Доверие к окружающим подарит вам долголетие

Люди, которые с радостью доверяют окружающим, проживают более долгую жизнь, чем те, кто неохотно доверяет, либо те, кто находится в условиях, где относиться друг к другу с доверием не привыкли - выяснили ученые Стокгольмского Университета.

Доверие к окружающим подарит вам долголетие Исследователи изучили около 25000 жителей Соединенных Штатов Америки, сообщает «The Daily Mail», и собрали доказательства, что доверчивые люди более склонны к быстрой адаптации в обществе и легче переносят стрессовые ситуации.

Оказалось, что доверие к людям крайне необходимо для того, чтобы моральное и физическое здоровье было в норме. При этом человеку, который доверяет, гораздо легче воспользоваться способами, принятыми в современном мире, для получения необходимой ему поддержки.

Полезно знать, что высокая смертность в раннем возрасте у слишком осторожных людей обнаруживалась независимо от национальности, вероисповедания и общественного положения. В общем доверчивость человека уменьшает опасность преждевременной смерти на 17%.

Посмотрев в глаза собеседника возможно предположить, насколько велико взаимное доверие. Ученые исследовали и доказали факт: если человек испытывает уверенность в близком, зрачки обоих пар глаз отображаются друг в друге, как бы становясь одним целым. Когда такие люди смотрят в глаза, зрачки у них становятся больше. Это помогает создать более тесный контакт между партнерами.

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^