Наш брак рассыпался на части, и я не скрывала этого. Нет смысла спасать то, что спасти было уже невозможно. Оглядываясь назад, стоило разорвать эти отношения еще несколько лет назад. Но я пыталась дать шанс браку, хотя бы ради наших детей. Где были мои глаза? Может все еще любила Давида, а может просто привычка. В любом случае все заканчивалось печально. Давид устраивал скандалы так часто, что мне пришлось отвезти детей к маме, чему она оказалась очень рада. Она сейчас на пенсии и возиться с внуками для нее одно удовольствие.

Грубо конечно, но он наверное вообще наших детей и не любил никогда. А ведь наш брак так красиво начинался. Мы познакомились на курорте заграницей и оказалось, что приехали сюда из одного города. Роман развивался очень стремительно и после приезда мы начали жить вместе. А через четыре месяца он сделал мне предложение, и мы закатили пышную свадьбу.

Курортный роман, переросший в брак
Курортный роман, переросший в брак

Дальше пошли дети, сначала родился Богдан, потом Кирилл. Давид гордился, что у него два сына, но потом как-то быстро охладел к ним...

Я стала замечать, что раздражаю его и с каждым днем злоба только нарастает. "Интим" наш сократился до одного раза в неделю, потом до одного раза в месяц, а затем исчез совершенно. Я была уверена, что у него есть другая женщина. Но боялась задать вопрос, точнее страшно было услышать ответ. Хотя могла бы и рискнуть, может и удалось бы избежать следующих двух лет кошмара. Он поднимал на меня руку, хоть и сильно никогда не бил, кричал, подкалывал, злобно шутил, что я худая как доска и так далее.

Но время шло и мне стало это надоедать, я давала отпор и его это выводило из себя. Все выходные проводил с друзьями, все вечера просиживал за компьютером или приставкой, а я возилась с детьми-погодками. Наши отношения превратились в простое сожительство и мне не хотелось продолжать их. Я работаю на дому и смогу себя обеспечить, развода я перестала бояться. Сам Давид вечером стукнул кулаком по столу и сказал, что разведется со мной, если я не буду его слушать, а я ответила: «разводись».

Подали заявление на следующий день. Я собрала вещи и поехала к маме, чтобы все обдумать и наконец-то вынырнуть из пучины несчастного брака. Мама советовала все обсудить, поговорить перед тем, как рубить с плеча. Мы все обсудили, и результат наших обсуждений красовался пятном ладони на моей шее. Я не хотела, чтобы мама в ее возрасте беспокоилась. Но с разводом все получилось еще хуже. За несколько месяцев мой муж при помощи взятки попросту переоформил нашу квартиру полностью на себя, а при разводе его юрист доказал, что мы с детьми вообще права на жилплощадь не имеем. Я была в шоке!

В суде он нагло улыбался, оставляя супругу с двумя маленькими сыновьями без крыши над головой. И ведь уже ничего нельзя было сделать. Я потом пыталась договориться, мол Давид, это твои сыновья, так нельзя. А он сказал: «Теперь это твои сыновья». Мне тогда плакать хотелось, смотря прямо в его наглые глаза. Как вообще может мужчина так отозваться о своих детях? Как можно отказаться от сыновей просто по щелчку пальцев?

Вот так все и закончилось. Он перестал общаться, третий раз судится со мной из-за алиментов и отказывается платить их, запрашивая тест ДНК. Даже после подтверждения ему требовались какие-то дополнительные гарантии. Я уже ничего не хочу, даже денег от него, пусть живет и развлекается в свое удовольствие. Думаю, что жизнь накажет его. После всего этого он ни разу не захотел увидеть сыновей, хотя бы просто поговорить с ними. Все оборвалось в день, когда он заговорил о разводе. Мама меня поддерживает и, если нужно, я могу оставить на нее детей. Помимо работы на дому, я устроилась в фирму на полную ставку.

Буду жить с мамой, пока не устрою сыновей в детский сад, а там уже отдельно сниму квартиру и посмотрю по заработку. Открываю свой интернет-магазин, может все удастся реализовать в короткий срок, чтобы я могла оставить работу вне дома. Все-таки мне очень хочется, чтобы у моих детей было счастливое детство, даже если они вырастут без отца. Отношения сейчас я также никакие не строю и не собираюсь. Понимаю, что не все такие, но разочаровалась в мужчинах и абсолютно не могу никому доверять. Я уже не одинокая студентка, я мама двоих сыновей и несу за них ответственность.

·

Нажми «Нравится» и читай нас в Facebook
Вопросы и Ответы
Комментариев к материалу: 10
  1. Тамара
    История производит впечатление плохо придуманной сказки. Если бы квартира была приобретена в браке, никакой самый хитрый юрист не помог бы мужчине. Неважно, на кого она была оформлена. Это - совместная собственность.
  2. Сергей
    Не похоже на Россию. И имя Давид нетрадиционное.Грузия или Израиль?
  3. 111
    сказку прям рассказали, если квартира на двоих оформлена во время брака, то тут никого не подкупить, да еще если мат.капитал был пущен туда же, а если дети прописаны их не выпишут и не выкинут, и там про содержание супруги в декрете тоже есть, много каких законов есть, которые превратят ваш рассказ в сказку.
  4. Миша
    Бред какой то. "Муж отказывается платить алименты требуя ДНК", если дети записаны на него, то он будет платить, он может потребовать анализ, но только в судебном порядке и пока анализ не проведен, алименты он платить обязан.Точнее с результатами анализа он снова идет в суд и требует отменить отцовство.
  5. Кира
    А кому конкретно принадлежала квартира до вступления в брак?
    1. Денис
      Хороший вопрос :) По ходу, дама приехала на территорию мужчины и решила, что квартира "их совместная".
  6. Лёля
    Я тоже предлагаю изменить заголовок, информация в статье не соответствует заявленному.
  7. Анна
    Бывают и такие козлы, уроды по жизни. А у Вас всё будет хорошо, всё наладиться. Счастья Вам и Вашим сыночкам!
  8. Ирина
    Добрый день. Исправьте, пожалуйста, текст наименования публикации. У Вас получается, что отобрали "и детей, и квартиру. Но ведь детей не отобрали?
    1. Любовь
      Ирина Вы не поняли заголовка, он написан правильно и означает, что муж отобрал квартиру у неё и у детей.
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^