Ревность – яркое эмоциональное чувство, которое обычно выражается в «собственничестве», подозрительности, недоверии и эгоизме. Человек, ревнующий свою вторую половинку, всегда пытается распоряжаться чужой жизнью. Вариантов ревности бывает много.

Соответственно последствия ревности бываю разные. Ревность может сохранить отношения или вовсе их уничтожить, может усилить существующую любовь к партнеру и вызвать ненависть или равнодушие.

А для некоторых людей ревность является отличным инструментом для того, чтобы проверить чувства любимого человека. Часто к такому методу прибегают мужчины.

В данной статье постараемся разобраться с вопросом, зачем мужчина вызывает ревность и что с этим делать?
Мужчина Провоцирует на Ревность: Причины и Что Делать
Мужчина Провоцирует на Ревность: Причины и Что Делать

Ревность — признак любви.

Александр Дюма. Граф Монте-Кристо

Почему мужчина флиртует на стороне

Зачастую любимый парень может вызывать чувство ревности, флиртуя с другими женщинами. Зачем он так делает? Ну, во-первых, флирт сам по себе не приятен к восприятию. Во-вторых, такая любовная «игра» дарить эмоциональное и физическое удовлетворение, возбуждает, вдохновляет. От заигрываний сложно удержатся даже тем, у кого есть постоянный партнер, чего уж говорить об недавних отношениях.

Мужчина, флиртующий с другими женщинами на глазах у своей любимой, уверен на сто процентов, что она будет его ревновать. К тому же флирт способствует пробуждению творческих порывов, стимуляции мозга и даже повышению самооценки. Поэтому мужчина, используя такое оружие, не только вызовет ревность и любимой, но и будет удовлетворен собой во всех смыслах.

Игра в любовь!

Отношения между двумя людьми в первую очередь представляют собой парный танец. К сожалению, игривость может сохраняться не всегда и не у всех, поэтому некоторые представители сильной половины человечества принимают решение вызвать ревность у своей подруги.

Основная его цель – оживить отношения с любимой, вернуть в них былые чувства, ощутить прелести связанные с ними. Не нужно думать что, отказав мужчине в любовной игре, он отступит, наоборот – он найдет себе ту, которая сможет откликнуться на его физический и эмоциональный порыв.

Самоутверждение и мужское Эго

Если муж заигрывает на стороне, тем самым заставляет ревновать свою жену, это может говорить о заниженной самооценке и задетом самолюбии. Возможно, в прошлом у него было много неудач, ведь детские и подростковые комплексы могут плавно перейти во взрослую жизнь и мешать человеку, стоить нормальные отношения.

Также супруге нужно хорошо подумать и попытаться вспомнить, возможно, она когда-то выразилась в его адрес не самым лучшим образом, или повела себя в компании посторонних людей нелепо, тем самым оскорбила чувства любимого. Попытка вызвать ревность, может быть обычной местью.

Таким образом, если муж провоцирует ревность, хорошо подумайте и понаблюдайте за ним, может он хочет чтобы жена его больше ценила.


О чем может говорить умышленное провоцирование на ревность?

Ревность угнетает
Ревность угнетает
Рассмотрим основные причины того, зачем парень специально вызывает ревность.

Если следовать мнению психологов, то их может быть несколько:
  1. Неравнодушие любимой. Если партнер заставляет ревновать, знайте одно, ему не все равно как сложатся дальше отношения. Он не потерял интерес к вам, как к женщине. Ну, такие методы у него!
  2. Желание увидеть реакцию. Таким способом манипулирования, мужчина хочет узнать реакцию жены, а точнее то, способен ли он зацепить ее чувства. Если такое происходит часто, тогда нужно сдерживать свои эмоции, постоянно отвечая, что этот прием не работает и бессмыслен.
  3. Не уверен в искренности своей второй половинки. Если парень или муж вызывает ревность, скорее всего у него появились мысли о том, что любимая к нему охладела. Флиртуя с другими дамами, уделяя им знаки внимания, он желает доказать своей партнерше, что она может его потерять. Заботливый жест, безобидный звонок подруге или сотруднице, способны взбодрить мужчину и придать ему уверенности в себе.

    Мужчина может думать, что провокация на ревность, укрепит и сохранит отношения.
  4. Обида и мнение что его недооценивают. В сложный для пары период, когда отношения на грани, парень может чувствовать, что любимая женщина не ценит его по достоинству. Следовательно, он заставляет ее ревновать, пытаясь вызвать раскаяние и сожаление. В этом случае дама должна принять не простое решение, а именно – возобновлять ли ей отношения с бывшим партнером.

    И, если девушка решится на такой шаг, она должна понимать, что задетое чувство мужского достоинства, еще долго будет о себе напоминать. Поэтому чем скорее мужчина поймет, что он дорог, его ценят и по настоящему любят, тем меньше у него будет желание вызвать ревность.

Что делать женщине, если муж провоцирует её на ревность?

С точки зрения психологии, ревность – это неуверенность в себе, в собственных силах и совершенстве. Итак, как бороться с мужской манипуляцией такого плана? Разобравшись с причинами того почему же все-таки муж вызывает ревность, следует узнать как он себя ведет с другими женщинами.

Обратите внимание на то, скольких барышень он "использует" и пытается "задействовать" в своей "афере". Вызывать чувство ревности, можно флиртуя с одной женщиной, а можно одновременно уделять знаки внимания и нескольким дамам, и выступать в роли бабника.

Пути выхода из ситуации

На данном этапе нужно внимательно относиться к поведению мужа, его словам, действиям. Если вы заметили, что он часто созванивается с сотрудницами или подругами, следует обсудить происходящее. Бывают такие ситуации, когда муж пытается наладить отношения с бывшей партнершей, и даже сравнивать супругу с ней.

В данном случае не нужно терпеть, и становится жилеткой, всякий раз кивая на его упреки и сравнения. Следует показать, что вы не будете терпеть такого поведения и отношения к себе, что любые разговоры на эту неуместны. Пускай не забывает что рядом с ним такая же личность, которую такое поведение унижает и оскорбляет. Объясните ему, что прошлое должно навсегда покинуть ваш дом!



Мачо-неудачник!

Если ваш парень все время заставляет ревновать и всячески стареется вас задеть, это может говорить о его неуверенности в себе. Подобным поведением он хочет доказать вам и выбранному объекту что он «не промах» и что он настоящий «самец», вот только назвать такую ситуацию нормальной – сложно.

Как бы ни было, но если муж вызывает ревность, с ним нужно серьезно поговорить. Ведь в первую очередь это неуважение к вам, как к личности. Нужно осознать и принять, что с годами не станет лучше, что такое поведение ни к чему хорошему не приведет. Особенно это касается тех пар, которые только начали жить вместе.

В начале отношений закладывается модель будущей семьи, вы сами определяете для себя рамки дозволенного. Если вы планируете прожить остаток жизни именно с этим мужчиной, тогда сразу пресекайте подобное поведение! Не нужно жить в страхе, что вы его потеряете, в конце концов, вы человек и являетесь его выбором.

Вполне возможно, что ваш муж просто получает эмоциональное удовлетворение от флирта, он постоянно пытается доказать кто в доме главнее. Возможно, ему нравится наблюдать за тем, как вы ревнуете. Что вы можете еще сделать для сохранения отношений?

В кругу близких и друзей хвалите своего мужа, поднимайте ему настроение, если вы заметите игривое настроение у мужа, адресованное, сопернице, старайтесь его перехватить! Уделяйте как можно больше внимания любимому. Но если, несмотря на все ваши усилия, он по-прежнему пытается общаться с другими женщинами, подумайте, нужен ли он вам!

·

А Ваш любимый мужчина часто провоцирует Вас на ревность к нему?
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^