Женские обиды и капризы способны вывести из себя даже очень уравновешенного парня. Но без этой легкой взбалмошности и надутых губок девушка утратит привлекательность.

Женская стервозность будоражит и возбуждает, и мужчины могут научиться ею управлять. Узнать, что делать, если девушка обиделась, как умело обходить женские обиды, поможет эта статья.

Итак, "нырнем" в омут женской психологии.
Что делать, если девушка обиделась?
Что делать, если девушка обиделась?

Из практики помню такой случай, когда в молодой семье, парень на эмоциях высказал своей второй половинке все ее недостатки, и записал на листке, над чем ей нужно работать, повесив его перед зеркалом. Вам, наверное, уже очевидно, что стало дальше — одна ссора переросла в другую. А девушка очень сильно обиделась. Вот вам наглядный пример того, что делать нельзя, но все же многие поступают именно так.

писатель Александр Верещагин

Обида как способ манипуляции

Обидчивость характерна большинству девушек. Не так посмотрел, не то подарил, не позвонил, опоздал, смотришь по сторонам, - перечень огромный.

Бедный парень не знает, как подступиться к такой барышне, ломает голову, что делать, если девушка очень сильно обиделась. А думать тут следует о том, что она использует неадекватный способ донести информацию до парня, играет на его чувствах, использует молодого человека в своих целях.

В психологии такое поведение называется манипулятивным. Манипуляции в большинстве случаев неосознанны. Девушка ведет себя привычным образом, который всегда приносил выгоды.

Что делать парню, если девушка часто обижается?

Очень обидчивая девушка
Очень обидчивая девушка
Разорвать этот привычный круг обид. Поступить нестандартно: вместо просьбы о прощении, послать письмо по обычной почте, где описать свои чувства, испытанные в момент, когда любимая обижается.

Эта техника называется «Я-высказывание». Когда в повседневном общении люди говорят о чувствах, а не обвиняют, конфликты и недопонимание уходят или ослабляются. Вместо привычных ответных обвинений, оправданий: «Я ни в чем не виноват. Ты – сама…», человек начинает говорить о том, что у него на душе от такого поведения партнера.

Например: «Когда ты обижаешься и молчишь, я не могу найти себе места. У меня сжимается сердце. Мне печально от того, что ты страдаешь. Что я могу сделать, чтобы исправить это?»

Обидчивость является личностной характеристикой, с которой может справиться лишь сама девушка, если захочет измениться. Поэтому не стоит тратить силы и нервы на убеждения, нравоучения и попытки переделать любимую. Не мучайте себя постоянным вопросом: «Что делать, если девушка обиделась и молчит?» Ее характер – это ее территория, где она принимает решения, навязывать свои вы не в праве.


Что делать, если девушка обижается по пустякам, как маленький ребенок

Всем детям характерна обидчивость, отличие состоит лишь в том, что кто-то сохраняет эту черту и до взрослого возраста.

Множество девушек считают инфантильность, детскость поведения милой и привлекательной. В связи с этим, такую характеристику в себе культивируют. Обидчивость в виде капризов и надутых губок – сопутствующая часть детского поведения.

Инфантильные барышни при обиде часто не идут на контакт, не готовы обсуждать случившееся.

Допустим, такая девушка обиделась и игнорирует, - что тогда делать парню:
  • Не пытаться говорить с ней, как со взрослой, она не готова к такому диалогу;
  • Преподнести подарок. Рядом с инфантильной девушкой, вы должны понимать, что ребенок всегда ждет, что его будут одаривать, лелеять и заботиться о нем;
  • Выждать паузу. Такие девушки боятся одиночества. Если это не ветреная особа и не найдет вам замену, то она сама через некоторое время позвонит и заговорит, словно ничего не случилось.

Инфантильность может сохраниться на всю жизнь. Стареющие нимфетки в розовом, говорящие слащавым детским голоском – нелицеприятное зрелище. Если вы выбираете спутницу на всю жизнь, задумайтесь, хотите ли вы, чтобы в 45 лет рядом с вами была стареющая принцесса?


Женские обиды в социальных сетях

Девушка обиделась и парень не знает, что ему делать...
Девушка обиделась и парень не знает, что ему делать...
Социальные сети уже давно стали важной частью нашей жизни. Многие именно здесь знакомятся и общаются.

Что же делать, если девушка обиделась при переписке в социальной сети, например «ВК»:
  • ей надо написать в вк и постараться выяснить, действительно ли это обида или простое нежелание (невозможность) общаться;
  • социальные сети – это все же виртуальное общение. Следует пригласить девушку на встречу, вывести ее «в реал» и обсудить проблему;
  • если девушка постоянно обижается по пустякам, что делать настоящему мужчине? Правильно, извиниться, ведь именно этого она и ждет.

Если женщина не права, нужно попросить у нее прощения.
именно так говорилось в одном советском фильме.

Темперамент и женская обидчивость

Особенности темперамента оказывают существенное влияние на то, как протекают обиды у прекрасной половины человечества. Зная эти секретные черты, можно подобрать ключ к сердцу каждой женщины.

В таблице ниже представлена информация о том, как выражаются обиды, и что делать, если твоя девушка обиделась:
Тип темпераментаПроявление обидыПути преодоления
Девушка - холерикВзрывное, бурноеСпокойствие, необходимо переждать вспышку гнева, а потом вести диалог.
Девушка - сангвиникЯркое, адекватноеРазговор, нахождение компромисса, юмор.
Девушка - флегматикНе заметно, сама говорит про обидуБеседа, логические доводы, аргументы.
Девушка - меланхоликСлезы, молчаливость, уход в себяСочувствие, демонстрация поддержки.
Темперамент – врожденная характеристика, которая изменяется с трудом, поэтому ваша вторая половинка будет так реагировать на обиды в большинстве случаев.

Индивидуальный подход к каждой девушке, внимание к ней – залог взрослых, психологически грамотных взаимоотношений! Именно в них возможен личностный рост и развитие человека.



Проявление обиды у девушек разных знаков зодиака

В зависимости от стихии и зодиакального знака, прекрасная половина человечества обижается и отходит от обиды по-своему.

Рассмотрим, как это происходит:
  • Огненная стихия (Овен, Лев и Стрелец) бурно реагирует на обиды, но также легко их прощает. Например, что делать, если девушка Стрелец обиделась? Проявить активность, разговаривать с ней, отстаивать свою точку зрения, бурно помириться с помощью секса, наконец.
  • Земная стихия (Телец, Дева, Козерог) реагирует на обиды спокойнее, но долго их помнит. Что делать, если девушка земного знака сильно обиделась? Путь к сердцу таких красавиц лежит через желудок. Этих женщин нужно звать в ресторан, поить вином и дарить цветы.
  • Воздушная стихия (Близнецы, Весы, Водолей) легче всего реагирует на обиды. Такие девушки легки на подъем, быстры, подвижны. Однако их обиды могут быть беспричинны. Что делать, если девушка обиделась без причины? Эту барышню следует отвлечь и развлечь. Прогулка, поход в кино, путешествие – и она уже сама не вспомнит из-за чего обижалась.
  • Водная стихия (Рак, Скорпион, Рыбы) обиды не озвучивает, переживает внутри. Такие девушки становятся молчаливыми, задумчивыми, не идут на контакт. Допустим, девушка обиделась и не разговаривает, что тогда делать? Быть рядом, проявлять заботу и внимание, вести себя как ни в чем не бывало. Такая снежная королева сама через некоторое время растает и расскажет, что ее тревожило.


Знак зодиака поможет в определении тенденций к разным проявлениям обид. Но следует помнить, что и сам мужчина должен вести себя достойно, не оскорблять своим поведением любимую, иначе никакой гороскоп не поможет исправить проблему.



Новый способ взаимодействия с обидчивой девушкой

Парень, который изучил особенности темперамента своей девушки, знает ее знак зодиака, считывает попытки манипулирования собой и пресекает их на корню, становится хозяином взаимоотношений.

Женщина чувствует, что он лидер и способна подчиниться ему. Такой мужчина на интуитивном уровне чувствует, что делать если девушка сильно обиделась.

Для этого просто нужно быть внимательным к противоположному полу, сохранять спокойствие в критической ситуации, больше молчать, чем говорить. В целом, выглядеть мужественно, сохранять достоинство, не поддерживать обидчивость.

Возможно, у вас есть свои уникальные примеры того, что делать, если девушка постоянно обижается. Обсудим их в комментариях!

·

А Вы умеете быстро успокоить и помириться с обиженной девушкой?
Вопросы и Ответы
Комментария к материалу: 4
  1. Егор
    на меня обиделась Даша. что делать?
  2. Какая разница
    На своем опыте, не из первых отношений я понял, что бы не сделали, как сильно бы вы не обидили девушку, не нужно не тащить на разговор и пытаться объяснить свой поступок, даже у вас вырвалось послать ее, или ударить, мужчина всегда прав и как только она это осознает она сама прибежит и попросит прощение за то что вам пришлось ее ударить или послать, если она делает игнор, забей, просто живи, они не любят нытиков, но все они думают если я обиделась и он постоянно просит прощения то я права! Но ведь зачастую это не так, или обстоятельства или не договоренность, можно изменится на следующий день после чего то сделанного, но только один раз, дальше если начинает игнорить, нужно отступить, вы уже изменились за то что сделали, но она уже придумала гораздо больше и она хочет что бы вы извенялись до конца за то что вы не делали а за то что она придумала, мне 22, но золотую истину я понял, не будьте тюфяками, баба если зацепилась от нее не отделаться!
    1. Игорь
      «попросит прощение за то что вам пришлось ее ударить» — ты просто @#дак, если бьешь девочку и ждешь, что она еще и прибежит к тебе за это извиняться. В мире нормальных адекватных мужчин такой как ты — дно и низший сорт.
      Жаль, что девочку некому было защитить, иначе ты справедливо огреб бы от нормального мужика п*юлей в тот же день, долб*б малолетний.
      1. Вася
        Подкаблучик игорь, тебе рога не жмут?
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^