Идеальный человек не ошибается, не злится, не пьет, не курит, ничего не боится… и не существует. Недостатки и слабости дарят то самое очарование и непохожесть, что так выгодно отличает людей от неодушевленных предметов.

Одним из побочных эффектов стремления к совершенству является перфекционизм.


Чтобы опровергнуть собственный перфекционизм, можете ли вы сказать следующее


  • Вы ставите перед собой достижимые цели.
    Перфекицонист всегда старается "откусить" больше, чем может "проглотить".
  • Действуете в согласии с собой.
    Цели, которые вы ставите, истинно ваши. Такого нельзя сказать о товарище-перфекионисте, который старается в первую очередь ублажить окружающих. Но всем не угодишь. Более того, многим вы никогда не будете симпатичны по определению в силу разных взглядов, вкусов и настроений.
  • Идете своим путем.
    Вы умеете наслаждаться процессом творчества, быть в центре событий и двигаться к желаемой цели с приятной скоростью. В отличие от тех, кто живет ожиданием конечного результата. Перфекционист жестко привязан к своим задачам и просто не способен наслаждаться естественным ходом вещей.

Дети, которых воспитывают в этом духе, привыкают к тому, что родительская любовь зависит от успеха. А потому стараются изо всех сил быть первыми.

Казалось бы, что здесь плохого? Однако повзрослев, они занимают оборонительную позицию и становятся очень чувствительными к критике. Малейшее отклонение от эталона, к которому они привыкли, выбивает почву из-под ног и толкает их в болото депрессии.

Перфекционист – это человек-колючка, который постоянно находит недостатки в других, потому что привык к копанию в себе. Правда, зачастую он озвучивает свои открытия из лучших побуждений – открыть человеку глаза, чтобы тот изменился. Стоит ли говорить, что поиск идеального партнера затягивается на долгие годы, а счастье превращается в звенящий мираж.

Примеры перфекционизма в работе (15 фото)

Слишком много перфекционизма на работе будет медленно убивать вас, но только правильное его количество... совершенно. Особенно, когда это приводит к тщательно уложенной куче моркови в супермаркете.)

Мы собрали несколько завораживающих примеров перфекционизма. Эти люди на своей работе определенно заслуживают повышения по службе, либо вашего восхищения! Проверьте, а не являетесь ли вы перфекционистом, прочитав эту статью.

Перфекционисты в работе, примеры (15 фото)

В заключении, наш совет перфекционистам: Стремитесь к прогрессу, а не к идеалу!
Это единственное, что позволяет жить полноценной жизнью, а не жизнью человека-робота-бога.

·

А Вас впечатлили эти примеры перфекционизма?
Вопросы и Ответы
Комментарий к материалу: 1
  1. Petr
    Я извиняюсь, но автору вместо того, чтобы давать советы перфекционистам, надо снять шляпу,попытаться помолчать и восхищенно понаслаждаться результатами их работ. Автор,вероятно, не может себе представить, что некоторые люди могут жить жизнью человека-робота-бога не напрягаясь и для них это нормальная полноценная жизнь. Перфекционисты делают "Тойоты" и "Мерседесы", а неперфекционисты - "ВАЗы" и "Москвичи", интересно,на чем бы хотел ездить автор? Ну и напоследок,перфекционизм - это,конечно,непросто, но и удовольствия от этого человек получает в разы больше, чем от простого ремесленничества.
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^