У меня идеальная семья, так считают все наши друзья, коллеги и просто знакомые. Шикарная трёхкомнатная квартира в центре города, дорогие машины, драгоценности, домработница, частый отдых за границей и прочие прелести богатства. Муж работает в сфере добычи нефти, а я занимаю неплохую должность в сфере ресторанного бизнеса.

Моими коллегами являются женщины и девушки, которые очень любят посплетничать. Моя личная жизнь нередко становилась поводом для обсуждения, но я в них не лезла.

На все вопросы отвечала, что меня обеспечивает муж. Это вызывало у них безумную зависть, а я не хотела рассказывать какие-то моменты супружеской жизни. Но за толстой дверью нашей квартиры хранились секреты нашего семейного счастья, где не все так радужно.

С мужем мы живём вместе уже 15 лет. Поженились в осознанном возрасте, не скажу, что это была безумная любовь, наверное, больше по расчету и желанию угодить родственникам. На тот момент мы уже успели добиться неплохих успехов в работе. Муж оказался ужасно скупым человеком. Около года я пыталась его как-то перевоспитать, но потом бросила все попытки, и мы разделили бюджет. Каждый платил за себя.

Машину, поездки, половину квартиры, драгоценности я оплатила из собственного кармана, благо, зарплата позволяла. Исключением были подарки на день рождения и новый год, но и тут подарок оговаривался заранее и в пределах одинаковых сумм.

Сначала было неприятно и непривычно, но вскоре я увидела и плюсы в такой жизни. Родственники и друзья даже не подозревали об этом. На людях он платил за нас обоих, а дома я уже отдавала ему свой долг. Он казался щедрым, любящим и заботливым супругом, а я не хотела рушить эту иллюзию...

Коллега увела у меня мужа
Коллега увела у меня мужа

Около года назад я трудилась с коллегой над одним очень важным проектом. Мы много времени проводили вместе, в том числе и у меня дома. Первое время она стеснялась моего мужа, но потом я стала замечать с ее стороны различные знаки внимания и намеки, адресованные ему. Меня это не смущало, к мужу чувств не было уже давно, поэтому я делала вид, что ничего не замечаю.

Она с ним флиртовала, делала комплименты, броско одевалась и недвусмысленно намекала. Мой супруг поддался на провокации. Они стали встречаться, не особо это скрывая поэтому, когда я прямо задала вопрос ему об измене, он не стал отпираться. Коллега же делала виноватые глаза и говорила о безумной любви.

Мы развелись тихо и мирно, каждый остался при своем имуществе, разменяли квартиру. Я даже почувствовала какое-то облегчение и свободу, счастье от того, что больше не нужно никому врать.

Коллега всем рассказывала о неземной любви, счастье, а меня все жалели, но их жалость скоро понадобилась разлучнице. Вскоре, бывший муж озвучил все свои принципы любовнице, которые ей не понравились. Она прибежала ко мне с претензиями и вопросами. Я рассказала ей все, как было в нашей семье. Для нее это оказалось шоком и ударом.

В своих мечтах она уже ездила на дорогой машине, летала на курорты, меняла драгоценности, а на деле оказалось все наоборот. Коллега принялась все в красках рассказывать своим подругам, эта тема надолго стала предметом обсуждения в нашем коллективе.

Я держалась стороной, но до меня доходили слухи о том, что ее мало кто поддерживает. Вскоре они расстались, коллега уволилась, напоследок вылив на меня весь свой негатив относительно несостоявшегося удачного брака.

С тех пор я редко общаюсь с мужчинами, мне нравится жить одной, ни от кого не зависеть, я стала по-настоящему счастлива, избавившись от ненужного человека в своей жизни — мужа.

·

Нажми «Нравится» и читай нас в Facebook
Вопросы и Ответы
Комментариев к материалу: 55
  1. ODear
    Вопрос-а зачем такой муж был нужен? Экономические отношения под названием "типа семья". Хорошо, что избавились от такого человека и детей не успели от него нарожать.
  2. bert
    Оба - ущербные. И этот муж и бывшая жена (т.е. автор). Разлучница - обычная проститутка. Реально, брака там не было. Это даже нельзя назвать сожительством. Заметьте - ни о каких детях здесь речи нет. Такой брак, видимо, греховен.
    Я знаю, что на Западе такое практикуется. Но там они давно уже отошли от своей веры и стали безбожниками. Так что, постепенно заселяющие Европу духовно более организованные народы вскоре их вытеснят и, в конечном счете, оставшимся перережут глотки (как это уже неоднократно демонстрировал игил по т.в., пока их наши ребята не прижали как следует - у нас были цели). Как от дурака можно набраться только глупости (она заразнее гриппа). Так и нам, нужно избегать тесного общения с Европой, оберегать свои духовные ценности и, в конце - концов, выбрать свой самостоятельный путь.
  3. Татьяна
    Цитата: Анна
    делили бюджет. Каждый платил за себя.
    Действительно, почему ей зарплата все это позволяла, а коллеге нет!
  4. Сергей
    Хитра...Чтобы избавится от мужа-подложила его под коллегу...
  5. лИЛИЯ
    Цитата: Александр
    Лол. Если вы считаете что девушка нужна для секса, или на этом ее способности заканчиваются, то увы и ах.
    А "авторка" очень странный персонаж, который живет, но по инерции. А потом такая. Ух, свобода, наконец то увели
    П.с. готовить и "убирать говно" научился гораздо раньше чем многие девушки, а с 11 лет это делал для себя сам.

    ОНА ЖИЛА И ПОДДЕРЖИВАЛА ВИДИМОСТЬ СЧАСТЛИВОГО БРАКА ЧТОБ ОБЩЕСТВО НЕ ОСУДИЛО ЧТО ОНА ОДНА И ТАК МНОГИЕ ЖИВУТ НЕ ДЛЯ СЕБЯ А ДЛЯ ГАЛОЧКИ.. А КОГДА УВЕЛИ ТО КАК БЫ НЕ ОНА ВИНОВАТА И ОБЛЕГЧЕННО ВЗДОХНУЛА ЧТО ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ОБУЗЫ
  6. Жанна
    Так смешно читать "коллега увела у меня мужа", "коллега-разлучница". Что значит "увела"? Ты была замужем за мужчиной или бараном? Не хотел бы он сам, никто бы его не увел и вашу пару не разлучил.
  7. сергей
    если один урод такой то что и все остальные такие тем более сама сказала что по расчёту а не по любви
  8. Свет очей
    Стела )), а кого чем Вы хотели удивить своим рассказом??? Тем что вышли замуж без любви и наивно ожидали щедрости и мужественности от человека, которого даже не любили???? ?? Вы вышли замуж « для фасада- имитации семейной красивой жизни», в итоге получили то что заслужили!
  9. Сергей
    "я стала по-настоящему счастлива, избавившись от ненужного человека в своей жизни — мужа"
  10. Ирина
    Все так и есть. В ЗАГСЕ нужно задавать вопрос будущей жене: "Согласны ли вы с тем, что этот брак и вытекающие из него последствия прниведут вас к утрате фигуры и здоровья из-за родов и абортов, согласны ли вы на унылый скучный секс в принудительном порядке (роль спермоприемника), независимо от усталости, здоровья и желания, согласны ли вы на попадание в зависимость из-за детей, согласны ли вы на утрату профессиональной востребованности из-за сидения в декретных отпусках, согласны ли вы на круглосуточную домашнюю работу, в придачу к основной, согласны ли вы постоянное вранье, измены, пьянство??? С небольшими вариациями это стандартный набор "радостей" от вожделенного замужества. Для женщины это ненужное ярмо, плюсов ноль, итог - сломанная жизнь.
    1. Елена
      Ирина, вы точно описали, ситуацию женщины (жены) в браке. Очень советую, почитать, это описание, мужчинам (мужьям), а особенно, тем мужчинам, которые настаивают, что женщина, должна сама себя финансово обеспечивать в браке, несмотря на утрату заработка из за декретного отпуска по рождению детей, и уходу за ними, то есть из за декретного отпуска, а также, из за незащищённого секса, который вы так любите, и из за абортов и утраты здоровья в связи с этим, потому что сама, финансово не потянет: ни рождение малыша, ни декретный отпуск и уход за ребёнком сама. Возникает вопрос, а зачем тогда, в этом случае, нужен мужчина (муж) , ну кроме нескольких раз, когда дитя зачинают, если он, не хочет вкладываться, и нести ответственность за семью а???
  11. Im
    Какая тупая хрень -)
    Зачем публиковать такое в интернетике? Наследственная тупость?
  12. Дед Пихто
    Не была эта тетка замужем. И скорее всего уже и не будет...
    1. Маруся
      А что думаете таких мужиков нет?более чем достаточно.Да и на фига быть замужем?Жить одной более комфортно.(в анамнезе двабрака и дети есть)
  13. Марта
    Бред сивой кобылы. Выдумка одинокой, не удовлетворенной тетки, люто ненавидящей мужиков, но мечтающей о муже и семье. Работает на низкооплачиваемой работе. Оттуда мечты о крутой работе, драгоценностях и прочем. Фигня.
    1. олег
      Да, я это кликбейтовская статейка какой-нибудь девочки-стажера перво/второкурсницы. Им сказали писать что-нибудь, вот они выдумывают и пишут, весь этот бред, только что бы люди кликали и комментили под материалом.
      здесь даже и комментов левых понаписали, для разгона мнения.
  14. Rty
    Здесь уж написали, но я присоединюсь - для окончательного веселья надо было сделать удивлённые глаза и сказать "а при мне всё оплачивал ОН"( и добавить "а ещё содержал моих родителей" :))
  15. Андрей.
    Ещё одна от феминистки...Мол все мужики сволочи. Дама просто ждала момента, когда мужик будет виновен(предоставив все условия для этого), обвинить в измене и выгнать.
    Не были вы семьёй, мужем и женой, вы были партнёрами и не более...Один уволил друго за нарушение трудовой дисциплины.
    1. Лиза
      В рассказе нет даже намека на то, что ВСЕ мужики сволочи. Из мужиков сволочь только одна - ее муж.:)
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^