Все мужчины подозрительны и ревнивы по своей природе. Это нормально и вполне объяснимо: только бдительность когда-то позволяла вожаку сохранять свое положение в стае, а также статус единственного повелителя всех представительниц прекрасного пола в ней. По заложенной в генах привычке мужчины и сегодня действуют по принципу «лучше перебдеть, чем недобдеть».

Спешим успокоить представителей сильной половины человечества: подозрения в отношении измены любимой женщины бывают беспочвенны, как минимум, в половине случаев, а то и в двух третях. И все же, как узнать, что жена изменяет мужу? Давайте разбираться, в каких случаях ваши опасения с большой долей вероятности имеют под собой реальные основания.
Как узнать, что жена изменяет?
Как узнать, что жена изменяет?

Женщина получает больше удовольствия от измены, чем мужчина: для него это не бог весть какое событие, для нее же измена всегда означает месть, или страсть, или грех.

Этьен Рей

Как понять, изменяет ли жена

Конечно, ошибиться в таком вопросе никак нельзя. Прежде чем предъявлять какие-то обвинения своей благоверной, нужно убедиться в том, что измена действительно имела место быть.

Признаки возможной измены:

Постоянные задержки на работе

Если раньше жена всегда бывала дома, к примеру, в 18.30, а в последнее время она приходит на полчаса-час, а то и на два-три позже, и при этом постоянно ссылается на разные причины типа внезапной проверки, внепланового отчета, сломавшегося трамвая и неожиданно нагрянувшей подруги, то стоит навострить уши.

Узнать о реальной обстановке на работе лучше всего у кого-то из сослуживцев жены или даже у ее непосредственного начальника.

Частые отлучки из дома

Была ваша супруга заядлой домоседкой, которую даже в магазин не выгонишь, а тут вдруг то к маме, то к соседке, то на рынок, то на распродажу… Словом, дома совсем не бывает, но все под благовидными предлогами.

Неплохо бы проверить, куда она на самом деле постоянно отлучается.

Уход за собой

Лучше стала следить за собой? Изменяет!
Если раньше жена брила ноги только перед поездкой на море, а тут внезапно обзавелась эпилятором и наводит красоту чуть ли не ежедневно, это подозрительно.

Не менее подозрительно внезапно обострившееся внимание к своей интимной гигиене, появление интимных стрижек, походы по салонам красоты, соляриям, массажным кабинетам, постоянные «маски красоты» на ночь, обильное использование духов.

Перемены во внешности

Кардинальная смена имиджа возможна всего в двух случаях – либо когда женщина понимает, что настала пора измениться, и делает это ради себя, либо когда она таким образом хочет привлечь или удержать внимание партнера.

Если имидж меняется ради мужа, то он об этом узнает первым – жена будет требовать постоянного подтверждения словами и взглядами ее неотразимой красы в новом образе.

Если же перемена во внешности (новая прическа, изменение цвета волос, смена гардероба и т.п.) происходит без вашего в этом участия и не требует от вас никаких действий, то это весьма подозрительный симптом.

Появление новых дорогих вещей

Это могут быть драгоценности, платья, часы, телефон, сумочка, косметика, которые вашей жене явно не карману. Откуда все это взялось? С большой долей вероятности можно предположить, что их подарил любовник.

Звонки и смс-ки с незнакомых номеров

Причем поступают они в вечернее время, и жена с подозрительно умилительным выражением лица читает эти сообщения или, прикрыв трубку рукой, сразу выбегает из комнаты. Короткие звонки, на которые она дает односложные ответы, тоже подозрительны.

Постарайтесь раздобыть ее телефон и не просто посмотреть историю звонков и смс (кстати, если история удалена, немедленно бейте тревогу), но и позвонить по тому номеру, с которого поступает вся эта чрезмерная активность.

Отказ от секса

Предположим, у вас и раньше сексуальная жизнь была не на высоте. Но если жена стала отказываться от секса по разным поводам и свела интимную жизнь до одной ночи в месяц, что-то тут не так.

Если на этом фоне вы не заметили у нее спада настроения, появления болезней или ухудшения самочувствия, если жена «цветет и пахнет», то сексуальная жизнь у нее всё же есть. Но не с вами.

Перемены в поведении

Отношение женщины к мужу, которому она изменяет, непременно изменится. Если она любит его и чувствует перед ним вину, то она станет излишне внимательной, заботливой, услужливой, ласковой.

Если же мужа она и раньше не любила, то теперь она станет с ним еще грубее, резче, возможно, у нее даже появится к нему отвращение с дальнейшим полным неприятием. Даже не очень внимательный мужчина такое непременно заметит.

Как видно из большинства приведенных выше примеров, главное, на что стоит немедленно обратить внимание – резкие перемены в поведении, графике работы и проведения свободного времени, отношении к себе и своему внешнему виду. Было всегда вот так, а тут раз – и кардинально поменялось.
Как говорил Винни-Пух в известном мультике, «это ж-ж-ж неспроста»…

Как узнать, есть ли у жены любовник – проверенные способы

Есть и другие способы, как узнать, изменяет ли жена, с точностью:
  1. Для начала, осмотрите ее одежду. Запах мужского одеколона, явно не принадлежащий ни ей, ни вам, локон чужих волос, припасенные в кармане про запас презервативы – это уже не возможные, а явные признаки измены.
  2. Но если ничего такого нет, то стоит "ловить на живца". Для этого отправьтесь в вымышленную командировку (попроситесь на пару дней пожить к другу) и установите за женой слежку. Лучше всего, чтобы ваша «командировка» пришлась на выходные дни. Влюбленная женщина, которой представился такой шикарный случай, либо приведет любовника домой, либо непременно встретится с ним за пределами дома.

    Конечно, состоятельный муж может позволить себе нанять детектива. Советуем так и поступить, если у вас есть такая возможность.
  3. Еще один вариант вывести жену на чистую воду – установить дома скрытую камеру со звуком и почаще отлучаться из дома. Пока вас нет, она наверняка хотя бы раз позвонит любовнику, а может, даже приведет его домой.
  4. Поступите методом от обратного – начните проводить с женой всё свободное время. По магазинам – вместе, в кафе – вместе, к друзьям – опять вместе, и даже к теще тоже вдвоем.

    Если жена планировала провести свое время совсем иначе, она начнет нервничать и попытается ускользнуть любым удобным способом. Если же ваши подозрения были надуманными, то такое времяпровождение может пойти на пользу вашему браку.
  5. Поговорите со своей женой. Этот банальный способ часто оказывается самым действенным. Конечно, вряд ли жена, находящаяся в здравом уме и трезвой памяти, признается вам в измене. Хотя всякое бывает. Но по ее поведению и реакции на вопрос вы сможете догадаться, на верном ли вы пути.

    Чрезмерная эмоциональность при реакции на такой разговор и нежелание смотреть вам в глаза могут достаточно точно свидетельствовать о том, что адюльтер имел место быть.
Верность дается гораздо труднее, чем невинность.
Марсель Ашар

Видео: Как узнать, что девушка/жена изменяет



Также, у нас есть статья на тему: Как узнать, что муж изменяет

Эпилог

Итак, мы разобрались в том, как узнать, что жена изменила мужу. Осталось коснуться одного важного нюанса. Единичная измена и наличие постоянного любовника – это разные вещи.
Что делать мужу?


В первом случае вы вряд ли когда-нибудь узнаете правду, если ваша женщина этого не захочет, либо если по стечению обстоятельств правда не выплывет наружу.

Если в ваших отношениях сейчас все даже лучше, чем было раньше, может быть, стоит забыть про свои подозрения и наслаждаться семейной жизнью.

А вот что делать с постоянным любовником – решать вам.

Обычно мужчины:
  • тоже заводят любовницу,
  • разводятся с женой,
  • оставляют всё, как есть,
  • выводят жену на чистую воду, но после этого сохраняют брак.
Только вам решать, какой путь выбрать.
Мужчины, если интересны все нюансы поведения жен при изменах, то рекомендуем также к прочтению краткий авторский очерк: Красивая жена изменяет мужу: что делать?

·

Ну эта статья же не про нас, нет?
Вопросы и Ответы
Комментариев к материалу: 25
  1. Александр
    Если действительно хотите узнать изменяет или нет,нужно получить просто доступ к вк или другим соц сетям,как правило 99% хранится там в сообщениях,коментариях и тд.Можете обратиться за помощью к этому человеку id584938461 быстро и не дорого.Не реклама.
    1. Алексей
      У меня тоже возник вопрос по поводу измены моей жены и в истории находил чужую анкету определенного человека не так давно с которым она встречалась до меня(был интим) 25 лет вместе хотелось бы узнать изменяла ли она мне с ним будучи в браке со мной . И насколько правда 100% то что этот человек взломает её анкету? Вы обращались уже к этому человеку!?
  2. Буга
    Вечная тема.Одного,единственно верного решения здесь быть неможет.И с б@#$ями
    конченными живут и "правильных"(если "отступилась")бросают
    сразу.Любовь,ненависть,обстоятельства,гордость,предубеждения -- в этом
    коктейле каждый как-будто выбирает сам.
    Вспомнил,говорят у цыган
    если женщина даже замуж
    вы (но в з-й раз)уже проститутка.Всем добра.
  3. Аноним
    Все умные дальше некуда. Правда, если женщина не захочет, чтобы мужчина не узнал об измене- то он не узнает. Много коментариев о наказании женщины за измену. А как насчет наказания мужчины за измену? Яйца может отрезать или кастрировать химически?
  4. Сергей
    по моему не имеет значения всё вышесказанное, главное что жена изменяет,а причины не так важны когда есть мужчина лучше чем ты.кто то скажет это грех,а может это любовь? а когда любят, тогда не изменяют!
  5. виктория
    боже мой, я сама была в этих мучениях и искала признаки измены, страдала паранойей долгое время. муж от меня ушел сам, сказал достала своими подозрениями. не знаю в итоге изменял или нет, я просто его потеряла , а вот подруга моя сейчас пошла в агенство детективное и все разузнала о похождениях мужа, выяснилось что скрывал от нее много. я теперь жалею что сама к ним не обратилась в свое время ..
    агенство , кстати называлось Сигнал
  6. Артур
    Есть две вещи, которые нельзя простить : предательство и измена
  7. Александр
    Уже есть подозрение, тем более, что мы друг от друга отдалились. Моя совесть чиста, на лево не ходил, так как верен. Осталось вывести все из тени. Если правда - соберу вещи и уйду. Выставлять не буду, свою часть на ребёнка перепешу, а сам уже как то выкарабкаюсь.
  8. Мария
    Какого черта мужчин и женщин разделяют на "сильную" и "слабую/прекрасную" половину человечества? Сила воли, характер, принципы и привычки зависят не от гендера, а от личности и самоопределения.
  9. Татьяна
    Всё что здесь написано, возможно так оно и есть. Но вот с пунктом о том, что если жена отказывается от интима, значит изменяет, не верен! Скорее наоборот. Женщина, если имеет секс на стороне, то и дома с мужем она ещё больше страстной становится. У женщин не так, как у мужчин. Это у мужчин, чем чаще секс, тем меньше хочется. А женщины, наоборот, они входят во вкус, а дома на муже отыгрываются)))
    1. Игорь
      Зря Вы так думайте, после измены мужика, он еще больше хочет секса с женой)
  10. юрий
    Да Как понять? Есди поиходят вечером смс типо от подруга,а мама смотрет фото какого то парня?
  11. александр
    последние время замечяю что к моей жене приходят сообщение по ватсапу вечером от подружек но на фото мужчина как это понять?
  12. Дед Пихто
    Из личного опыта хочу сказать мое(да наверное и не только)субъективное мнение:если предала(даже один единственный разочек)то это не остановить ничем(детьми,угрозами,обещаниями и т.д и т.п).Предаст сначала телом а потом и душой(никогда не пойму как любя одного человека можно без зазрений совести падать на х..й кому попало,а приходя домой раздвигать ещё и там).И тогда сказав в ссоре "да пошла ты",она уже не будет плакать от сказанного,а поступит именно по вышесказанному,да ещё и скажет"так ты ж сам меня послал".Так вот к чему я:или глубоко не копайте,а уж если начали-так доводите до конца.предателям нет прощенья.(разве что ТЫ тряпка)
    1. Doesn’t matter
      Согласен, кремень. Именно так и должно быть. Если любовь есть она есть, а если нет нет, то нет. Сначала морды хотел набить обоим, а зачем, что изменит? Просто вынес вещи и послал. Полгода звонков, просьбы о прощении. Такого нельзя прощать:::
  13. Катерина
    Знаю я таких, ни пожрать приготовить ни полы помыть, зато как вконтактике с какими-то левыми типами общаться, так первые. А муж бабло заколачивает в это время и у него даже времени и сил нет тупо обратить внимание на все перемены в жене. Девки жалуются, что мужьям на них пофигу, может частично так и есть. Но это не повод сразу налево бежать. Переписка по вечерам и ночам непонятно с кем, типа с подружкой - да стопудово с хахалем)))
  14. Иван
    всё понятно и внятно пишут как узнать! но што если к примеру я уже догадался что жена изменяет! ей я естественно не говорю..так как имею 5 малолетних детей.и сам я не справлюсь с дальнейшим их воспитанием! жене 35 и она у меня красавица и телом и умом..так что мне предложите делать выгнать в зашею или жить рогоносцем изза детей.притворяться туповатым ?
    1. Дмитрий
      Догадался не канает! Выведи её на чистую воду, скажи или пусть признаётся что изменяла и будет наказана (сам придумай наказание) и ты её простишь с условием что такого не будет больше и она будет до минуты на контроле. Или целуй её дальше после чужого вонючего ху9 и потных 9иц!
    2. Сеня
      по этому поводу есть анекдот. приезжает муж с командировки, а соседи ему докладывают:
      -пока тебя не было, к твоей жене очередь стояла!
      -ну и ладно. вижу жена жива-здорова, значит всё хорошо.
      -да ты что, разведись с ней!
      -и что дальше, в очереди стоять?
  15. Артём
    Все по своему правы, но маргарита, правильно написала, если жена не захочет чтобы вы узнали, то никогда и не узнаете
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^