Роман с женатым мужчиной – очень сложный тип отношений. Это нельзя назвать союзом двух свободных людей, ведь, как правило, в такие отношения оказываются втянутыми другие люди – дети, супруги, родственники.

Какими бы ни были советы психологов, все они призывают сначала адекватно оценить ситуацию и понять, чего хочет сама женщина. Ведь интриги с женатыми мужчинами редко заканчиваются браком. Даже если любовнице удастся увести человека из семьи, нет гарантии, что жизнь с ним будет счастливой.
Женатый мужчина – это такой же мужчина, только с ограниченными возможностями.
Роман Гусев
Отношения с женатым мужчиной



Отношения с женатым мужчиной: правдивы ли они?

Каждая вторая любовница убеждена, что женатый мужчина, с которым она встречается, любит ее, а не жену. Другая половина женщин станет утверждать, что законная супруга чем-то хуже любовницы, поэтому муж и изменяет. Так могут говорить сами «неверные», ведь как иначе они завяжут отношения на стороне? Грубо говоря, обычно мужчина просто лжет, чтобы самоутвердиться или разнообразить личную жизнь хорошим сексом.

Желание найти новую любовь очень редко толкает женатого мужчину на внебрачные связи. Даже если он привяжется к любовнице, то вряд ли будет готов бросить супругу, с которой его связывает общие имущество и годы совместной жизни. Чтобы принять ответственное решение, может понадобится довольно много времени. У мужчины найдется куча причин, чтобы не бросать семью – возраст детей, общий бизнес, мнение родственников.

Подобные отношения могут вполне устраивать мужчину, который решил сидеть на двух стульях. Но для женщины такая ситуация будет становиться все более драматичной, особенно, если она испытывает чувства.

Измена женатого мужчины


Предъявлять претензии к женатому мужчине бессмысленно, но чтобы понять его истинное отношение к любовнице, ей нужно прояснить несколько вопросов:
  • Какова причина его измены? Действительно ли он несчастлив с женой и пытается компенсировать это на стороне?
  • Нужны ли ей такие отношения и смогут ли они заменить ей настоящую семью?
  • Устроит ли женщину роль второго плана, готова ли она довольствоваться тем, что остается после семьи?
  • Согласна ли она ждать, пока мужчина «созреет» и решится на развод?
  • Сможет ли она спокойно принять тот факт, что роман себя исчерпал?

Как сохранить отношения с женатым мужчиной?

Если женщина решила сохранить такой союз, несмотря на все негативные моменты, психологи рекомендуют следующее:
  • Держать эти отношения втайне от всех. Если о романе супруга узнает жена, она может потребовать расстаться с любовницей.
  • Не говорить о его жене ничего плохого, даже если мужчина сам жалуется на нее. Между супругами есть невидимая связь, и мужчину могут задеть обидные слова в адрес его супруги.
  • Не давить на мужчину и ничего не требовать от него.
  • Постоянно убеждать мужчину, как он важен и любим.
  • Быть искусной и раскованной в постели.

Любовнице нужно всегда быть готовой к тому, что эти отношения в любой момент могут прекратиться. Удержать женатого мужчину одновременно просто и трудно. Многие мужья соврем не против интересно провести время с симпатичной девушкой, однако не все будут делать это в ущерб семьи. Мужчине приходится украдкой убегать от жены, находить причины позже прийти домой, прятать деньги на подарки любовнице. Она вынуждена подстраиваться под его график, и никогда не уверенна, когда состоится очередная встреча.



Как разорвать отношения с женатым мужчиной?

Если любовница понимает, что мужчина никогда не бросит свою семью, и у таких отношений нет будущего, следует как можно раньше избавиться от них. Конечно, если женщину устраивают отношения без обязательств, она может продолжать крутить запретный роман. Но если она искренне любит своего избранника, лучше отказаться от такой любви, чтобы не ломать себе жизнь.

Чтобы бросить женатого возлюбленного было легче, рекомендуют расписать все его недостатки на бумаге и перечитывать их перед каждым свиданием. Женщине также нужно спросить себя, что в этом мужчине вызывает у нее восторг или уважение, и осмотреться по сторонам. Неужели нет больше мужчин с такими же качествами?

Чтобы расстаться с женатым мужчиной наверняка, надо разорвать отношения резко и решительно. Любовница должна прямо сказать об этом своему избраннику и попросить больше никогда не искать с ней встречи. Не надо отвечать на его звонки и смс, а также звонить самой. Если все-таки приходиться общаться, например, по работе, говорить нужно только по делу, а первое время вообще можно попросить командировку или отпуск.
Ни один женатый мужчина не может считаться счастливым, если он вынужден пить джин худшего сорта, чем до женитьбы.
Генри Луис Менкен

Заключение

Если мысли о женатом возлюбленном стали навязчивой идеей, и никак не удается его забыть, нужно уехать в другой город, сменить обстановку или найти себе интересное занятие, за которым не останется времени грустить.

Не надо забывать и о других мужчинах и обрекать себя на одиночество. Возможно, где-то соврем рядом ходить настоящая любовь – человек, с которым удастся построить надежную семейную крепость. Не стоить упускать своего шанса.

·

А у Вас когда-либо были отношения с женатым мужчиной?
Вопросы и Ответы
Комментариев к материалу: 9
  1. Елена
    Встречаюсь с женатым мужчиной, жену не хаит, мне комплименты шлёт в смс, я таких никогда не слышала, но узнала что он предлагает себя всем подряд, интересно, будет встречаться с нами обоими, или меня бросит, ему 55 как то бы можно и с одной встречаться, но я почувствовала что он не любит меня, а его слова обман, неужели нельзя уважать меня, ценить, я нормальная женщина, мне тоже 55, красивее жены намного, так хочется сообщить его жене, чтобы прекратил свои похождения и обманы, обидно я его очень люблю от семьи не предлагаю уйти,согласна на отношения как есть, обидно за обман! Хочу узнать мнение как быть? Хочу сообщить жене
    1. Ольга
      55-это ещё что! Мне вот 62! Те же грабли! Познакомилась с мужчиной, оказалось-женат. Все банально. Дескать живет с женой плохо, хоть сейчас уйду.(в чем я оочень сомневаюсь, да мне этого и не надо) . Вот и раздумываю: толи прыгнуть в болото(омут, в воду, в отношения), толи ну его на фиг. Я вдова 7лет, одной невесело. Как-то так..
  2. Мечта
    Да девочки и правда это очень болезненный процесс. Я тоже встречалась с женатым мужчиной который был меня моложе на 10 лет, ему было 25 а мне 35 (хотя у меня есть тоже муж и двое детей) у нас было все хорошо, но тут ему предложили работу в другом городе и нам пришлось разойтись, мы решили остаться друзьями конечно мне не очень это вериться что можно после расставания иметь какие-то дружеские отношения, и я была права, когда через пару дней после его отьезда я ему звонила несколько раз он все время сбрасывал мой звонок, когда я ему написала он сказал что он просто занят и не может ответить, хотя сидел в соцсетях и когда он уезжал то говорил что бы я писала и звонила в любое время. И самое обидное что я очень влюбилась в него и не могу ничего с этим сделать, но в принципе и время еще прошло мало всего неделя как он уехал и еще после его отъезда я узнала что я у него была не одна, что он еще с многими спал и от этого еще больнее.
  3. Нина
    Мир бордак. Все гуляли изменяли во все времена и века . Не родился ещё мужчина, который не изменил бы своей законной жене или наоборот. О чем мы сдесь беседует. Все мучаются ,а не живут. Есть, что говорить...только нечего слушать. Старо все ,как мир
    1. Денис
      Вы только что признались, что измена для вас - это нормально. А по-поводу "не родился ещё" - полно, кто не гуляет. И я в их числе.
  4. просто мимо проходил
    Я, конечно, извиняюсь, но вы там не еб*нулись случайно? Ни 1 нормальный психолог не будет вообще ничего советовать на эту тему, это же нарушение профессиональной этики!
  5. Дарина
    Очень хочется сказать всем женщинам- отношений с женатым мужчиной быть не должно - никогда и ни при каких обстоятельствах, ведь может быть больно или очень больно, когда женатик попользуется и бросит. Подобные отношения унизительны для женщины. Отвратительно, когда мужчина самым наглым образом врет, что у них с женой все плохо и вот вот состоится развод, а на самом то деле ни о каком разводе речи быть не может.
  6. Алла
    Не могу согласиться с тем, что если не любишь - продолжай отношения, а если любишь - прекращай их как можно быстрее. Если нет чувств, зачем вообще встречаться. На своём примере могу сказать, что самый лучший выход из ситуации, когда ты любишь, а он женат - это дождаться момента, когда чувства пройдут, исчерпают себя. А это случится скорее рано, чем поздно. И уж, конечно, не ждать, тем более не требовать разрыва с женой. Мой избранник готов был пойти на такой шаг, но мне это было уже не нужно. Однако, пару своих молодых драгоценных лет я на него потратила, а не стоило бы.
    1. Татиана
      Согласна, Алла, что лучший выход - это подождать угасания своих чувств к женатому мужчине. Сейчас именно на этой стадии нахожусь... но очень медленно и больно всё протекает... а хочу свободы!
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^