Считается, что первый шаг в романтических отношениях должен делать мужчина, то же самое касается и знакомства с девушкой. Порою камнем преткновения выступает чрезмерная скромность юноши, незнание, как выгодно преподнести себя, чтобы дама сердца ответила взаимностью и захотела продолжить общение.

Рассмотрим способы и методы, как познакомиться с девушкой, которые помогут стать остроумнее и самоувереннее.
... прежде чем идти против правил, с ними нужно познакомиться.
Джим Джармуш
Красивая девушка



Как познакомиться парню с девушкой

Многие мужчины имеют ограниченный круг знакомых – это коллеги, несколько друзей детства, пару приятелей.

Если в компаниях, в которых бывает мужчина, отсутствуют девушки, его шансы на поиск второй половинки снижаются, и он попадает в число выбираемых, а не в ряды выбирающих.

Робость и нежелание знакомиться зачастую приводит к тому, что мужчине приходится довольствоваться малым и выбирать в спутницы жизни ту девушку, которая «попалась под руку», просто оказавшись в нужное время в нужном месте.

Но мужская природа гласит о другом: мужчины – победители, и любая женщина предпочтет скромняге настоящего завоевателя. Поэтому важно научиться знакомиться с девушками, быть интересным для них.

Правила для продуктивного знакомства

Чтобы из прекрасной незнакомки ваш объект симпатии превратился в друга и даже больше, нужно следовать нехитрым советам. Знакомиться можно где угодно – на улице, в кино, в интернете. Нужно учесть ряд общих правил, которые повысят уверенность в себе, независимо от обстановки.
  1. Приветствие. Оно может быть «прямым», без загадок и странностей. Нужно произнести (в интернете – написать) простую фразу, короткую и лаконичную, вызывающую интерес.
  2. Тема для разговора должна быть спланирована заранее. Если на улице можно ограничиться парой-тройкой фраз и «стрельнуть» номер телефона, то в интернете потребуется больше времени для знакомства.
  3. Комплименты хороши, если произносить их от всего сердца и в меру. Любвеобильные юноши, из уст которых через слова исходят красивые слова, вызывают сомнение. Чрезмерная серьезность тоже не подойдет. Комплименты не должны звучать слишком банально, помните: девушки любят оригинальность.
  4. Если у вас есть чувство юмора – используйте его по максимуму, главное, чтобы шутки были не слишком «плоскими» и непонятными. Репетируйте те или иные шуточные истории на своей сестре/подруге, посмотрите на их реакцию и только после одобрения рассказывайте их понравившейся девушке.
  5. Умение слушать и учитывать мнение девушки играет важную роль. Если вы будете мало говорить о себе и больше спрашивать девушку о хобби/увлечениях, она расценит это как неподдельный интерес с вашей стороны: женщинам важно, чтобы их умели понимать.
  6. Продолжение общения: во время первого знакомства не нужно общаться часами. Даже на просторах интернета достаточно нескольких реплик, чтобы понять, понравились ли вы девушке, и стоит ли продолжить общение. На следующее свидание пригласите ее в кафе или на романтическую прогулку, где вы сможете познакомиться лучше.
Сводите девушку в кафе

Как говорится, «первый блин – комом», поэтому нужно делать много попыток, что позволит вам отработать технику знакомства и стать уверенным в себе. Помните о том, что вы не обязаны нравиться каждой девушке: некоторые дамы уже несвободны и встречаются с кем-то, а кто-то просто предпочитает другой типаж мужчин.

Вы не долларовая купюра, чтобы всем угодить, поэтому осталось набраться терпения и отправиться за победами. Рассмотрим, как завести знакомство с девушкой в разных местах и ситуациях.

Как познакомиться с девушкой на улице

Улица является сложным местом для знакомства, ведь девушки редко прогуливаются в одиночку без причины: они куда-то идут и могут спешить.

Но на улице вероятность встретить привлекательную особу, упускать которую не хочется, огромная. Есть несколько правил, которые могут помочь в первом знакомстве.

[media=https://youtu.be/ud30zFqaZM8]

Что нужно учитывать


  1. Приветствие. Если вы стоите в очереди в кино или в другое место, ни она, ни вы не спешите, то можно произнести простую нехитрую фразу: «Привет, я жду своих друзей, и увидел тебя. Ты мне понравилась, может быть, пообщаемся?». Нужно репетировать и заучивать это выражение, пока вам самому она не покажется оригинальной. Если девушка спешит, не стремитесь общаться с ней, можете попросить телефон и предложить встретиться в иной обстановке через несколько дней.
  2. Важно правильно подходить к девушке, чтобы она не заподозрила вас в попытке воровства или другого нехорошего деяния. Можно подойти спереди (остановиться на расстоянии вытянутой руки), но лучше приблизиться сбоку (здесь можно подойти чуть ближе, но не с той стороны, с которой она держит сумочку). Если девушка сидит, присядьте рядом, чтобы вы были на одном уровне.
  3. Прежде чем произнести первую фразу, убедитесь, что девушка готова вас слушать. Возможно, просто не ожидает, что кто-то с ней заговорит (в таком случае вы можете ее напугать). Поэтому нужно обратить на себя внимание: подойти, выдержать малую паузу, посмотреть в глаза.
  4. Улыбка – символ мужской силы и достоинства. Она характеризует хороший характер и добродушие мужчины, а взгляд символизирует уверенность в себе. Она должна быть на лице всегда, когда вы планируете завести знакомство с представительницей противоположного пола.
  5. Не стоит прятать руки в карманы, это подсознательно может вызвать негативную реакцию с ее стороны. Если не умеете жестикулировать, можете занять руки бутылкой воды, главное – чтобы они были открыты.
  6. Достижение цели – победа для мужчины. Отличным результатом знакомства считается согласие девушки встретиться снова. Нужно обменяться телефонами, для этого произнесите фразу: «Я уже спешу, но не хотел бы упускать тебя. Может быть, встретимся на этой неделе, попьем чаю и познакомимся нормально, что скажешь?». Обязательно дождитесь от нее любого ответа и записывайте номер.
  7. Внешний вид важен: любая девушка оценивает его. Обязательные элементы – чистая обувь, аккуратная прическа, «свежий» и бодрый вид. Если девушка не увидит огня в глазах, вряд ли ей захочется продолжать диалог.

Помните о том, что уличное знакомство – одно из самых сложных, ведь оно подсознательно вызывает осторожность со стороны девушки. Обратите на себя внимание и сохраняйте дружелюбие.

Нет универсального подхода ко всем барышням, для каждой он индивидуален. Тем не менее, сделав много попыток и взяв номера телефонов у нескольких десятков девушек, вы сможете отработать навык и найти индивидуальный подход. Если такое стрессовое знакомство не для вас, можно делать первые попытки на просторах интернета.

Как познакомиться с девушкой в интернете

Знакомство в интернете происходит значительно проще, чем в реальной жизни, но чтобы не «ударить лицом в грязь», необходимо знать несколько нюансов. О них речь пойдет далее.

С чего начать знакомство?

В связи с большим количеством знакомств в интернете на специальных сайтах девушки мало ценят красивые слова, поэтому они должны быть оригинальными и запоминающимися, чтобы вы могли выделиться из серой массы поклонников-конкурентов.

Благо, при наличии небольшого количества денег можно преподнести подарок – виртуальную игрушку, цветы, ВИП статусы. Это «утеплит» ее отношение к вам. Начинать знакомство необходимо с комплимента, чтобы объект симпатии понимал ваш интерес. Это даст больше шансов того, что дама сердца обратит на вас внимания, и вы сможете перейти к следующему этапу.

Что написать девушке в первом сообщении?

Профиль девушки в соцсетях
От ваших действий зависит дальнейшая совместная судьба. Рассмотрим несколько проверенных советов.
  1. Категорически нельзя раскрывать тайны ваших целей знакомства. Скажите, что ищете надежного друга, никогда не рассказывайте, что ищете свою любовь. Не пишите ни о женитьбе, ни о детях, ни о сексуальных отношениях: это выглядит по-ребячески и вызывает недоверие, опаску.
  2. Начните беседу с нескольких комплиментов. Они должны быть общими и оригинальными. Напишите о красоте ее прически или глаз, не стоит описывать во всей красе, какое впечатление на вас произвела ее грудь или ягодицы (об этом можно будет упомянуть во время следующих переписок).
  3. В интернете в связи с большим количеством мужчин, желающих познакомиться, девушки могут не оценить ваших стараний, поэтому одним виртуальным подарком вы ее вряд ли заинтересуете. На этом этапе нельзя брать номер телефона и приглашать на свидание в реальном режиме.
  4. Пишите грамотно и тщательно подбирайте выражения: ваша речь может многое рассказать о характере, уровне образованности, знаниях. Не переусердствуйте: слишком умные и педантичные парни могут отпугнуть ее. Главное – простота и лаконичность предложений.
  5. Не начинайте разговор с длинных рассказов о вашей биографии. Задавайте больше вопросов и просите рассказать о ее увлечениях и пристрастиях. Прежде чем расспрашивать ее о чем-либо, изучите профиль на сайте. Это позволит выявить общие интересы.
  6. Если чувствуете, что все важные моменты оговорены, и у вас возник взаимный интерес, найдите важный предлог завершить беседу и продолжить в реальной жизни – в кафе за чашкой чая.
  7. Повысить уровень доверия девушки можно, обращаясь к ней по имени. Это подкупает любого человека, не зависимо от его характера и темперамента.

Для формирования навыка общения в интернете необходимо подолгу тренироваться. Главное, чтобы ваша речь была простой и интересной, тогда любая девушка, общаясь с вами, будет чувствовать себя комфортно, и захочет продолжить общение.

Как познакомиться с девушкой Вконтакте?

Социальная сеть ВКонтакте (ВК) пользуется популярностью среди сотен тысяч людей, поэтому для знакомства в ней и для положительной реакции девушки придется проявить смекалку. Различий для диалога ВК и для традиционных сайтов знакомств не так уж много.

Рассмотрим несколько вопросов, на которые девушка хочет получить ответы от парня в ВК:
  1. Кто вы?
    Скептическое и недоверчивое отношение девушек к юношам, написавшим ВК комплимент к фото или в личные сообщения, вполне объяснимо. Девушке не терпится узнать, кто вы такой. Может быть, вас подослали ее знакомые для проверки, или вы представитель компании сетевого маркетинга, агент по недвижимости. Ответ на этот вопрос будет символизировать для девушки определенную ценность, поэтому он должен быть продуманным. Напишите что-то вроде: «я хороший парень» или «я очень веселый».
  2. Что вы от нее хотите?
    Написав цель вашего обращения к ней в первом сообщении, вы избавите барышню от подозрений и повысите шансы на продолжение общения. Напишите: «мы не знакомы, поэтому нам необходимо встретиться в этот четверг».
  3. Почему именно она – адресат вашего сообщения?
    Найдите весомую причину для общения, что-то типа: «увидел фото и не смог пройти мимо», «меня «зацепили» твои глаза».

Способов «завязать диалог» ВК предостаточно, главное – выбрать тот, который вам по нраву.



Как познакомиться девушке с девушкой

Знакомство девушки с девушкой хоть и встречается реже, чем между представителями противоположных полов, но также имеет несколько нюансов. Многие девушки хотят найти подругу, но не знают, с чего начать.

Как же девушке познакомиться с интересной девушкой для общения, дружбы?

Есть несколько вариантов:
  • Личное знакомство в тематических местах.
    Вас пригласили на общую вечеринку, и выяснилось, что есть общие интересы? Это замечательный повод для диалога!
  • Встреча на мероприятиях – выставках, библиотеках, студенческих заведениях.
    Познакомиться в ситуациях можно под любым предлогом, даже просто попросив о помощи «не подскажешь, какая из книг лучше?», «в каком году была написана эта картина?».
  • Знакомство в интернете.
    Чтобы ваши намерения не выглядели подозрительно, писать в личные сообщения не стоит. Например, в том же ВК можно познакомиться в тематических группах по макияжу, моде и стилю. Почитайте комментарии пользователей, выделите заинтересовавшую вас особу и ответьте на ее комментарий что-то вроде «я абсолютно с вами согласна», «поддерживаю ваше мнение». Затем ненавязчиво можно перейти к беседе в личных сообщениях и обсудить общие темы.

Девушке с девушкой познакомиться сложнее, чем парню с девушкой, поэтому комплименты и подарки не подойдут. Остается искать объект среди единомышленников, это повысит ваши шансы на успех.

Заключение

Выбрав для себя действенный метод для знакомства с девушкой, вы сможете отточить навыки и научиться экспресс знакомствам за несколько месяцев. Успехов вам и большей уверенности в себе!

А вы знакомились с девушкой на улице или в интернете? Поделитесь своим опытом и оставьте личное мнение!

·

А Вы умеете знакомиться с девушками?
Вопросы и Ответы
Комментариев к материалу: 8
  1. Вероника
    Могу дополнить... А вот представьте себе такую ситуацию. Вы знаете девушку и она вас знает на расстоянии. Она живет в соседнем доме, вы часто ее видите в своем дворе, или может вы работаете вместе... Как в такой ситуации познакомиться поближе? Ведь вы уже не подойдете к ней на улице типа случайно!
    1. Antonio
      Подойти целенаправленно - вы ж соседи . А с коллегами вообще несложно познакомиться
  2. Евгений
    То, что произошло со мной в высшей школе знакомств -демонстрацмя того, что могу я намного больше, чем думал (как в количественных, так и качественных показателях), именно это вызывает эмоции!! Благодарю Сергея за помощь.
  3. Mihail
    Даже на первой программе высшей школы знакомств можно познакомиться с множеством девушек! Если не просто сидеть, а реально делать, и это можно к своей любой ситуации в жизни применить.
  4. Давид
    Как говориться лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать вот небольшой диалог. Как то так получилось
    Привет????классно выглядишь????????????может......................
    Александра
    Александра 18:34
    Что может?
    Давид
    Давид 18:36
    может пообщаемся?????
    Александра
    Александра 18:37
    Ты правда живешь в туапсе
    ?
    Давид
    Давид 18:38
    да, конечно
    Александра
    Александра 18:38
    Слушай..
    Может около россии завтра в 12.00?
    Ау
    Давид
    Давид 18:41
    к сожалению завтра работаю.
    Александра
    Александра 18:44
    Тогда после завтра
    Давид
    Давид 18:45
    уже ,так быстро?????
    Давид
    Давид 18:51
    около России?
    Александра
    Александра 18:52
    Да
    Давид
    Давид 18:55
    ладно
    и все это в начале переписки.
  5. Каролина
    Я бы не смогла адекватно воспринять парня, который бы решил познакомиться со мной фразой: «Привет, я жду своих друзей, и увидел тебя. Ты мне понравилась, может быть, пообщаемся?» Это как? Он предлагает присоединиться к его компании, когда те придут? Или же он хочет, чтобы я скрасила его одиночество до прихода друзей, а потом буду отбортована? Эти шаблонные фразочки вымораживают. Более того, насчет знакомств в интернете с девушкой хочу сказать, что скрывать свои мотивы и цели знакомства - большая глупость, так как почти все девушки в таких случаях сразу приписывают парня к числу интернет маньяков, чтобы не сказать бабников.
  6. Наталья
    Обращаюсь нашим замечательным парням и мужчинам. Почему вы стараетесь познакомиться, в основном, с некрасивыми девушками? Вы считаете, что так больше шансов, что вас не отвергнут. А вы знаете, что красивые девушки из-за этой вашей нерешительности обычно остаются в пролете или им самим приходится знакомиться первой. Если видите красивую девушку, то не стесняйтесь, у вас есть огромный шанс!
  7. Максим
    Труднее всего познакомиться на улице, так сказать, глядя в глаза, в сети на много проще.
    На улице (в реале) очень важен внешний вид, и если девушке, что то не понравится в Вашем облике (сломанный нос на пример), то в лучшем случае Вам удастся с ней поговорить пару минут и все. Если пришелся не по нраву, то не какие комплименты и методы не помогут. За очень редким исключением.
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^