Мне было 22 года. Я заканчивала колледж на экономиста, и на одной из студенческих посиделок познакомилась с НИМ. Он на 6 лет старше меня, работал в какой-то компьютерной фирме, в студенческую среду его притащил друг, учащийся на параллельном курсе.

Закрутилось-завертелось у нас с ним все быстро. Отношений до него у меня не было – я всю себя отдавала учебе, ну и сказывалось бабушкино воспитание. Он стал моей первой серьезной и до сих пор той самой, единственной любовью, про которую пишут в книжках. Я была очарована его харизмой, надежной молчаливостью и уверенностью в завтрашнем дне.

Моя первая любовь...
Моя первая любовь...
Через полгода я забеременела... Меня это не испугало и не удивило. Просто думала, что это случится попозже. Я всегда была уверена, что у меня будет ребенок и непременно сын. Узнала я о беременности в мае, когда вот – вот закончится практика и на носу получение диплома. С детской наивностью я была убеждена, что он непременно обрадуется, сделает мне предложение «руки и сердца», как в кино, и все у нас с ним будет хорошо.

Неожиданная новость


Известие о том, что он скоро станет папой, моя первая любовь приняла более чем равнодушно. Я списала это на занятость и усталость от работы, плюс к этому читала в журналах, что мужская психология более скрытная, чем женская и стала терпеливо ждать, когда же он соберется и выскажется про нашу дальнейшую совместную жизнь.

Прошел месяц, мне пора надо было становиться на учет у гинеколога, и я в один день завела разговор сама, типа, давай уже что-то думать, что будет дальше.

Оказалось, что ничего не будет. Он выдал, что ребенок в его планы не входил, и его, в общем-то, и так все устраивает. Проревев после таких слов сутки, я написала ему: «Это твой выбор. Прощай».

… Сын родился без него. Я жила у родителей. В свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» твердо поставила прочерк, дала свою фамилию. От отца оставила только отчество. Во мне не было ненависти или обиды – я просто родила ребенка от любимого человека, и неважно, что этот ребенок оказался ему не нужен. Зато нужен был мне.

В два года нам дали садик. До этого я работала по ночам через интернет, благо, сейчас это не проблема. Ну и вечный поклон моим папе и маме – они всегда были рядом и души во внуке не чаяли. Сын пошел в садик, я устроилась на работу и стало полегче.

От общих друзей я знала, что папа наш интересуется про меня, про ребенка, есть ли кто-нибудь у меня. Те же друзья мне говорили, что он один, живет по схеме «работа – дом». С ним мы иногда переписывались, он спрашивал про сына, иногда присылал деньги. Я не отказывалась, тратила на детскую одежду и игрушки.

Костя пришел, когда ребенку исполнилось два года. Сказал: «Я заработал на квартиру, нам надо жить вместе». С тех пор прошло три года. Мы живем семьей, оба работаем, сын через год пойдет в первый класс. Официально мы так и не расписались, и в графе «Отец» по-прежнему прочерк. То ли это моя обида, то ли злопамятность, то ли неуверенность в нем, но я пока не готова что-то менять. Время покажет…

·

Нажми «Нравится» и читай нас в Facebook
Вопросы и Ответы
Комментария к материалу: 4
  1. Гость
    Прямо басня. А почему в школу в 6, а не в 7? И как бы в 22 соображать уже надо.
  2. Михаил Владимирович Ушаков
    Как часто бывает счастлив человек? Спросите об этом у своих родителей и они Вам скажут, что они были счастливы в годы беззаботного детства, когда бабушка и дедушка были ещё полны сил, а родители были как цветущий сад. Навсегда останутся в памяти годы юности, первая любовь и первые самостоятельные шаги во взрослую жизнь.
  3. Рита
    Половой жизнью нужно жить после свадьбы, во избежании всяких неприятностей. Хорошо , что родители помогли.А потом детей на мусорку выбрасываете.
    1. Риона
      Да-да, конечно. А потом оказывается, что сексуальное поведение партнёра совершенно неприемлемо... Туфли и то сначала примеряют, хотя на один -два сезона берут.
      И вообще, девушка в статье осознано сделала свой выбор и прекрасно справляется. Надо ж было прийти и насрать про "мусорку".
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^