    Послать его напрочь,заниматься своим делом,не надо никого возвращать,в унитаз спустили и с этим также
    1. Лена
      согласна ушел так ушел да и возвращать его становится опасно для здоровья мало ли с какой помойкой он там ахался в это время
      1. Оля
        Это точно!но любовь доставляет боль с каждым разом все больше!
  6. Виктор
    Интересная статья :) Но все равно скажу, что в любой ситуации, надо уважать самих себя и свою "половинку")
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^