No avatar

спросил

Здравствуйте.
Поссорились с мужем и он послал меня "на три буквы". Как я должна отреагировать на это оскорбление? После ссоры я обиделась на него и не разговариваю с ним уже несколько дней...
Помогите, пожалуйста, советом, что мне делать дальше.

165 077 просм. • 1 отв. • 101 комм.Жалоба

Psychologist: No avatar

Клинских Наталья ответила на вопрос "Муж послал на три буквы, как отреагировать?"

Любовный союз любого брака начинается с чувств, которые называют любовью. Далеко не все пары помнят, что крепкий фундамент семейного очага заложен в уважении.

В процессе совместной жизни чувства меняются, проходя через глобальные трансформации. Поэтому чтобы сохранить брак, нужно понимать, поддерживать и главное, уважать друг друга.

Часто в семьях, случаются споры, которые переходят в грандиозные скандалы. Если при ссоре муж послал "на три буквы" жену, значит он ее совсем не уважает.
«Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви - холодно и немощно».
Бенджамин Джонсон

Как реагировать на оскорбление?

Есть несколько советов психологов, которые подскажут, как правильно вести себя, если муж посылает "на три буквы".

1. Нельзя молчать

Такого отношения к себе терпеть нельзя, иначе супруг будет оскорблять и унижать вас постоянно при ссоре.

Если сделать вид, что ничего не произошло, даже самый порядочный мужчина, поймет, что можно сделать из вас урну, в которую удобно сливать свой негатив.

2. Пресекайте грубость

Следует запретить супругу общаться с вами в таком тоне, то есть пресечь неуважение к себе на корню.

Если человек не успокаивается нужно выйти в другую комнату и объяснить: что разговор продолжиться только после того, как он утихомирится.

3. Не отвечайте взаимностью

То есть, не нужно переходить на оскорбления и раздувать еще больший скандал.

Главное – постараться перевести беседу в мирное русло.

4. Разговор по душам

Когда мужчина успокоится, лучше вызвать его на откровенный разговор и объяснить, что эти слова очень обидны.

Также узнать главную проблему, почему он так себя повел и постараться ее решить вместе.

5. Работа над собой

Никто не хочет терпеть хамства и неуважения к себе, особенно от любимого человека. Не дайте супругу внушить вам, что вы ничего не стоите в этой жизни.

Поэтому не стоит забывать о себе: регулярно занимайтесь своей внешностью, самосовершенствуйтесь и достигайте побед в карьере. Успешные женщины больше нравятся мужчинам, поэтому они их уважают.

6. Временное расставание

Если ваш избранник не сделал выводов, необходимо как следует проучить его.

Можно на неделю уехать к родителям или подруге, чтобы у мужчины было время переосмыслить ситуацию и понять, что нельзя так разговаривать со своей женой.

7. Помощь специалиста

И последний совет, если ваши просьбы, разговоры по душам и временный переезд не помог, значит все безнадежно.

В таких ситуациях лучше обратиться к семейному психологу, чтобы он помог наладить отношения и сгладить все конфликты между супругами.
«Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом».
Александр Дюма-сын

Заключение

В случаях, когда все эти методы не подействовали на супруга, не стоит отчаиваться – значит он вас не стоит. Возможно любовь давно уже исчерпала себя, а жить без нее бессмысленно.

Поэтому стоит подумать о новых отношениях с другим мужчиной, который вас будет беречь, уважать и ценить!
Оцените ответ:
Другие ответы: 101
  1. М
    Надо срочно найти себе другого и чтобы муж узнал
  2. Марина
    Цитата: Ольга
    Меня тоже когда то душил. Уже попрощалась с жизнью, но он вдруг испугался что я потеряла сознание и у меня появился шанс. После этого я сбежала с ребёнком из дома и больше никогда его к себе не подпускала, хотя промучалась с ним 8лет в браке. Просто надо решиться и бежать от ублюдка который позволяет себе такое обращение с Вами. В итоге я вышла замуж, родила ещё ребёнка. Бывший тоже женился, вот только его новая жена повесилась в ванной на полотенцесушителе спустя год совместной жизни. Мой совет: бегите от него без оглядки, если вам не нравится быть жертвой.

    Как будто про меня написали, все было точно как и у вас, только без суицида. Но я не жалею ни о чём.
  3. Ольга
    Вот читаю и офигеваю. Муж "послал на три буквы" и что, сходи на эти три буквы, а мужа выстови за дверь с вещами и проблема решена. А вдруг понравиться, вдруг любимей будут эти "три буквы"
  4. Марина
    Надо ему сказать.Дорогой,да я была там чаще,чем ты на свежем воздухе.
  5. Лера
    Спасибо! Но очень сложно, решиться на уход от такого мужа, когда материально от него зависишь. Вроде и человек не плохой, но иногда в конфликтах очень обижает. Так хочется самой послать мужа на три буквы!!!
  6. Виктория
    Автор не надо это терпеть я тоже жила с мужчиной в гражданском браке он даже принял моего ребёнка от первого брака пока однажды не стал оскорблять а потом вообще руки распускать при чем на глазах у детей от него я имею 3х моя жизнь превратилась в ад свои деньги он считал что его если и вы давались то обезательно припомнить и не один раз что вот я тебе дал деньги я старался хотя на минутку всю семью я тащу на детские квартиру оплачиваю продукты покупаю сезонные вещи да моя вина что в начале отношений я позволяла себе на него тратиться был один такой случай что я пошла работать заработала и решила ребёнку то то купить а он всю дорогу пока шли мимо лавок говорил зачем ты покупаешь дорогое возьми лучше ойгурт а в итоге взял мою сбер карту я когда ему давала думала что он это и купит ребёнку а он купил себе пиво видишь ли расстройство чувств у него а потом я забеременела от него и он стал распускать руки и пошло поехало так что не допускайте таких отношений в своей жизни бегите
  7. Оля
    А если мы только познакомились с парнем.он меня послал иди на х..й.как мне вести помогите
    1. М
      Тебе не пофигу ли как с ним себя вести?? Иди куда сказал
  8. Странник
    Вот у меня вопрос к бабам, Почему вы именно на таких женитесь и таким отдаётесь так легко? * Типа это интересный брутал*потом когда он бьёт душит Ты и так далее что вы там пишите в комментариях, а у вас уже там несколько детей от него вы что-то начинаете понимать?.. всегда же есть какой-то нормальный парень рядом Ну типа он какой-то скучный или что там*чересчур хороший порядочный* с ним скучно, он не даст в нос или не будет душить бухать блудничать с другой когда ты располнеешь ? Почему такие тупые ? Вы любите д***** д***** отдаётесь отдаётесь легко и сразу , потом уже бежите от него или пожинаете плоды эти? Всяких зекообразных деревенщин любите , у них никогда нет проблем с бабами

    Вот у меня вопрос к бабам, Почему вы именно на таких женитесь и таким отдаётесь так легко? * Типа это интересный брутал*потом когда он бьёт душит Ты и так далее что вы там пишите в комментариях, а у вас уже там несколько детей от него вы что-то начинаете понимать?.. всегда же есть какой-то нормальный парень рядом Ну типа он какой-то скучный или что там*чересчур хороший порядочный* с ним скучно, он не даст в нос или не будет душить бухать блудничать с другой когда ты располнеешь ? Почему такие тупые ? Вы любите д***** д***** отдаётесь отдаётесь легко и сразу , потом уже бежите от него или пожинаете плоды эти? Всяких зекообразных деревенщин любите , у них никогда нет проблем с бабами
  9. Ирина
    Послал на три буквы?он желает вам удовольствия,сходите на это с удовольствием
  10. Ирина
    Сказать «легко» и на этом закончить отношения
  11. Саша
    Если послал,значит надо идти..............................................................................................................................................
  12. Артем
    Цитата: Ольга
    Для поднятия самооценки попробуйте завести роман с другим мужчиной, поверьте, тогда вам будут по барабану оскорбления мужа, а если срастётся, может вы даже и уйдёте от него к другому, и не думайте, что муж вдруг образуется и все у вас станет замечательно. НЕТ, не станет, будет только хуже с годами
  13. Александр
    Отзеркаль три буквы, собери чемодан и отправься на йух. На Мальдивы. Турция тоже подойдёт. На крайняк - Анапа
  14. Наталия
    Однажды меня послал на фуй быдло в мужском обличиив ответ на замечание, что оно лезет в маршрутку без очереди. Ответила:" Ой, я только что оттуда и получила приятный опыт. Ваш был вероятно не слишком, если вы так торопитесь.."
  15. алексей
    следуйте рекомендациям мужа и дайте ему отдохнуть
Дать свой ответ на вопрос
Похожие вопросы
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^