Нехватка времени на устройство личной жизни, вынуждает многих людей прибегать к знакомству по интернету и пользоваться услугами сайтов знакомств. На таких сайтах достаточно разместить анкету с фотографией и ждать пока на вас кто-нибудь обратит внимание.

Но действительно ли знакомство в интернете способно привести к заключению брака? Или это суррогат нормального «живого» общения?

Ответы на эти вопросы мы постараемся раскрыть в нашей статье.
Я люблю чувствовать, осязать, а в Интернете я не чувствую… Вот вас я могу потрогать, а Интернет — не могу.
Борис Борисович Гребенщиков
Знакомство в интернете



Знакомства в интернете: ПЛЮСЫ

Предварительный осмотр

В отличие от обычного свидания, вы можете заранее рассмотреть внешность претендента по фотографии и изучить его анкету. Если вас что-то не устроило, вы просто переходите к следующей анкете, без неудобных объяснений и неловких ситуаций как при личной встрече.

Предварительное общение

Узнать многое о характере будущего избранника, помогает первый обмен сообщениями. Предварительная переписка позволит вам выяснить, есть ли у человека чувство юмора, круг его интересов, эрудированность или реальный уровень образования.

К тому же, переписка даёт время на обдумывание вопросов и ответов, а это в свою очередь поднимает общение на высокий интеллектуальный уровень.

Возможность передумать

Пока вы не назначили реальное свидание, у вас всегда есть возможность прекратить общение без объяснения причин. Ведь может сложиться так, что причины для отказа в общении нет, а душа не лежит к человеку. Ну или вы просто струсили.

Полигамное общение

На сайте знакомств у вас есть возможность общаться сразу с несколькими претендентами, не опасаясь что они узнают друг о друге. Одновременное общение позволяет сэкономить время и выбрать лучшую кандидатуру из нескольких вариантов, ощущая себя при этом роковой женщиной или ловеласом.

Поднятие самооценки

Многие пользователи регистрируются на сайтах знакомств не с целью создания семьи или поиска партнёра, а для поднятия собственной самооценки. Согласитесь, ведь приятно осознавать что вы пользуетесь популярностью, когда просмотры вашей странички постоянно растут, а почтовый ящик ломится от предложений пообщаться.

Знакомства в интернете: МИНУСЫ

Нереальные анкеты

К сожалению данная проблема присуща всем сайтам знакомств. Очень часто люди приукрашивают свои анкетные данные или предоставляют чужие фотографии.

Некоторые пользователи ради шутки или по причинам нарушения психики, создают аккаунты где указывают не соответствующий действительности пол. Но самым частым обманом, является занижение реального возраста.

Мошенники

Люди пользующиеся доверием ради собственной выгоды, давно уже облюбовали сайты знакомств. Поэтому будьте осторожны, когда вам предлагают выслать деньги на билет чтобы поскорее встретится, или когда предлагают помочь с лечением любимой бабушки (дедушки, мамы, папы, брата, племянника и так далее).

Вариантов выманивания денег великое множество, поэтому поставьте себе за правило, ни кому ни чего не высылать, пока вы не встретитесь лично, но и в этом случаи проявляйте бдительность.

Трудности общения

Как это не жестоко прозвучит, но основную часть пользователей сайтов знакомств составляют одинокие люди с массой комплексов. Общение с такими людьми может проходить очень сложно.

Если вы чувствуйте что собеседник начинает вас «напрягать», лучше прекратите общение, не нужно питаться его перевоспитать, у вас всё равно ничего не получится.

Расстояние

Если вы твёрдо решили искать супруга в интернете, начните поиск с людей, живущих поблизости. Идеальным вариантом будут люди, проживающие с вами в одном городе, ну, или, хотя бы, в соседних городах.

Учтите, что удаленность места проживания вашего избранника может сыграть роковую роль в ваших отношениях (об отношениях на расстоянии). Не у всех людей есть возможность переезда, да и вы сами не захотите сниматься с насиженного места, чтобы приехать к любимому(ой) куда-нибудь за полярный круг.

Разочарование при первой встрече

Пройдя все предварительные этапы и договорившись о первой встрече, помните о том, что вы встретитесь с реальным человеком, а не с выстроенным в вашей голове образом. Очень часто, первая встреча приносит лишь разочарование, даже если вы общались до этого по Скайпу и телефону.

Причиной этому является то, что на предварительном этапе онлайн общения, человек старается выглядеть лучше чем он есть на самом деле, а на личной встрече он выглядит тем, кем является в реальности.

Заключение

Надеемся на то, что ознакомившись со всеми достоинствами и недостатками онлайн-знакомств, вы сделаете свой правильный выбор.

·

А Вы верите в любовь после знакомства через интернет?
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^