Порой наши сновидения преподносят нам невероятные сюрпризы, бывают сны, которые надолго остаются в памяти, и ты мучаешься целые дни напролет, думая, что бы он мог означать. Особенно часто такое случается, когда в наш мир грез приходит человек, о котором уже давно ничего не знаешь.

Неудивительно, что вопрос – к чему снится человек, с которым давно не общаешься, остаётся одним из самых актуальных для толкователей этой области человеческой психики. Давайте разберёмся, что же за этим скрывается.
Почему снится человек, с которым ты даже не общаешься?
Почему снится человек, с которым ты даже не общаешься?

Порой нам снится то, что в жизни невозможно, а жизнь преподносит то, что и не снилось.

Илья Николаевич Шевелев

Игра подсознания

Известно, что наш мозг не может хранить абсолютно всю информацию в чертогах разума, поэтому часто он отправляет давних знакомых и минувшие события в область, называемую подсознанием.

При этом важно понимать, что забытые случаи и люди необязательно сыграли негативную роль в нашей жизни, просто часы тикают, и для них наступает время уйти. Однако, в определенные моменты нашей жизни давние знакомые и любимые иногда возвращаются к нам во время сна.

Почему так происходит? Психологи дают этому несколько объяснений:
  • Вы натолкнулись на кого-то или что-то, что напомнило вам об этом человеке, ваш мозг быстро подхватил ассоциацию, создал связь и решил, что настало время вспомнить об этом человеке.
  • Также есть вероятность, что ваши чувства к этому человеку, даже несмотря на уже достаточно долгий срок, еще не угасли, вы бы хотели встретить его, хотя бы случайно и ваши сны дарят вам такую прекрасную возможность. Таким образом мозг старается снизить напряжение, вызываемое чувством тоски и уменьшить уровень стресса.
  • Возможно, с этим человеком у вас остались какие-то незавершенные дела, поэтому в снах вы снова и снова возвращаетесь к нему, пытаясь поставить точку. Это могут быть необязательно деловые отношения, гораздо чаще нам снятся бывшие возлюбленные, связь с которыми закончилась чем-то неопределенным.

К чему снится парень, с которым не общаешься

Давно прошедший роман
Давно прошедший роман
Экстрасенсы, как люди, видящие через расстояния и времена, уверены, что даже если вы с кем-то расстались, это вовсе не означает, что ваша энергетическая связь нарушена.

Думая о ком-то слишком много, испытывая определенные чувства, мы дарим человеку часть своей жизненной силы, которой он привыкает пользоваться. Замечали ли вы, что люди, в которых влюбляются, словно расцветают – все у них начинает спориться, да и сами они хорошеют прямо на глазах. Но любые чувства, как известно, не вечны.

Если мы не видим человека, пытаемся вычеркнуть его из своего сердца и постепенно перестаем о нем думать, он понимает на инстинктивном уровне, что доступа к энергии больше нет. Поэтому его тонкая оболочка приходит к нам во снах, стараясь освежить воспоминания и заставить воскресить нашу любовь.

В этом случае экстрасенсы считают, что необходимо сделать следующее:
  • поблагодарить мироздание, за то, что оно послало вам такой потрясающий сон;
  • вспомнить об этом человеке и пожелать ему всего самого хорошего;
  • затем следует посмотреть на него отстранённо, делая образ все более блеклым, желательно при этом не испытывать никаких эмоций, занимая нейтральную позицию.

Что говорят толкователи снов

Толкование сна о человеке - ответственная задача
Толкование сна о человеке - ответственная задача
Вполне возможно, что появление во сне человека, с которым вы давно не общались, это предзнаменование каких-то грядущих событий в вашей жизни.

Самый простой вариант толкования в сонниках говорит, что, возможно, вас ждут дрязги и неурядицы в отношениях со старшим поколением или родственниками, которых вы уже давно не видели и не слышали. Подумайте, какая проблема имеется у вас в семейных кругах, скорее всего, решить ее необходимо предельно быстро.

Если вам приснился старинный приятель, в скором будущем вы получите какие-то серьезные известия, которые могут повернуть вашу жизнь в абсолютно другое русло.

В этом случае нужно запомнить, какие эмоции испытывал человек, пришедший к вам:
  1. Если на лице его радость, вы общались во сне с ним легко, а после сна осталось чувство радости, то будущие новости будут приятными,.
  2. Гораздо хуже, когда ваш знакомый во сне плачет, умоляет о спасении, говорит горькие вещи или просто стоит с грустным лицом. В этом случае в ближайшее время возможны большие неприятности.

Такая трактовка верна и с погодой:
Встретились с другом при ярком солнечном свете – очень хорошо.
Пасмурно, идет дождь – ожидание счастья затягивается.

К чему снятся бывшие друзья, с которыми давно не общаешься?

Если вы не общаетесь с кем-то из своих друзей из-за накопившихся обид, то сон с участием бывших друзей – знак того, что вам пора научиться прощать:
  • Встреча с давними друзьями, с которыми сейчас не общаетесь - пережить разлуку с кем-то близким в реальной жизни.
  • Если же вы с друзьями просто давно разъехались в разные стороны, то сон означает важную встречу или известия.



В любом случае, если вам снится старый друг, с которым давно не общаетесь - это значит, что ему сейчас тяжело и требуется какая-то помощь. Найдите его, восстановите общение и помогите другу чем сможете, если это необходимо.

·

А Вам снились когда-либо такие сны?
Вопросы и Ответы
Комментария к материалу: 64
  1. Emine
    Мне приснился лучший друг детства, 4 года дружили, все начальные классы и уже 4 года не видимся. ( в разных городах, переехали в разные города, поменяли номера телефона и не добавили друг друга.. ).
    Во сне я как обычно пришла домой, после школы. Как зашла в дом, в кухне с бабушкой и дедушкой сидел мой друг. Он очень изменился, это был реально он, но вырос, изменился. Он был без эмоций, не грустный, не весёлый, какой-то холодный. Как я зашла в кухню он поднялся со стула, подошёл и сказал: «Привет, подруга». Я: «Привет, давно не виделись… как дела?» он промолчал. Сел обратно на стул. Дальше он всё время сидел в телефоне, всё так же без эмоций. Ничего больше не говорил, я тоже ничего не говорила. Но хотела. Дальше я проснулась.

    Этот сон странный, пугает как-то. Несколько недель назад снилось это, но не выходит из головы.
    Что значит этот сон? 😕

    Мне приснился лучший друг детства, 4 года дружили, все начальные классы и уже 4 года не видимся. (в разных городах, переехали)
    Во сне я как обычно пришла домой, после школы. Как зашла в дом, в кухне с бабушкой и дедушкой сидел мой друг. Он очень изменился, это был он, но вырос. Он был без эмоций, какой-то холодный. Как я зашла в кухню он поднялся со стула, подошёл и сказал: «Привет, подруга». Я: «Привет, давно не виделись… как дела?» он промолчал. Сел обратно на стул. Дальше он всё время сидел в телефоне, всё так же без эмоций. Ничего больше не говорил, я тоже ничего не говорила. Но хотела.
    Что это значит?
  2. С
    Приснился парень,во сне мы с ним мило общались, он обнял меня, я гладила его руку.Но в итоге уехала на поезде в другую сторону города.Я была в него влюблена в жизни,но чувства не были взаимные.Наше общение было только с моей стороны,по итогу я отчаялась и перекрыла все связи.Он часто мне снится,но в этом сне.Он не был холоден.Будто дорожил мной.Но в этом нет смысла, потому что я не буду более убиваться по нему.

    Приснился парень,во сне мы с ним мило общались, он обнял меня, я гладила его руку.Но в итоге уехала на поезде в другую сторону города.Я была в него влюблена в жизни,но чувства не были взаимные.Наше общение было только с моей стороны,по итогу я отчаялась и перекрыла все связи.Он часто мне снится,но в этом сне.Он не был холоден.Будто дорожил мной.Но в этом нет смысла, потому что я не буду более убиваться по нему.
  3. Даша
    Не так давно проснулась и вспомнила этот сон, в нём я общалась с моим одноклассником.
    С ним мы вообще не общаемся и я думаю, что не будем никогда, но во сне всё было так реально, было такое ощущение что я общалась с ним в данный момент. мы довольно хорошо пообщались и он предложил дружить в этот момент я немного поколебалась и ничего ему не ответила. после этого мы хотели сесть с моей подругой вместе,но у нас не получилось и в этот момент я проснулась (может кто то знает с чем это связано, просто я о моём однокласснике не думаю часто, что бы мой мозг видео такие сны)
  4. Трофим
    После того как я написал поздравление с днём рождения другу, с которым я уже пол-года не общаюсь и раньше общение переодически прикрывалось. Он мне приснился. В этом сне я искал его в интернете везде, один раз даже нашёл, но в итоге снова потерял.
  5. Jirose
    Мне снилься один парень которого я когда то полюбила я об этом ему уже давно сказала и призналась в своих чувствах но он проигнорил мои смс сообщения и после этого я забыла его но спустя два три месяца он мне снится и сам меня остановливает и спрашивает о моей царапинке на руках и звонит спрашивает как у меня дела и говорит встретимся в школе а я такая ну ок я сейчас дома чуть позже пойду в школу и так я проснулась и теперь весь день думаю об этом сне почему так происходит 🤔🤔🤔🤔
  6. Алиса
    Приснился парень, с которым мы были в одной компании, отчасти дружили. Потом он предпринял попытку соблазнить, и меньше, чем за неделю нашёл себе новую девушку. Наше общение свёл на нет после того случая, кроме одного разговора, инициатором которого была я, но все равно не поняла его мотивов.
    он приснился мне во сне, забрал на машине нас с подругой и всё наше путешествие был очень рад моему присутствию. а затем, стал напрашиваться ко мне домой, это было как дежавю :/
  7. Джульетта
    В далеком 2004 у меня была такая любовь, которая сносила все на своём пути. Одно но - она была виртуальной и с парнем мы никогда не виделись...полностью закончили общение в 2007м. Он женился, у него двое детей и все хорошо. Я уверена, что он обо мне не думает. Такой человек. Хоть и были у него чувства ко мне - смог все вычеркнуть и жить нормальной жизнью. Я, конечно, сама виновата, что искала о нем инфо, даже общалась с его друзьями, только для того, чтобы узнать что-то о нем. Но это было так давно. Сейчас я ни с кем не общаюсь, о нем не думаю. Сегодня он приснился. Такой длинный сон. Ничего в нем такого, просто разговаривали с ним, ходили, общались. Во сне была периодами и его жена, и моя родня, друзья. Че к чему, непонятно. Он ко мне доброжелательно, хорошо поговорили, погуляли. К чему этот сон? Просто раньше бывало он мне снился и я начинала писать ему (хотя до этого сдерживалась, и мы долго не общались) И если он отвечал (что бывало очень редко) то оказывалось, что в эти моменты у него всегда в жизни происходило что-то важное - переезд, смена работы, просто тяжёлый период в жизни и тд и тп. То есть я как-то это чувствовала? Так что, сейчас опять что-то происходит с ним? Кто знает что это значит? У меня есть одна ниточка, что с ним связывает. Но с этим человеком тоже давно не общалась и будет конечно очень странным если я вдруг напишу и начну спрашивать ааа там Серёжа и все от у него хорошо. Что делать?
  8. Дмитрий
    Тут более менее все понятно . Написали и расписали почему снится человек с которым давно не общаешься.
    А как быть со снами когда снится человек с которым ты вообще не разу и никогда в жизни не общался и даже не думал о нём???
    Вот мне снилась девушка, с которой я не разу не общался, и не думал.
  9. анна
    недавно я расталась с парнем и он мне приснился васне в ту ноч я думала о нём плакала и уснула.И я увидела сон котором мы были у меня дома мы сидели и я посмотрела на него и села рядом и я чтото сказала ему и его обнела и он паставил голову на мои плечи и сказал что он хочет умиреть и он заплакал и я праснулась. И на следущие дени пазванила ему и сказала что он приснился мне и я спрасила у него стабой всё харашо он ответил что нет у него какиета проблемы и он оказывается встречается с другой и у них скора будет свадьба а я ждала его и мне была так больно и я незнаю что мне делать.
    1. екатерина
      Значит он вас нелюбил потому что отпустил
  10. Анастпсия
    Мне часто сниться сон один и тотде что я вижу парня знакомого
  11. Алексей
    Мне приснилась девушка с который мы давным давно общались в соц сетях и уже года 4 не общаемся ...
    Она мне приснилась сегодня она была такая счастливая и грустная одновременно , говорит что замужем а общаться со мной и да на самом деле она замужем , и под конец сна мы просто легли спать в обнимку , я проснулся и мне на душе стало больно и как то мрачно я хотел бы вернуться в сон но уже не мог уснуть и думал только о ней , что это обозначает ?
  12. Настя
    Приснился друг детства. Когда мне было шесть его семья переехала в другой город. Не виделись уже 8 лет. Я даже с ним не смогла попрощаться т.к. была у бабушки. Узнала о переезде только через несколько дней. Сегодня приснился сон будто мы дети и сидим на дубе, разговариваем. Ванька весёлый. Потом пришёл его отец. Досталось обоим. Ваньке от его отца, мне от своего. Он стал грустным. Это воспоминание. А потом приснился его дом, он был полуразрушен. После этого я проснулась. Оказалось что я плакала во время сна. Мне нравился Ваня. Я хотела его найти, но не зная даже фамилии это невозможно.Как это всё растолковать?
  13. Виэла
    Мне снился парень которого я любила это моя первая любовь но безответная а во сне снилось что он меня целует обнимает наверное как мне показалось любит и почти доходило до пикантных сцен он обнимает нежно куда то собирается его зовут а он от меня оторваться не хочет и не может но и странно то что нам не по 15 16 а уже взрослые и я его не вижу совсем да и не хочется его видеть он со своим дружком издевались над мной до сих пор не очень хочется с ними разговаривать а если и увижу сделаю вид что не знаю и не вижу они тогда были сволочи и сейчас наверное не лудше
  14. Наталья
    А мне сниться человек которого я очень любила. И сниться он мне всегда пьяным и неряшливым, а сегодня я вообще из тюрьмы его забирала.
  15. Разное
    Цитата: Артём
    Мне приснилось:
    Я нахожусь в школе, там встретил девочку которую любил 6 месяцев,она меня френдзонила, когда я понял что смысла нет добиваться, перестал общаться, она пожалела об этом и не хотела терять,но уже было поздно. Спустя три месяца, сегодня она мне приснилась и я с ней сильно ссорился во сне, к чему это???
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^