Иногда между мужчиной и женщиной складываются такие отношения, которые вроде бы и есть, а вроде бы их почти и нет. Они вялотекущие, малоинициативные, совсем незажигательные. Либо, напротив – зажигательные, но непостоянные, встречи от случая к случаю, никаких разговоров по душам, только страсть.

На первых порах женщин могут устраивать оба варианта. Они терпеливо ждут, пока что-то изменится в лучшую сторону – отношения станут более открытыми, стабильными, крепкими.

Но идет время, а ничего не меняется. И невольно закрадываются мысли о том, есть ли будущее у таких отношений, стоит ли их продолжать, или лучше прервать сейчас, чтобы потом не жалеть о зря пройденных годах.

Вот тут и встает вопрос о том, как понять, нужна ли ты мужчине, или он равнодушен к тебе, просто пользуется тобой и никаких серьезных отношений строить не собирается?
Как определить, нужна ли ты мужчине?
Как определить, нужна ли ты мужчине?

Мужчина и женщина – две шкатулки, в которых хранятся ключи друг к другу.

Карен Бликсен

Как понять, что девушка не нужна мужчине

Ты меня уважаешь?

  • Первый и самый показательный признак – его поведение. Как часто вы встречаетесь, перезваниваетесь, ходите вместе в кино, рестораны, просто прогуливаетесь или смотрите вместе фильмы?

    Если все вышеперечисленное происходит хотя бы еженедельно, то повода бить тревогу, скорее всего, нет. Кроме того, многое зависит от занятости мужчины и его графика работы. Сегодня не редкость и 12-часовой рабочий день, и 60-часовая рабочая неделя.
  • Второй признак – его отношение к вам. Даже если человек очень занят на работе, но любит вас и скучает, он найдет минуту, чтобы написать сообщение, отправить милую ммс-ку или заказать для вас букет цветов.

    Его стремление проводить с вами свое свободное время (или большую его часть) также является хорошим знаком. Если же ко всем предложениям встретиться мужчина относится с прохладой, требует, чтобы девушка не звонила ему первой, при встрече ведет себя отчужденно или даже грубо – это тревожные симптомы.
  • Третий признак – постоянные измены. Пусть между вами пока нет официально зарегистрированных отношений. Это вовсе не означает, что вы должны прощать ему походы «налево».

    Не стоит надеяться, что парень перебесится и в какой-то момент решит, что ему нужны только вы. Своим поведением он уже показывает свое к вам отношение.

Классические признаки

Постоянно нервничает
Есть и другие признаки, которые позволяют понять, что ты не нужна мужчине:
  1. Он редко звонит, не отвечает на смс, часто отключает телефон или вообще вносит ваш номер в игнор-лист.
  2. Вы никуда не ходите вместе. У вас нет общих друзей, с которыми можно посидеть дружной компанией. Вы не ходите в гости к его или вашим родственникам. Вы даже по магазинам никогда не ходите вместе.
  3. Ему всё равно, что с вами происходит. Вас связывает только секс во время редких встреч, и мужчина никогда не задает вопросов о том, как дела у вас в учебе или на работе, как прошел ваш день, да и вообще старается разговаривать с вами поменьше.
  4. Мужчина вас не ревнует. Даже если вы открыто провоцируете его на ревность, при нем разговариваете по телефону с другим парнем, принимаете подарки и ухаживания со стороны других мужчин, и он об этом знает, но абсолютно никак на это не реагирует.


Наконец, вы можете положиться на собственную интуицию и чувства. Вы не чувствуете себя желанной, любимой, необходимой этому мужчине? Скорее всего, так оно и есть. Как узнать, нужна ли ты мужчине? Предложите ему разорвать отношения или первой перестаньте отвечать на звонки, отвергайте предложения встретиться. Вполне возможно, что на этом ваш роман благополучно затихнет.

Если же вы дороги мужчине, то он, наконец, встрепенется, и начнет предпринимать действия, которые помогут вам почувствовать себя желанной, любимой и необходимой.
Образ, который создает мужчина, думая об идеальной женщине, похож на образ, который создает женщина, думая об идеальном мужчине.
Марлен Дитрих

Как понять, что ты нужна женатому мужчине

В отношениях c женатыми мужчинами все еще запутаннее. Признаки холодности, приведенные выше, могут быть элементами конспирации. Мужчина пока не хочет разрушать семью. И если вы согласны с таким подходом (вы вместе решили, что стоит немного подождать – из-за детей, больного сердца жены, решения материальных вопросов и т.п.), то ориентироваться на стандартные признаки охлаждения в отношениях нельзя.

Но есть и другие симптомы. Поговорим о них ниже.

Итак, определить, нужна ли ты мужчине, у которого уже есть жена, можно по следующим признакам:
  • Он часто пишет электронные письма, смс, звонит при первой возможности. Даже если мужчина женат, но страсть к вам захватила его с головой, он будет искать возможность как можно больше общаться с вами, участвовать в вашей жизни.

    Понятно, что частые звонки могут вызвать подозрение. А вот письма и электронные сообщения он может позволить себе писать почаще.
  • Он дарит вам подарки, устраивает сюрпризы. Ходить с любовницей по ресторанам и театрам – это фактически означает открыть ваши отношения окружающим.

    Но есть и другие способы сделать приятное любимой: отправить цветы с курьером, сделать подарок, устроить романтический вечер.
    Ухаживает, не оглядываясь назад
  • Он приглашает вас провести время за городом или в отдаленном от дома месте. Стремление провести время с любимой не остановит даже женатого мужчину.

    Он что-нибудь придумает – про поездку на рыбалку с друзьями, про командировку и т.п. И обязательно найдет возможность увезти вас от всех подальше, чтобы там провести незабываемый уикенд наедине, без чужих глаз.
  • Он не отказывается обсуждать ваше совместное будущее. Если мужчина решил порвать с женой, он будет вместе с вами строить планы на будущее.

    Разговоры об общем доме, машине, детях, даче, бизнесе – все это позитивные признаки.
  • Он точно называет время развода. Мужчина не кормит вас байками про то, что дети сначала должны вырасти, ипотека уплачена, а родители – вылечены от сердечных болезней (чтобы известие о разводе сына не стало для них фатальным), а называет конкретную дату развода, и вы вместе думаете, как эту новость лучше преподнести его жене.

Если женщина устала от ухаживаний мужчины и хочет избавиться от них, ей лучше всего выйти замуж за своего преследователя:
таким способом она скорее всего избавится от надоевшей ей галантности.
Мартти Ларни

Заключение

Главное, о чем стоит помнить в таких отношениях – ваша молодость и красота не вечны. Вам нужна своя семья, с детьми и стабильностью, а не отношения украдкой.

Если мужчина тоже все это понимает, и вы примерно представляете, когда ваш роман из тайного станет явным, то у отношений есть будущее.

Если же мужчину и так все устраивает, и кроме секса и пустых обещаний вы от него ничего не получаете, то стоит закончить такой роман раз и навсегда.

·

А Вы не замечали за своим мужчиной каких-то признаков из статьи?
Вопросы и Ответы
Комментариев к материалу: 14
  1. Аня
    Да все верно. У меня были такие отношения. Все признаки,описанные в статье,присутствовали.
  2. нина
    Статья нормальная, не стоит глубоко копать-истина на поверхности,ничего в корни не меняется.Признаки Любви одинаковы и просты во все времена, и автор лишь напомнил об этом, чтоб мы не потерялись в лабиринтах собственных заблуждений. Истина-на поверхности, Любовь трудно перепутать с чем-то еще, невозможно, а вот сомннния у влюбленных и страх всегда есть
  3. Анна
    Интересно.но у каждого своя история.
  4. Татьяна
    Статья неплохая. Но все это где-то в грёзах. Такого уже давно не встречала. Сейчас отношения соовсем другие. Хотя многие и мечтают о романтике.
  5. Робот
    Скажите, а завод по сжиганию авторов таких стаей уже сломался от перегрузки?
  6. Вика
    Верьте своей интуиции! Если вы не нужны мужчине, любая женщина это мгновенно почувствует на уровне подсознания, и дальше уже можно не сомневаться, что так оно и есть...
  7. Ирина
    Подскажите у меня с парнем проблемы. Каждая наша сора заканчивается фразой делай что хочешь общяйся с кем хочешь мне всё равно
    1. лена
      Бедная. Сочувствую. Тебе предстоит большой путь.к себе.
      Отправь его в большое плавание. Я понимаю - он крадёт у тебя твое время. А ты - то зачем ты крадешь время у самой себя, задавая такие очевидные вопросы? Что тебе подсказать?
      Расставаться надо. Обрести себя. И идти вперёд. В новую жизнь с новыми людьми. Правда за верностью. И За любовью. Там, где сейчас ты - там нет любви.
  8. Светлана
    Статья нормальная. Но никак не учитывает разницу между характерами разных людей. Общения, выходов в свет одним вообще нужно больше, а другим нет. Человек может быть в принципе молчаливым или не любить электронное общение.
  9. Татьяна
    Статейка слабая,ни о чем.Потеряла какую-то часть своего дорогого времени на прочтение чего-то невразумительного
  10. Марина
    А мне статья понравилась, спасибо!
  11. Ах
    Посредственная статейка для школьниц.....
  12. собаку съел
    Статейка канает на торгово-рыночные отношения между М и Ж. Секс тут выставляется в виде товара, а женщина позиционируется в роли жертвы. Мне очень жаль автора.
    1. Юлия
      Для начала важно определиться что такое нужна: нужна для тебя или нуждаюсь для себя?
      Потому что если вы человеку нужны он будет проявлять свои чувства, предлагать увидеться хотябы иногда (не только когда ему скучно и нечем заняться), он будет делиться с вами чем-то интересным и важным, интересоваться вами. Не обязательно каждый день хо хотябы пару раз в неделю точно. А если вы ему нужны для себя, то он будет доставать вас смс-ми, писаниной, звонками, расспросами нужен ли он вам, исчезать, качелить, манипулировать или другая крайность звонить и писать приглашать только когда у него нечем занять время или он захотел секса, при этом может говорить кучу приятностей и чего угодно. Ещё один критерий когда вы начинаете рассказывать о себе, что с вами произошло, какие-то события из вашей жизни, или жизни детей, смотрите на его реакцию, если он заскучал, вы сами по себе ему не интересны.
      Удачи и любви!!!
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^