Современные и инновационные подходы к лечению заболевания Паркинсона

Научные сотрудники из Японского Киотского университета самые первые выполнили пересадку стволовых клеток мозга в рамках совершенно нового исследования, которое связано с лечением болезни Паркинсона.

Современные и инновационные подходы к лечению заболевания Паркинсона Как рассказали ученые, пациенту в возрасте 50-ти лет, страдающему от этого заболевания ввели стволовые клетки. Они были получены путем возврата взрослых стволовых клеток в незрелое состояние.

Что касается пациента, он чувствует себя хорошо, но наблюдать его будут в течение 2 лет. Если в течение 1,5 лет пациент будет чувствовать себя отлично, ему проведут повторную операцию. Клетки берутся у здорового человека. Подсаженные клетки вырабатывают необходимое вещество, которое требуется больным с этим заболеванием.

Чтобы протестировать такую методику, ученым потребуется семь добровольцев.

До этого времени эксперименты ставили на обезьянах. И в результате, у животных возвратилась подвижность, к тому же, спустя 2 года, как была выполнена клеточная инъекция у животных не было и следов от опухолевых образований.

Возможно, современные методы лечения помогут облегчить жизнь больных недугом Паркинсона, а может и вообще помогут от него избавиться.

Постоянные разработки в области медицины позволяют ученым помогать пациентам с тяжелыми заболеваниями, тем самым, сводя к минимуму неудобства и проблемы болезни.

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^