С Любой у нас разница в возрасте в 7 лет. Когда мне было 20, я вышла замуж за Лёшу, ему было 22. Мы недолго встречались, моя беременность застала нас врасплох. Было принято решение жениться.

Как муж Леша был никакой, он не любил меня, это было видно, но в сыне души не чаял. Меня не устраивало его отношение ко мне, он не оказывал мне внимания, не делал никаких подарков, сюрпризов, холодно относился к моим просьбам.

Я ревновала его к сыну, ведь для него он делал все. Начались ссоры, упрёки, скандалы.

Брак разрушен окончательно...
Брак разрушен окончательно...

Леша не мог противостоять моему натиску. Я потребовала развода, мне хотелось быть с мужчиной, который меня любит, а не просто проводит время. Мы развелись, но он часто приезжал в гости к сыну. Я жила в квартире у мамы, где проживала и Люба. Я тогда и подумать не могла, что все так произойдет.

Люба никогда не славилась популярностью среди парней. Я никогда раньше не замечала, чтобы ее кто-то провожал, дарил цветы, чтобы она собиралась на свидания. Она была скромной, тихой, домашней девушкой. Все изменилось около года назад. Мы с мамой стали замечать изменения в ее поведении, а 3 месяца назад она призналась, что у нее появился мужчина. Мы обрадовались!

Сестре было уже 22, пора было бы подумать о замужестве. Люба сказала, что парень старше ее на 9 лет, был женат, есть ребенок. Мы стали ее подбадривать, говорить, что ничего страшного в этом нет, наоборот хорошо, взрослый мужчина, состоятельный, а ребенок не помеха. Она все равно была грустной, всегда с неохотой говорила о своем парне. Мы же хотели выпытать больше информации о потенциальном зяте, поэтому попросили пригласить его на день рождения мамы, чтобы познакомиться. Люба нехотя согласилась.

Настал этот знаменательный день. Мы с мамой всю неделю готовились, нам было интересно узнать, кто же смог покорить нашу домоседу Любу. Мы ждали его прихода, когда в дверь позвонили. Мы все втроём ринулись к двери, но я успела первой. На пороге стоял Леша, я опешила, он не говорил, что придет к сыну. Я хотела его уже выгнать, когда Люба сказала, что это и есть ее парень. Повисло молчание. Мы с мамой стояли и не могли пошевелиться. Обстановку разрядил мой сын, который увидел папу. Леша вручил маме цветы и подарок, мы прошли за стол. Весь вечер мы сидели как на иголках, разговор не клеился, мы пребывали в шоке.

Леша чувствовал напряжение, поэтому спустя пару часов ушел, сославшись на работу. Мы накинулись с расспросами на Любу. Она, сквозь рыдания сказала, что они с Лешей ходили в один фитнес клуб, часто пересекались, а потом общение перешло в нечто большее, и она поняла, что влюбилась. Леша сделал первый шаг, предложил встречаться. Вот уже год, как они пара, но не подавали вида, когда пересекались у нас дома. Я была в шоке, для меня это было предательство. Люба понимала, что мы так отнесемся, поэтому молчала. Остаток вечера мы провели каждая в своей комнате со своими мыслями.

Прошел месяц, Люба так и встречается с Лёшей, только теперь они не скрываются. Сын рад частым визитам папы, мама лояльно относится к выбору Любы, а я не могу на них смотреть. Я стала часто ругаться с сестрой, пытаюсь ей объяснить, что Леша ужасный муж, а она не верит. Пыталась уговорить Лёшу закончить эти отношения, но он меня не слушает.

Не представляю, как отнесётся сын, когда узнает, что папа женится на тёте. Что подумают родственники, люди? Никто кроме меня не расценивает эту ситуацию серьезно, никто не хочет слушать мое мнение. Но я уверена, что этот союз не приведет ни к чему хорошему, как когда-то и мой.

·

Нажми «Нравится» и читай нас в Facebook
Вопросы и Ответы
Комментариев к материалу: 97
  1. Татьяна
    А в чем проблема? Вы вышли замуж по-залету, ни любви, ничего не было. Они пара и причем достаточно длительное время. Отстаньте от сестры, и стройте свою жизнь.
  2. Ленар
    Это вы были плохой женой. Не лезьте. Сами с ним развелись. Теперь пишите "предательство". Тупость какая. В чем тут предательство? Вы не женаты. Не в отношениях. Или вас сестра предала? Как? Она должна хранить вам верность? :)))
  3. Елена
    Зависть плохое чувство.
    Оставьте в покое сестру, она вправе любить и жить с тем, кого сама выберет, она не должна из-за вас оставаться несчастной. Вы эгоистка.
    То, что он был вам плохим мужем еще ничего не значит, вы же сами написали, что любви не было. А для любимой жены он может быть горы свернет.
    Живите своей жизнью, найдите себе мужчину, влюбитесь...
    И не портите жизнь сестре.
  4. Ольга
    Автор, я на вашей стороне. Понимаю всю неприглядность ситуации. Некрасиво себя повели ваша сестра и бывший. Пахнет неким кровосмешением. Пусть вы развелись, но всё равно брак у вас был, была близость. И вы его_бывшего мужа) не забудете, хотя и не любите. И вдруг сестра выходит замуж за человека, который с её сестрой спал. Бррр, это так противоестественно. Родится ребёнок, и будет этот ребёнок с одной стороны двоюродный вашему сыну, с другой - родной брат. Да... жаль, что в современном мире настолько стёрты нравственные грани, что мало кто видит моральную противоестественность будущего союза.
  5. Иволга
    А зачем Люба признание устроила прямо на мамин день рождения? Если знала, как домашние отнесутся и скрывала год, то понимала, что семейный праздник будет испорчен. Но нет, ей надо было устроить срывание покровов демонстративно, в торжественном антураже. Вот зачем? Однозначно, чтобы поэффектнее утереть старшей нос. Судя по всему дома этой Любе мама и сестра намекали, что она засиделась, слишком долго никого привлечь не может. Так что это она завидовала старшей и чувствовала себя ущербной, а не наоборот. Потому и уцепилась за бывшего сестры. Тому просто удобно было новую бабу найти не отходя далеко от привычных путей, а Любе двойная выгода: и мужик наконец нашелся хоть какой, и самооценку можно здорово повысить. У сестры с этим мужчиной ничего не вышло, а у нее вон любовь какая! Её предпочли популярной, видимо, в юности сестре. Ту не полюбили, а её, Любу, очень даже, и это дает ей возможность доказать, что домашние ошибались, намекая на ее неспособность понравиться.
    Вот эту скрытую под маской тихушницы скрытую зависть и триумф старшая и чувствует, поэтому ей и больно так.
    Старшей хорошо бы уехать подальше и строить свою жизнь, не вспоминая неудачный брак и Любу, борющуюся со своими комплексами за счет сестры. Но судя по всему у нее не особо имеются на это ресурсы. Вот их поиском и стоит заняться как можно скорее. А то эти двое тешат свои потребности, а она со своей болью для них бесплатный источник эмоциональной пищи.
  6. Регина
    Аморально. Ну и что, бывший муж - сестре можно. Логически можно, да. А если включить какие-то нравственные принципы - аморально. Будь я на месте автора в этот момент в моей душе умерли бы два человека - и сестра и бывший муж. Забрала бы ребёнка и уехала бы как можно дальше, строить свою счастливую жизнь, но чтобы не знать об их существовании ничего. Ваш бывший муж - моральный урод, которому всё равно с кем и как, безпринципная, безхребетная личность. Ну а сестра просто девочка, у которой нет опыта и которой умело проехали по ушам. Что первое внимание на неё обратилО, в то и вцепилась. Собственная п...нка дороже сестры.
  7. Elen A
    Ох, порадуйтесь за свою сестру, а не завидуйте. Да, ситуация не из приятных, но вы не должны мешать вашей сестре обретать счастье! Перестаньте мыслить шаблонно , какая разница кто и что подумает. Сын счастлив, сестра счастлива , даже Ваша мама счастлива...Будьте более благоразумны и ищите свое счастье , того, с кем будете себя чувствовать любимой и нужной, и, может быть это окажется бывший возлюбленный Вашей сестры :Р
  8. Ольга
    У нас на работе женщина женила своего мужа на подруге. Ей он не очень был нужен, а подруге нравился, да и подходили они друг другу. Так, она спокойно развелась и "женила" своего бывшего мужа на своей подружке. Потом благополучно вышла второй замуж. И все счастливы и дружат семьями!
  9. Нина
    У моего деда было две жены. Сначала он женился на старшей сестре, а когда она умерла молодой, то он женился на младшей. От каждой жены по сыну было.А сватала ему жен, его теща. Говорила, что добро отдавать пришлой женщине, женись вон на младшей, а то вон сколько отрезов в сундуке лежат.
  10. Татьяна
    Моя подруга прямо на свадьбе почувствовала "электричество" между её женихом и её младшей сестричкой (раньше они никогда не встречались, она была студенткой и в Питере училась, приехала только на свадьбу) Ленка, моя подруга, прямо на свадьбе сказала:Прости, мой любимый, но ты принадлежишь моей младшей сестричке. Вы - пара, а я для того, чтобы вас встретить, буду за вашу семью молиться. А сама встретила ТАКОГО, о котором и мечтать нельзя. Вот как-то так, дорогие люди...
  11. Кира
    Дамочка, если вы и дальше будете думать "что подумают люди" , если вы и дальше будете ссориться сестрой и еще хуже если вы запретите сыну общаться с папой СЫНУ с ПАПОЙ, то ваша жизнь пройдет грустно и плохо. Обратитесь к психологу.
    А думать надо было о том, чем заканчивается секс, особенно до свадьбы и что надо следить за своим циклом! так хотя бы вы могли выпить противозачаточное на первом сроке беремнности, аборт который даже за аборт не считается.
    Но видимо вы думали что "аборт грех, и "что скажут люди". И жениться на себе вы его вынудили наверное словами "что подумают люди"
    а о чем вы думали когда в постель ложитесь до свадьбы? Так вот пожелайте сестре счастье, папа сам все сыну объяснит про эту ситуацию, сам расскажет про секс и способы предохранения (от мамы мальчикам такое лучше не слышать, потом стоять не будет) А вы идите к психоаналитику, нет - нет да поможет.
  12. Наталья
    "Я ревновала его к сыну, ведь для него он делал все. Начались ссоры, упрёки, скандалы" - а вы вообще в своем уме??? Бред какой-то, ревновать в своему ребенку.
    "Я стала часто ругаться с сестрой, пытаюсь ей объяснить, что Леша ужасный муж, а она не верит." - а может вы жена ни какая??? Да и не удивительно, ревновать к своему сыну и обижаться, что папа его любит может только эгоистка... Правильно, что вам не верит, в отличие от вас, вашу сестру бывший любит, а не терпит из-за "залета", соответственно и мужем может быть ей будет отличным...
    Не понимаю, когда вступают в брак из-за беременности, на мой взгляд ребенок не причина женится, да и статистика показывает, что такие браки распадаются в течении 1-3 лет...
  13. Кака-Маляка
    Ваши протесты я расцениваю только как ревность. Потому что плохого ничего не вижу в данном браке. Сын будет чаще видеть отца. Сестра наконец встретила свое счастье. С алиментами мутить не будет. Но вы ревнуете, да?
  14. Карин
    Ты же не любила его. Почему должна переживать 'а что скажут родственники. Они полюбили друг друга. Не жадничай и не ревнуй
  15. Алика
    Банальная желчная зависть и собственность. Скорей всего на саму уже не смотрят, вот и бесится.. Была б счастлива, было б плевать на ситуацию...
    Сестре счастья и удачи.. А вам мозгов в голову
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^