У вас было много краткосрочных отношений? Вы легко привязываетесь, но так же быстро теряете интерес? Вы неосознанно делаете что-то, чтобы саботировать ваши «хорошие отношения»? Вы всегда ищете выход, когда вам становится немного скучно? Если ваш ответ «Да», возможно, вы столкнулись с проблемами взаимодействия.

Этот вопрос не часто обсуждается, потому что многие его не понимают. Некоторые называют это гамофобией или фобией брачных обязательств или тревогой в отношениях . Оба выражения относятся к одному и тому же условию.
Гамофобия или боязнь брачных обязательств
Гамофобия или боязнь брачных обязательств

Проблемы во взаимоотношениях


Фобию вовлечения вы не найдете в медицинских учебниках, хотя это действительно важный вопрос, который часто скрывается за серьезной тревогой и страхом.

По сути, люди, у которых есть проблемы с обязательствами, сталкиваются с трудностями в поддержании долгосрочных отношений. Это не потому, что они не хотят иметь с кем-то романтические отношения, а потому, что они именно этого хотят.

Если у вас есть проблемы с обязательствами, вы можете спутать некоторое волнение, которое вы испытываете, когда находитесь с кем-то, с другими чувствами, такими как беспокойство.

Если вас легко ранить (или вы боитесь этого), у вас может даже быть фобия обязательств. Термин фобия звучит довольно серьезно, но полезно знать - это страх, что может случиться что-то плохое.

Причины проблем с вовлечением


Причин, по которым у человека возникают проблемы с обязательствами, много. Мы перечислим самые важные из них, чтобы вы могли проанализировать собственную ситуацию.

Наиболее частые причины:
  • Невыполненные желания в детстве
  • История заброшенности
  • Родители-алкоголики
  • Сложные проблемы с прикреплением
  • История неверных партнеров
  • Проблемы с самооценкой

Вопросы взаимодействия и конфиденциальности
Некоторых людей, страдающих тревожными отношениями, обвиняют в проблемах с отказом. Некоторым людям нравится использовать фразу «проблемы с конфиденциальностью». Хотя эти две идеи могут быть частью динамики страха в отношениях, все еще немного сложнее.

Многие люди, которые обращаются за советом и имеют проблемы с обязательствами, очень хотят иметь отношения, но из-за сильного страха быть обиженным они изо всех сил стараются сохранить прочную привязанность. Что имеет смысл, если тебе лучше подумать.

Ниже приводится список из 7 общих признаков людей, у которых есть проблемы с обязательствами. Если вы отождествляете себя с четырьмя или более людьми, высока вероятность возникновения некоторой степени беспокойства в отношениях. В дополнение к этим симптомам, есть несколько уровней интенсивности ниже, в зависимости от количества вещей, с которыми вы отождествляете себя.

1. Вы постоянно сравниваете себя


Если вы постоянно думаете о сравнениях в своих отношениях и чувствуете себя менее хорошим партнером, знайте, что это проблема. Это заставляет вас чувствовать себя недостойным быть с кем-то, даже когда кажется, что все идет в правильном направлении.

2. Вы все время испытываете своего партнера


Люди с проблемами приверженности часто испытывают своих партнеров, таким образом оценивая пределы. Каждый раз, когда кто-то, кто вам нравится, не проходит испытание, вы ищете предлог, чтобы расстаться или расстаться. Во многих случаях эти тесты практически невозможно пройти, независимо от того, насколько вы заботитесь о другом человеке.

3. Ревность до крайности


Вы становитесь слишком ревнивыми, когда к человеку, которого вы встречаете, привлекает внимание? Вы расстраиваетесь и сердитесь, когда ваш партнер получает комплименты? Вызывает ли страдание, которое вы испытываете от этих вещей, желание разорвать отношения? Если ответ «Да», внесите в список вопрос о приверженности.

4. Поведение вина


Вы пытаетесь сблизить кого-то, кто вам нравится, а затем без всякой причины ищете способы избавиться от него? Такое поведение циклично и полностью сбивает с толку ваших партнеров? Вы чувствуете, что делаете это иногда, даже не осознавая этого?

Если ответ положительный, вы также можете внести это в список.

5. Далеко и холодно


Сказал ли вам когда-нибудь партнер, что вы отстранены и холодны? Этот же человек описывает вас как «отключенного» от того, что происходит в отношениях, в том числе в спальне? Вы пытались решить проблему и быть более внимательным, но пришли ли вы делать то же самое? Если вы кивнете, поставьте еще один знак в список.

6. Страх быть отвергнутым


Вы испытываете к кому-то сильные чувства, но затрудняетесь их выразить? Вы боитесь, что если вы скажете ему то, что действительно чувствуете, он вас отвергнет? Блокирует ли вас мысль о том, что вы можете пострадать от неразделенной любви, и вы больше не можете сказать, что чувствуете? Если все это звучит вам знакомо, добавьте еще один знак в список.

7. Требовательное и липкое поведение


Вам иногда хочется слишком многого просить? Бывший партнер сказал вам, что вы слишком липкие? Осознали ли вы, что как бы вы ни старались сблизиться с тем, кто вам нравится, он / она не может удовлетворить ваши эмоциональные потребности? В результате вы прекратили отношения?

Как решить проблемы с вовлечением


Если знаки, которые вы прочитали выше, вам знакомы, важно знать, что вы не одиноки. Правда в том, что многие люди глубоко боятся быть обиженными, особенно со стороны того, кого они любят и о ком заботятся.

Эти страхи усиливаются, если в прошлом кто-то обидел нас, например, неверный муж или друг. И в этих страхах свою роль играют детские травмы.

Хорошая новость в том, что все может измениться. Как именно? Это будет непросто, но вам нужно поговорить с психотерапевтом по отношениям.

Тот, кто имеет опыт и понимает, как люди привязываются друг к другу в любовных отношениях. В идеале у этого человека должно быть хорошее зрение, чтобы наблюдать эти закономерности, так что, сотрудничая, вы можете внести изменения.

Также важно учитывать все прошлые отношения, думая о стиле привязанности, и не торопиться с предположениями.


Итог


Избегайте соблазна стать жертвой собственного прошлого. Эти вещи определяют вас, только если вы им позволяете. У вас есть сила изменить свою жизнь, и вам больше не нужно вечно чувствовать себя скованным событиями прошлого.

Важно знать, что вы заслуживаете любви и счастья! Вы можете избавиться от гамофобии, но через самопознание и стремление измениться.

После исцеления вы можете начать отношения, основанные на взаимной поддержке. В конце концов, это то, что вы хотите, ведь правда?

·

А Вы боитесь длительных отношений?
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^