Вот и я узнала, что такое классический любовный треугольник: я, муж и она – любовница-разлучница.

Одно дело видеть по телевизору или читать во второсортной любовной беллетристике, а другое дело наблюдать, как рушится собственная семья.

Но обо всем по порядку...

Муж любит жену и любовницу одновременно...
Муж любит жену и любовницу одновременно...

– Я сегодня буду поздно, – говорит мне Саша. – У Трофимова день рождения, зовет после работы посидеть-закусить-выпить. Так что, милая, рано и трезвым не жди!)
– Трофимов – это кто? – я стою у плиты и слежу, чтобы не убежал кофе.
– Андрей Николаевич, начальник нашего отдела. Попробуй не приди – сразу предаст анафеме, – засмеялся муж и поцеловал меня в щеку. – Все, я побежал!
– Сильно не напивайся там! – кричу я вдогонку. В ответ из прихожей доносится что-то типа: «Ага», затем звук захлопываемой входной двери.

Я торопливо пью свой кофе и собираюсь на работу. В офисе все как обычно: суета, беготня, шелест бумажек, клацанье клавиш на клавиатурах. Так проходит еще один рабочий день. Усталая возвращаюсь домой на метро, хотя обычно подвозит муж. Кстати, он мне ни разу так и не позвонил за день. Дома готовлю ужин, ужинаю, уже успела перемыть посуду и погладить белье. На часах 10 вечера. Набираю мужа – недоступен. «Наверное, батарея села», – мысленно оправдываю я его молчание. Надо позвонить этому самому Трофимову.

Роюсь в телефонной книжке, лежащей в прихожей возле телефона – ага, вот Трофимов Андрей Николаевич. Номера рабочего и мобильного телефонов. Набираю мобильный. Слушаю длинные гудки. Наконец раздается недовольный мужской голос.
– Алло! Андрей Николаевич? Здравствуйте. Вас беспокоит супруга Томашевского Александра. Поздравляю вас с днем рождения, искренне желаю всего самого наилучшего! Скажите, пожалуйста, а его рядом с вами нет? Просто дозвониться не могу…
– Девушка! Я сейчас в собственной постели, и вашего мужа рядом нет. Согласитесь, это было бы странно?! И день рождения у меня в декабре, а сейчас июль, насколько я помню!
– Простите, я не совсем понимаю… – в замешательстве проговорила я, – Мне муж сказал, что сегодня ваш день рождения… Извините еще раз.
– Подождите. Томашевский… – задумчиво произнес Трофимов, видно что-то припоминая. – Так он еще в обед отпросился у меня. Я в окно видел, как он садился в красный кабриолет БМВ.
– А за рулем сидела красотка с губами на пол-лица, – добавил он презрительно, – сейчас такие в моде!

Пребывая в состоянии шока, я попрощалась с Трофимовым и положила трубку. Красотка с губами на красном кабриолете? Кто это?

Хлопнула входная дверь. Выхожу в прихожую – стоит муж, трезвый, глаза блестят.
– Как погуляли? – выдавливаю улыбку.
– Ой, милая! И не спрашивай! Трофимов так нажрался, что пришлось его домой везти! Он в полной отключке, представляешь!
– А на чем везли? На красном БМВ с откидным верхом? – я еле сдерживаюсь, чтобы не заехать ему в глаз. – А помогла тебе одна особа с накаченными губами?

Мой муж никогда не страдал тугоумием, и сейчас сразу все понял. Он тяжело сел прямо на обувную этажерку, вздохнул и внимательно посмотрел на меня.
– Как узнала?
– Позвонила твоему начальнику, – показываю в сторону полки с записной книжкой. – Представляешь, он понятия не имел, что у него день рождения в июле! Сказал, что ты в обед уехал с какой-то красоткой. Я жду объяснений!
– Познакомились на одной неформальной встрече с партнерами по бизнесу. Ларисой зовут.
– И как давно ты мне изменяешь с этой Ларисой?! – почти кричу я.
– Почти 2 месяца, – муж болезненно кривится и отводит глаза.

Я хватаю зонт и с размаху бью им мужа. Еще и еще раз! Затем открываю входную дверь настежь.
– Уходи! – кричу я.

Муж встает и молча выходит из квартиры. Захлопываю за ним дверь, иду в комнату и просто падаю на диван. И вдруг на меня накатывает страх, что он уйдет. Совсем! В панике бегу к двери, открываю – сидит на ступеньках, курит. Оборачивается, смотрит на меня. Оставляю дверь распахнутой, сама ухожу на кухню.

Разогреваю ужин, слышу, как он возится в прихожей. Робко заходит на кухню с видом побитой собаки. Садится за стол. Я ставлю перед ним ужин, раскладываю приборы. Делаю все на автомате, по многолетней привычке.

– Я могу совсем уйти, если ты хочешь, – говорит муж.
– А ты хочешь? – спрашиваю я, нарезая хлеб.
– Нет, я хочу остаться с тобой. Но и ее я тоже не могу бросить. Понимаешь, я люблю вас обеих. Вы нужны мне обе.

Я внимательно смотрю на него, и вдруг понимаю, что сейчас не выдержу. Рука с ножом так и трясется. Торопливо бросаю нож в раковину, сажусь и пытаюсь унять дрожь.
– Значит так! Ты сейчас ешь, собираешь свои вещи и уходишь. И мы разводимся. Формулировка «Я люблю вас обеих» меня не устраивает!

Уже два часа ночи, муж давно ушел. Молча собрал вещи и уехал. Наверное, к своей Ларисе. А я сижу в темноте, в одиночестве и пытаюсь понять, как это возможно: любить человека и изменять ему? И можно ли одновременно любить двоих?

·

Нажми «Нравится» и читай нас в Facebook
Вопросы и Ответы
Комментариев к материалу: 48
  1. Лайса
    Девочки не ведитесь на это! Какая любовь-вы что? Эти изменщики пытаются усидеть на 2х стульях. От одной-стабильность и быт,от другой эмоции и секс. По сути-дает по половинке каждой,а сам получает по половинке от обеих.Хитроопый какой. В итоге-несчастны и жена и любовница. А он..какое-то время будет доволен какой он молодец. Но потом все равно начнутся проблемы.Любовница захочет семью,а жена чтобы не было любовницы. Каждая хочет быть единственной. Так что не обольщайтесь.
  2. Елена
    Да уж, накосячил муж и это очевидно! Но, до чего же вы бесцеремонная женщина. Я бы даже сказала, наглая! Звонить на мобильный телефон руководителю мужа и просить передать ему трубку! А знаете, не жаль вас вовсе! Вы злюка с дурным характером, к тому же невоспитанная!!!
  3. Гость
    Никак. Он никого не любит. Даже себя. Слабость это и трусость. Прикрывать блажь похотью. Там его захватило и там он герой. А тут у него быт. И уважения нет ни к кому. Разводитесь. Тем более что к своему оправданию так глупо приплёл начальника
  4. Милка
    Незнаю, как на мой характер, выгнала бы, и всё, обратно дороги нет.
  5. Я
    Мораль придумали люди, чтобы страдать...
  6. Лис
    да не бывает такого, либо любишь одного человека, либо никого не любишь кроме себя и своего комфорта.
  7. Татьяна
    Смотрела спектакль в Питере с замечательной игрой актёров. Запомнились слова героя пьесы: "Зачем мне такая любовь, которая считает возможным уйти и оставить своего сына?" Однозначно: измена - это предательство.Живи один, или одна, гуляй, влюбляйся, меняй партнёров, но не связывай себя узами брака, предполагающего рождение и воспитание детей. Прав автор комментария, призывающего хотя бы договариваться заранее, раз уж воспитаны в семье такими без ответственными.
    1. Елена
      Прямо в точку сказано. Полностью согласна с вами.
  8. Андрей
    Жалко женщину , но это жизнь , женщины и не такое вытворяют тоже так что это все зависит от человека его характера воспитания , и опять же какие в жизни у него были ситуации в любви . Его может тоже когда то кидали .
  9. Татьяна
    Правильно сделала. Терпеть любовницу и его люлюкать это для стремных,слабых баб. Если ты себя уважаешь,привела себя в порядок и свободной пошла дальше по жизни. Ты заслуживаешь любви и почтения к себе. Судя по твоему поведению,ты для себя уже сделала правильные выводы.
  10. Эльза
    У меня такая же ситуация. Вывод один - они любят только себя. Я выгнала своего мужа два дня назад, надеюсь что он никогда не вернётся. А моя жизнь продолжается, и на моей улице будет праздник, дай бог.
  11. Шесть
    Обычно женщины любят по два или три и более .
  12. Борис
    Любить можно бесконечно многих, но жить с одной и быть честным. Не все мужики гуляют, этому подтверждение группа моих друзей. Но о правильных мужиках никто не вспоминает, не говорит, не пишет. Они в тиши живут счастливо и без проблем.
  13. Ирина
    Безвозвратно пусть уходит. Если сейчас пустмте все на самоход то дальше будет ещк хлеще!
  14. Тори
    Любить двоих невозможно, независимо от гендерной приадлежности. Это оправдание, просто удобно занимать позицию и вашим и нашим. УДОБНО пока, а как только удобство пройдет вторая отпадет враз.
    1. Сергей
      Двоих детей тоже невозможно любить?
      Это же самый очевидный пример.
      1. Марина
        Более очевидный: двоих матерей или двоих отцов...
  15. Наталья
    У меня по молодости была такая же ситуация.Муж влюбился в красивую подругу.Красивее и моложе меня.Кстати,без детей.У меня от первого брака -дочь.Сошелся со мной,когда дочери было 10 месяцев.Первый муж погиб на работе.Короче,бегал к подруге 1,5 года...меня и колотило,и трясло,аж зубы стучали...Но,мудро, в свои 32 года,рассудив,что раз он мне ничего не говорит,не уходит,..я решила ,что не все потеряно.Жила ,как обычно,общалась с подругой,делала вид,что ничего не знаю.Было очень противно.Постепенно обросла броней,и уже с любопытством наблюдала за перипетиями их любви.При этом муж абсолютно не поменял своего отношения ко мне.Тоже любил.Ну а я,что я? Мне надо было вырастить ребенка,да и лучше мужа я никого еще не встречала. В конце концов,подружайка моя прокололась..завела постороннего хахаля..о чем я не замедлила,как бы мимоходом сообщить мужу.При этом я всегда при муже восхищалась красотой подруги..чаще,чем надо..а себя вела безупречно..красиво красилась,одевалась,была безупречной хозяйкой.Не знаю,как хватило мудрости? В итоге,муж безжалостно,при мне ,расстался с ней.Но в этот момент только я знала это,они так и не поняли,что я все поняла. В итоге,живем очень счастливо уже пятый десяток лет.Вырастили и выучили дочь,подняли ее на ноги.Сейчас внуку 22 года,также продолжаем помогать очень хорошо.Вот что хочу сказать.Девочки,плюньте вы на все эти любови...надо,чтобы дети росли в полной семье..это главное.Где гарантия,что следующий мужик не будет п....м?По возможности,не отдавайте свое никогда.
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^