Расставание никогда не бывает приятным и легким. Но есть настолько болезненные разрывы, что после них трудно встать. Человек, переживший такую травму, чувствует, что его жизнь развалилась на части, а его психика и эмоции полностью разрушены.

Ему трудно поверить, что он когда-нибудь снова будет счастлив. В таком случае, чтобы двигаться дальше, нужно снова осознать свою ценность и преодолеть боль.

В этой статье мы обсудим наиболее болезненные разрывы - возможно, такое обобщение поможет Вам преодолеть потерю и двигаться дальше.
Болезненные расставания, которые разбивают наши сердца
Болезненные расставания, которые разбивают наши сердца

Любовь, пережившая расставание, вознаграждается вечностью.

Эльчин Сафарли. ...нет воспоминаний без тебя.

Каждый разрыв в отношениях разный

Иногда отношения постепенно ухудшаются, и в конце концов пара решает расстаться. Единственное, что их объединяет - это дружба, а не любовь и страсть. Такой мирный разрыв совершенно отличается от окончания отношений, когда партнеры изменяют друг другу, лгут или обманывают.

В первом случае разрыв происходит почти естественным образом, по обоюдному согласию и мирным путем. Связи между двумя людьми становятся все более и более хрупкими, пока они, наконец, не разойдутся полностью.

Однако во втором случае - ужасная боль и страдания, утрата доверия и достоинства. Почему мы страдаем так жестоко?

Один партнер уходит от другого

Такой вид разделения, к сожалению, очень распространен. Однажды твой партнер говорит тебе, что хочет расстаться, и твой мир рушится. Ты даже не ожидал этого в своих худших кошмарах! Однако это решение не было принято в одночасье нашим партнером. Несмотря на то, что это может показаться нам другим, мы, возможно, проигнорировали определенные вещи, или не хотели, чтобы они пришли в наше сознание.

Причины, по которым один партнер решает уйти от другого, могут включать в себя:
  • Зная и влюбляясь в кого-то другого.
  • Отсутствие страсти в отношениях.
  • Вы стали просто друзьями, соседями по комнате.
  • Другие планы на жизнь. Например, один партнер может захотеть иметь детей, а другой нет.
  • Неверность или отсутствие должного уважения к партнеру.

Как видите, есть разные причины, по которым человек может захотеть прекратить отношения. Однако следует отметить, что такие болезненные разрывы, которые могут разрушить наши сердца, чаще всего вызваны снижением интереса к одному партнеру.

Хотя один человек все еще влюблен и хочет продолжать вкладывать в отношения энергию и время, его партнер теряет волю к борьбе и сдается.

Также может случиться, что один из партнеров никогда по-настоящему не был влюблен в другого человека. Такие отношения со временем должны прекратиться.Все эти обстоятельства вызывают разбитое сердце брошенного человека.

Но, каким бы болезненным ни был конец отношений, это лучшее, что может случиться. Это прекрасный повод учиться на своих ошибках и двигаться вперед.

Когда появляется разрушительная, эмоциональная зависимость

Вышеупомянутые типы разрывов отношений обусловлены тем, что один человек один раз уходит от другого вместе. Однако есть и другая причина бурного и болезненного окончания отношений: эмоциональная зависимость.

Эмоциональная зависимость может заставить человека иметь ложную веру в любовь. Этот вид зависимости делает невозможным одиночество без партнера.

Один из партнеров, обычно с низкой самооценкой, вступает в состояние истинной покорности. Человек, манипулирующий отношениями, успокаивает "наркомана", что он - единственная причина его счастья, а сам партнер, вне отношений, - никто. Когда отношения закончатся, он или она будет искать кого-то, кто заполнит эту пустоту. Когда вы страдаете от эмоциональной зависимости, в таких отношениях нет настоящей любви.

Вместо этого, есть необходимость принадлежать кому-то, кто делает жизнь значимой. Так что, когда отношения заканчиваются, наркоман чувствует пустоту. Их жизнь не имеет смысла, и они должны искать другого партнера и отношения, даже не работая с ошибками, сделанными ранее. Это не означает, что разделение не будет травмирующим для такого человека. Она просто избегает боли, быстро заводя новые отношения. Тем не менее, раны будут присутствовать в ее сердце еще долгое время.



Заключение

Не имеет значения, покинул ли нас наш партнер или мы страдаем от ужасных отношений. Если отношения между двумя людьми заканчиваются, это всегда очень больно и обидно.

Однако, хотя иногда разлука заставляет нас чувствовать, что наша жизнь закончилась, рано или поздно мы поймем, что можем двигаться вперед. Самое главное - учиться на наших ошибках и учиться на собственном опыте.

·

А Вас коснулись болезненные разрывы, прекращения отношений?
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^