Найдена реальная причина возникновения проблем с клетками мозга

Исследования, проводимые в Массачусетстком технологическом институте, доказали, что вследствие окислительных процессов в клетках мозга человека накапливаются РНК (Рибонуклеиновая кислота), а точнее их короткие участки.

Найдена реальная причина возникновения проблем с клетками мозга Итогом этих образований являются изменения функционирования мозга, которые носят негативный патологический характер.

Также количество белков (важнейших компонентов необходимых для функционирования нервной системы), которые синтезирует организм человека, значительно сокращается.

Закономерности возникновения вышеупомянутых окислительных процессов были исследованы в лабораторных условиях как на животных, так и на людях. Было выявлено, что полосатое тело, дисфункция которого может привести к таким заболеваниям как болезнь Паркинсона и синдром Гентингтона, страдает в ходе протекания этих процессов.

Главной функцией РНК является перенос генетической информации к такому клеточному органоиду как рибосома, которая осуществляет синтез белка в организме. Как доказали ученые, 95 % нервных клеток полосатого тела – это нейроны типа D1 и D2. Исследование проводилось на молодых и старых мышах.

У более взрослых животных в нейронах типа D1 приблизительно 400 генов вырабатывали лишь короткие участки информационной рибонуклеиновой кислоты (РНК). Синтез необходимых белков был нарушен, так как эти участки присоединялись к рибосомам. Это явление происходило из-за окислительного стресса. В лобной доле человеческого мозга возникал аналогичный процесс.

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^