Хочу Вам рассказать историю о красивой любви, о которой, как говорила героиня фильма "Девчата" Анфиса в книгах пишут и в кино снимают.

Эта история не из кино, и не из книги, это - история любви моих родителей.

Любимые голубки
Любимые голубки

Мы жили в небольшом городке, папа с мамой поженились сразу после школы, и через год у них появилась я. У нас была очень дружная и хорошая семья. У моих родителей был "хронический медовый месяц", который длился 18 лет. Соседи их так и называли "два голубка".

Мы жили в глухом районе города и папа умудрился смастерить во дворе небольшую голубятню. Кормили птиц всем домом! Ну, конечно, мой папа заботился о птицах больше всех, его соседи ласково так и прозвали "Мишка-голубок".

В наш дом пришла беда. Родители возвращались домой с дачи и в них въехал грузовик, которым управлял нетрезвый водитель . Я очень смутно помню похороны, но четко помню одно, как кружили над моими родителями голуби.

Голуби сопровождали катафалки до самого кладбища и затем еще очень долго кружили над могилой. И больше их никто не видел. Дворовая голубятня опустела.

Прошло 20 лет. У меня уже своя семья и взрослые дети. В нашей семье традиция кормить птиц, хотя в нашем городе губернатор издал указ, что голубей кормить нельзя, это переносчики болезней и за кормление голубей накладывается штраф (бред какой-то). Нас это нисколько не пугает, хотя пару раз штраф мы уже заплатили, но это нас не заставило нарушать нашу традицию.

Вот уже месяц к нам на балкон прилетают два голубка и до самого вечера они воркуют на карнизе нашего балкона. Не знаю почему, но мне кажется, что у этих голубей душа моих родителей. И это какой-то добрый знак. Друзья, не сочтите меня за сумасшедшую, просто может быть я очень сентиментальная...

·

Нажми «Нравится» и читай нас в Facebook
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^