7 секретов нейрофизиолога Джона Ардена о том, как чувствовать себя лучше

Те, кто регулярно сталкивается со стрессом, ищут методики, которые помогут чувствовать себя лучше. Ведь положительные эмоции можно найти везде, если поискать...

7 секретов нейрофизиолога Джона Ардена о том, как чувствовать себя лучше Американский психолог и нейрофизиолог Джон Арден обобщил все научные психологические исследования в 7 пунктов, которыми можно пользоваться каждый день.

1. Обманывать всех и себя


Арден предлагает человеку всегда улыбаться. Даже тогда, когда настроения совсем нет. Так, в мозг поступают сигналы, и он начинает подстраиваться под мимику.

Поэтому улыбаться нужно в любом случае, ведь это не только будет радовать окружающих, но и поднимать настроение самого человека.

2. Обращать внимание на возможности


Встретив любую преграду на своём пути, нужно сосредотачиваться на возможностях. Не стоит долго думать над проблемами и плохими ситуациями, а лучше подумать над тем, что хорошего это может принести в жизнь.

Ведь даже самые неудачные попытки могут привести к правильному решению или указать путь, который до этого был не виден.

3. Позволять плохому случаться


Не нужно бояться неудач, ведь они в любом случае могут произойти. Ведь страх приведёт к тому, что мозг на подсознательном уровне будет модулировать плохие ситуации претворять их в жизнь. Пусть провал будет неизбежен, важно не переживать по этому поводу и выносить из ситуации как можно больше пользы.

Особенно часто от привычки бояться неудач страдают школьники, которым вбивают в голову, что главное – это получить отметку «5». От такой модели поведения нужно избавляться и развивать в себе умение проигрывать, чтобы потом одержать более серьёзную победу.

4. Принять своё положение


Часто люди мечтают совсем о другом, а ту жизнь, которая у них есть, они считают временной. Такой настрой в корне неправилен. Нужно принять то, что есть сейчас и постараться отталкиваться от этого и достигать новых высот. Бывает так, что человек специально покупает одежду на несколько размеров меньше, чтобы была мотивация похудеть.

Но такая затея ни к чему хорошему не ведёт, а только усугубляет ненависть к себе в случае неудач. Поэтому нужно принять своё тело, свою работу, семью, полюбить свою жизнь и уже затем думать над тем, как улучшить то, что уже есть.

5. Не стараться всё контролировать


Всеобщий контроль не приводит к хорошим результатам. Частая ошибка – составлять себе подробное расписание дня и жёстко следовать ему. Это не даёт внутренней свободы и приводит к неудовлетворённости и лишнему стрессу. Нужно смириться с тем, что некоторые ситуации нельзя контролировать.

Идеальный вариант – контроль, который не ограничивает, а даёт возможность что-то сделать. Например, контролировать часы, проведённые в социальных сетях и не считать часы, проведённые за занятием любимым делом.

6. Позитивные высказывания


Не стоит недооценивать то, что человек рассказывает своим друзьям и даже просто знакомым. Зачастую мимолётно сказанные фразы помогают принять какое-либо решение или лучше разобраться с насущной проблемой. Поэтому важно говорить с людьми честно и открыто.

Рассказывая о своей жизни, лучше говорить в позитивном ключе пусть и о невесёлых вещах. Так, мозг запоминает сказанные фразы и начинает их проецировать. Здесь также важно найти понимающего человека, который готов будет выслушать и дать хороший совет.

7. Открывать новое


Узнавать новое важно не только для развития мозга, но и для хорошего самочувствия. Ведь свежая информация даёт пищу для размышлений, открывает новые возможности и помогает придумывать идеи.

Если человек чувствует неудовлетворённость и тревожность, то не стоит отчаиваться. Благодаря огромному количеству методик, можно пробовать их каждый день и работать над своим хорошим настроением.

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^