Не всегда любовная история заканчивается свадьбой и хэппи-эндом. Большинство пар, под грузом непримиримых обстоятельств, расстаются.

Чаще это происходит по инициативе кого-то одного. Тогда всё, что остается – перебирать в памяти счастливые моменты, сетуя на судьбу. Как максимально легко пережить расставание и забыть девушку, которая ушла?

В попытках выяснить наиболее приемлемые способы, психологи всего мира проводят тесты и эксперименты. Они даже пытаются убедить, будто любовь – это лишь действие гормонов, и для того, чтобы пережить ее потерю, нужно всего лишь подождать.

Но людям, которые переживают муки разрыва, ясно: бездействия недостаточно. Какие конкретно принять меры, чтобы после расставания выкинуть из головы, забыть девушку, которую сильно любишь?
Как забыть девушку, которую любишь?
Как забыть девушку, которую любишь?

Человека нельзя забыть.
К нему можно начать по-другому относиться, но забыть, забыть нельзя.

Избавление от напоминаний

Первое, что нужно сделать – перестать ежеминутно обновлять страницу девушки в социальных сетях. Что интересного там можно увидеть? Оставив ее хотя бы ее профиль в покое, можно тем самым уменьшить количество мыслей о ней.

Подарки, записки, сообщения и даже номер – рекомендуется уничтожить всё. Если только презент не дорогостоящий, с этим проблем быть не должно. Долой сентиментальность! Пути разошлись, а значит незачем хранить вещи, которые могут лишний раз разъярить душу.

Следует перестать ходить в места, которые могут навеять грустные воспоминания. И уж точно не следует поджидать объект возле дома в попытках всё вернуть или просто насладиться образом.

Быть занятым

Известный психолог Дейл Карнеги как-то сказал: «Лучшее лекарство в мире – быть занятым». И правда, загрузив себя работой, люди осознают, что у них просто не остается времени думать о посторонних вещах.

Интересное хобби, помощь по дому, новое увлечение – мало ли существует занятий, которые полезней бесконечного смакования несчастья?

Необходимо попросить друзей помощи и поддержки. Можно устроить мальчишник и выбраться в ночной клуб. А там, быть может, произойдет знакомство, которое заставит забыть всё лишнее.

Письмо

Если в душе остались невысказанные претензии и обиды, будет полезно написать девушке письмо. Необходимо изложить в нем видение ситуации, спросить, почему она так поступила. Главное – и самому извиниться.

Если произошло расставание, значит, виноваты оба. Можно и не отправлять письмо, терапевтический эффект произойдет от самого написания.

Стимул

Часто люди, расставшись с любовью, обнаруживают, что теперь у них появляется дополнительным стимул жить. Разве не приятно отомстить бывшей пассии, став успешным и преуспевающим человеком?

Уже на половине пути к успеху можно обнаружить, что гнетущие мысли почти не посещают.

Переключение

У пикаперов существует железное правило: «Хочешь забыть девушку? Влюби в себя десять других».

И правда, обратив внимание на других представительниц прекрасного пола, можно обнаружить, что причин для страданий нет – мир полон достойных претенденток. Необходимо обратить внимание на ближайший круг общения, возможно, счастье прячется прямо перед носом.

Прощение

Полное забвение человека возможно только при условии, что к нему не осталось никаких сильных негативных эмоций. Злость, обида, отчаянье и даже ненависть – необходимо удалить эти чувства из своего сердца.

Внутренне простив бывшую девушку, можно обрести облегчение и освобождение. Пускай к ней останутся лишь приятные светлые чувства, которые не будут мешать жить.



Чего следует избегать

  • Излишнего употребления спиртного или наркотиков

    Разве она стоит того, чтобы губить из-за нее всю жизнь? Дурман может помочь лишь на время. Ученые довели: при опьянении ностальгия тревожит людей даже больше, чем в трезвом состоянии.
  • Попыток всё вернуть

    Необходимо смириться с произошедшим. Если это только не была мелкая ссора, и разрыв произошел окончательно, не стоит возвращать всё обратно. Разбитого не склеить. Скорее всего, усилия вызовут лишь отторжение и раздражение.

Советы психологов, как забыть девушку, которую любишь

Уход любимой девушки – серьезная психологическая травма, тем более если с ней создавались мечты о будущей семье и детях. Выяснять причину такого решения в принципе уже не нужно, важнее сосредоточиться на том, как это пережить.

Анализ окружающего

Понятно, что после такого в голове настоящая «каша» и первое что хочется сделать, метнуться к ней и выяснить причину. Но что делать если помириться уже не представляется возможности? Следует все тщательно проанализировать.

Нужно отметить что от любимых не уходят, ошибки и ссоры бывают в любых взаимоотношениях, и обе стороны пытаются их решить. Раз уж девушка посчитала нужным уйти, значит она решила, что без этих отношений ей может стать лучше и незаменимых нет. Осознать такое крайне тяжело, но уж лучше с этим смириться нежели утешаться пустыми надеждами.

Помимо таких ситуаций бывают и те, в которых виноваты парни. Часто они не ценят любимых и осознают ошибки после разрыва отношений. В принципе виноват сам парень, но ведь человеку свойственно ошибаться. Поэтому не стоит сосредотачиваться на том чтобы принять всю вину и с надеждой ждать спасательного круга, лучше усвоить такой урок и в дальнейшем избегать такой ошибки.

Переключиться

Как бы тяжело сейчас не было, чтобы облегчить душевные муки следует отвлечься. Можно уйти с головой в рабочий процесс или заняться тем что давно откладывалось на неопределенное время. Всё это конечно не вытеснит мыслей и периодически будут охватывать вопросы о том скучает ли она, жалеет о случившемся, как у неё дела.

Крайне не рекомендуется пытаться найти ответы, звонить ей или анализировать страницу в соц. сети ведь это ухудшит состояние и может погрузить в состояние депрессии. Надо найти в себе силы и бороться вплоть до удаления всех воспоминаний о ней. Не будет лишним избавиться от вещей которые напоминают о девушке.

Осмотреться

Если есть друзья, то надо постараться проводить с ними как можно больше времени чтобы не оставаться одному. Ведь как раз в одиночестве весь поток мыслей сосредоточиться на сложившейся ситуации и снова погрузит в депрессию. Если таких друзей нет, стоит прибегнуть к интернету ведь именно там можно найти близких по духу людей, новые знакомства и увлечения.

Не стоит делать из обычного разрыва отношений глобальную катастрофу ведь вокруг полно людей и в частности девушек которые могут даже превзойти во многом бывшие отношения.

Не стоит никогда думать о том, что без неё не будет будущего ведь многие люди переживали такую проблему. Стоит взглянуть на них сейчас, и обнаружится что они давным-давно счастливы совсем с другими и возвращать былое вообще не хотят.

Время – лекарство

Из уст других людей такие слова будут восприниматься со злостью и раздражением, ведь в такие моменты кажется, что время просто замерло. На самом то деле жизнь идет, пусть и медленно, но постепенно все мысли и воспоминания о случившемся будут ослабевать и в скором времени просто исчезнут. Чтобы ускорить этот процесс необходимо пытаться всячески отвлечься.

Если получится это сделать и снова обрести уверенность, то уж очень скоро можно встретить другую и понять, что с ней будет гораздо лучше и возможно она станет той самой неотъемлемой частью для заполнения пустот души. Даже при встрече с бывшей девушкой или при просмотре её фото в соц. сетях больше не будет тех эмоций и грусти, которая была до этого.

Поэтому смело надо шагать вперед и не делать ошибок после разрыва отношений, ведь если она ушла, то это был только её выбор и решение в первую очередь. Следует идти по своему осознанному пути, который впоследствии приведет к счастью и обретению новых знакомых, друзей и любви.

Заключение

Как говорил классик: «Девушка – что автобус: стоит немного подождать, как скоро появится новый».

Необходимо постоянно держать в голове: любой финиш – это, по сути, старт. За закрывшейся дверью обязательно откроется новая.

·

А Вы бы смогли забыть девушку, которую любите?
Вопросы и Ответы
Комментариев к материалу: 7
  1. Денис
    Вы тут все тормоза!!! Вы сами хоть видите что пишите и какие вопросы задаете?
  2. Виктор
    Много пустого бесполезного текста. Кто проходил через расставания знает. А кто нет, то и не поймет. Забыть, прощание, переключиться - все это самообман, который заканчивается, стоит лишь наткнуться на фотку, проехать по памятному месту...
    Есть только один действительно рабочий способ - погружение в новые чувства и отношения. В моем случае даже срабатывало ее любовь ко мне, когда ты понимал, что такое настоящие чувства, и на контрасте убеждался, что поступил правильно прекратив прежние отношения.
  3. Раздватри
    В подростковом возрасте ещё что похоже было на страдание, после 20 лет в обще легко забывал, как отработанный материал. На улице встречу не поздороваюсь.
  4. Денис
    Шпилить других - единственное средство, в данной парадигме количество поможет быстрее осознать, что "со всеми все одинаково" (с), да и конец один, нет счастливых браков, рано или поздно любой союз приходит к тихой ненавистью друг друга. Если будем честными, а не жить фантазиями, то признаем, счастливых семей не бывает.
  5. Алек
    Да, тяжело забыть и возможно ли?
    За то я многое выяснил для себя и уяснил много полезного
  6. Сережа
    А зачем забывать ее??? Это прекрасные мгновенья и прекрасный опыт))) Просто мировосприятие менять надо!!!
  7. Виктория Шаврина
    Женщина, впрочем, как и мужчина - НЕ АВТОБУСЫ. Самая главная задача вынести урок, а почему тебя "НЕ БРОСИЛИ" - как-то это низко, а покинули - причина всегда найдется. Понимание свяЗки ПРИЧИНА-СЛЕДСТВИЕ, это куда круче автобуса. Именно тогда Мир ляжет возле ног.
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^