Моя свекровь меня всегда недолюбливала: я старше ее сына на 10 лет, да еще и "с прицепом" - дочкой.

Я никогда всерьез не рассматривала отношения с мужчинами младше меня, но с Сашей получилось по-другому. В свои 25 он четко знал чего хочет, добивался меня полгода, за это время сблизился с моей Дашкой, и она даже стала по нему скучать. Все время спрашивала, когда придет дядя Саша в гости. Я и расстаяла. Саша сделал предложение, и я конечно же согласилась.

Но вот после свадьбы началась сплошная нервотрепка. И она совершенно не была связана с отношениями моей дочери и Саши. Наоборот, они-то друг в друге души не чаяли.

Свекровь дарит подарки только нашему общему ребенку с мужем, а моей дочери от первого брака - ничего!

"Беда" пришла с рождением нашего общего с Сашей сына, и переезда свекрови в наш город. Свекровь стала часто захаживать в гости без надобности и приглашений. При этом она всегда что-то приносила своему внуку, а Даши для нее как бы не существовало. Я терпела, намекала, что можно было бы не только Кирюшке сладости таскать, но и Даше, но свекровь как будто не слышала.

Апогей случился на день рождения Даши. Свекровь я позвала, та хоть и нехотя, но согласилась прийти. Пришла она, с кислой миной села за стол и начала вздыхать, что не желала Кирюшеньке такого счастья.

На мой немой вопрос "какого еще счастья и при чем тут вообще Кирюшенька, если день рождения у Дашки", она ответила, что Кирилу теперь всю жизнь жить с подкидышем-сестрой, но она, бабушка, его не забудет и поэтому принесла ему, дорогому внуку, подарки. А Дашка, бастард мой, обойдется.

Дочка от слов бабули, которую она почему-то называла именно так, хоть эта женщина заслуживает другого наименования, заплакала. "Бабулю" я выставила с ее подарками Кириллу, мужу сказала, что знать ее больше не хочу. Ее право меня не любить, но дочь моя чем виновата?

Саша теперь обижается на меня, что выгнала его мать. А я считаю, что все верно сделала. Не понимаю, неужели мне надо было стерпеть слова его матери?

·

Нажми «Нравится» и читай нас в Facebook
Вопросы и Ответы
Комментариев к материалу: 179
  1. Марина
    Друзья, а я бы, зная ТАКУЮ свекровь, прямо с порога дала бы ей подарок и попросила бы её поздравить мою дочь от её имени и постаралась бы сделать это всё в присутствии мужа, её сына. Всё в вежливой форме - это было бы очень оскорбительно, зато справедливо.Интересно, такая старая дура поняла бы хоть что-то?
  2. тата
    а бабушка родная дочки что дарит вашему сыну от другово мужа
  3. Olga Alex
    Любить чужого ребёнка и дарить ему подарки Ваша свекровь не обязана, но полить грязью дитё это просто верх невоспитанности с её стороны. Любая мать бы так же отреагировала как Вы.
  4. Наталья
    Что я только что прочла? Свекровь не обязана любить Вашу дочь. Да, она немного не права. Могла бы более сносно относиться к девочке. В плане того, что не отзываться так о ней. Но опять же, она не должна любить Вашу дочь! Не каждый способен полюбить чужого ребёнка как своего. И, если хотите сохранить семью, то нужно помириться со свекровью. В противном случае муж не выдержит, да уйдёт. И будет прав. И тогда уже двое детей будут несчастны. даже если семья сохранится, муж будет помнить то, как вы отнеслись к его матери. И да. Вы могли и не приглашать свекровь на праздник. А дочери соврать, что бабуля заболела и поэтому не смогла прийти. В любом случае девочке не было бы так обидно.
  5. Лариса
    Бабушку не оправдываю. но сама не смогла бы принять такую ситуацию. У меня взрослый сын. Очень хочется. чтобы женился на девушке моложе или ровеснице. Очень жду внуков СВОИХ. Чужие мне не нужны! Попробовала бы отговорить сына от такого брака.
  6. Светлана
    Вот я тоже свекровь и у меня тоже сын женился, и у нее есть сын. Да, все правильно, это чужой ребенок, чужой... Но я никогда не показываю, что мне ребенок не по душе, что своим дарю, если они находятся все вместе, то и ему. Никогда даже намеком не показываю, что ребенок мне не нужен и не нравиться, потому что сын живет хорошо и принял этого ребенка, не обижает, заботится о нем. И мне нельзя влезать в их отношения, обижать, потому что самое главное для меня это счастье своего ребенка.
  7. Андрей
    Чужие дети никому не нужны! Вообще рспэха радоваться должна, что нашла аленяру рогатого
  8. Дмитрий
    Интересно, а вы много дарите подарков чужим детям?
  9. Искра
    Я бы на месте свекрови, вообще ее в упор не видела. Сына с внуком к себе приглашала. Не то что подарки. Если сын дурак и лох, то остальные то причём. Эти мамаши разведенкам с прицепом, как бульдог мёртвой хваткой за бездетным парней ципляются, им ничего не надо, ни ухаживаний, ни подарков. Приходи да живи. Или к себе зови. Без всяких букетно конфетной мути. А лохи и рады.
  10. Анатолий
    Для чего звать на детский праздник человека, который игнорит ребенка? Почему не позвали других дедушку,бабушку, родного отца ребенка? Плохие отношения с той стороны? Так тоже всех выгнали? И со стороны мужа мать выгнали. Так кто в итоге виноват-то - конечно автор!
  11. Людмила
    У меня у подруги сын женился на женщине с ребенком.Вот каждый раз сноха требует чб не только своей внучке , но м сыну от другого мужа должна что то нести.,инаяе в семье скандал Вопрос : почему тогда бабушка первого ребенка не несет подарку этой девочке? Замуж выходят золотые с ребенком , в как родила хуже змеи.Моя подруга уже вся высохла.
  12. Ольга
    Если вы знаете отношение свекрови к дочери то зачем приглашаете на ее день рождения? Вы сами раскаляете обстановку.
  13. никнейм
    какая редкостная чушь. взрослая разведенная баба накануне пенсии, выскочила замуж за мальчишку. и теперь сокрушается, что ее ребенка, который совсем не годится в дети ее мужу, не любит свекровь. да и муж то...кхм...неизвестно как относится...откель возьмутся отцовские чувства к чухой лошадке??? а лет через пять трагедь назреет на фоне - великовозрастная лолитка и мамин молодой муж. а мама уйдет в климакс, начнет стареть и семья развалится. такие неравные браки недолговечны. уже люби свекровь, чтоб она тебя потом поддержала, когда ее сын уйдет к ровеснице. а ты останешься тащить двух детей в немолодом уже предпенсионном возрасте, без надежды на брак и на помощь мужа
    1. Ева
      Да, пожилая 35ти летняя предпенсионная старуха выскочила замуж за 25ти летнего малышочечка, прям с горшочка в яслях малюточку сняла, даже попку масюньке 25ти летнему не подтеремши :( Б.я...читаю здесь комменты и охе.еваю, сколько здесь е.анутых злобных су., истекающих ядом и, кроме того, беспросветно тупых.
  14. Ло
    В комментариях снова бред какой-то... Женщины, с позволения сказать, я не решусь назвать их женщинами, так трясутся за мужские штаны, что готовы выслушивать гадости от матери нового мужика в адрес своего ребёнка. И если надо поддакивать. Тошнит от таких. Моя маман была готова смотреть, как её дочь бьёт чужой мужик, лишь бы не ушёл, лишь бы рядом был хер и его деньги.
    Да, свекровь может не любить дочь от первого брака своей снохи. Но не надо делать такую обезличку и настолько показывать свою неприязнь. Говорить об этом ребёнку. Это ж какой конченой надо быть....
  15. Анна
    Думаю, что разведёт она вас. Если муж на её стороне был. Если идёшь на ДР, нужно подарок дарить имениннику или не приходить. Просто не воспитанная, а парень видимо мамочку искал, нашёл старше женщину.
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^