Психологи назвали главное качество характера, которое приносит счастье и удачу

О том, какое главное качество позволяет человеку добиться успеха в жизни. Опровержение 'Зефирного теста' Уолтера Мишеля.

Психологи назвали главное качество характера, которое приносит счастье и удачу Что это? Может быть, верность? Доброта? Честность?

Ответ может неприятно поразить. Это качество - воля, сила характера.

По мнению ученых, все остальные качества второстепенны и не оказывают решающего влияния на то, как складывается наша жизнь.

Ум и эмоции почти никак не отражаются на отношении к нам других людей. Ведь и любовь и доброту люди примут только от сильного человека. Если человек слаб, его не будут любить.

Увы, люди недалеко ушли от животных. Они по-прежнему проверяют друг друга на прочность, и любые отношения превращаются в утверждение своего "Я". Ум и способность любить нелегко доказать, а вот грубую силу...

Опыт жизни показывает: волевой человек с легкостью обходится без мозгов и души, а вот слабых, слишком нежных людей интеллект и сердце не спасают.

В ходе эксперимента удалось выяснить, какая черта отличает богатых людей от бедных. Патологическая жадность. Испытуемым раздали пирожные и сказали, что они предназначены для детей-сирот. Бедняки оставили угощение детям, а богатые... слопали пирожные, как ни в чем не бывало. И не испытывали никаких угрызений совести.

Таким образом, был опровергнут "Зефирный тест" Уолтера Мишеля: утверждалось, что к успеху приводит терпение и смирение. Ничего подобного!

·

Другие новости
Комментариев к новости: 48
  1. Лина
    Богатый бедный это не только противоположности но и ещё две крайности
  2. Светлана
    "Психология Воли", Рубинштейн Сергей Леонидович эту концепцию 90 лет назад изложил в своих трудах. И вообщем то над вопросом, что именно движет человеком ученные спорят со времен Аристотеля.
  3. Alina
    совершенно согласна....воля ..характер трудолюбие-вот залог успеха....не считаю что богатство относится к успеху ..это "достижение" как правило получается любыми средствами вплоть до уничтожения человека человеком... это уже аморально и безнравственно
  4. Александр Анатольевич Макарычев
    Классный пост! Баблатый - значит, жадный. всё так просто)
  5. Александр
    Терпение и смирение и являются самыми яркими свойствами волевой личности.
  6. Телина Елена Михайловна
    Согласна полностью. Там , где воля и сила характера-есть и всё остальное:доброта, сострадание, понимание, сочувствие, смелость, совесть, разумность. И даже хитрость.

    КОГДА ЧТО ВЫГОДНО, ТО И ПРОПАГАНДИРУЮТ, ФУУУУУ
  7. Сергей
    Когда тебя все любят это не так уж и хорошо.
  8. Людмила.
    Всё не так однозначно. Материнское сердце. Оно никогда не меняется, не его ли мы готовы поставить во главу угла по жизни. Дв, удачи, да,везение и конечно же, сила воли здесь играет не последнюю скрипку. Но, человек всегда остаётся человеком. Эмоции достают всех. Другое дело, когда, в каких ситуациях они прорываются. И какие более значимы и влияют на дальнейшую судьбу. "Жизнь прожить - не поле перейти", гласит народная мудрость.
  9. Дядя Леша
    Я вообще не понял, в чем тут опровержение зефирного теста? Этот тест как раз и показал, что "воля, стержень, характер" проявляются уже у маленьких детей, а следовательно являются врожденными по- определению. Причем тут смирение??? Это сила воли и характера дает возможность человеку не пользоваться сиюминутной выгодой с целью получения гораздо большей выгоды в будущем. Терпение в данном вопросе и есть проявление силы характера и умения контролировать свои инстинктивные (эмоциональные) порывы.
  10. Вячеслав
    Ребята самое страшное для развития успешности человека это завышенное чувство ВИНЫ!
  11. Николай
    ЛЮДИ! ВСЕ О ЧЕМ ВЫ ТРЕПЛИТЕСЬ??? БОГАТЫЙ - БЕДНЫЙ - ДОБРЫЙ- ЖАДНЫЙ-ВСЕ ПУСТОЕ. Т.К НА ВСЕХ НАС В БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ НАДВИГАЕТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА-ВО ВСЕХ СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ НАС МЕСЯЦ -ПОЛТОРА НАЗАД УБЕЖДАЛИ, ЧТО ВАКЦИНА ПРОТИВ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ ПОЯВИТСЯ НЕ РАНЬШЕ , ЧЕМ ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА - НАРОД ВАМ СЮРПРИЗ- ВАКЦИНА ПРАКТИЧЕСКИ ГОТОВА , И ПОЯВИТСЯ ОНА УЖЕ БУКВАЛЬНО В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ .ТАКЖЕ УЧЕНЫЕ ВЫСКАЗАЛИ СВОЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ, ОНИ НЕ ИСКЛЮЧИЛИ,ЧТО ПРОТИВ ТЕХ КТО ОТКАЖЕТСЯ ПРИВИВАТЬСЯ -БУДУТ ПРИМЕНЯТЬ СИЛУ ПРИНУЖДЕНИЯ. УЖЕ СЕГОДНЯ В ИНТЕРНЕТЕ ПОЯВИЛОСЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ УЧЕНЫХ О ВОЗМОЖНОМ ВОЕННОМ СЦЕНАРИИ ВАКЦИНАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ -НАДЕЮСЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ????????????????????????????????????????????????????????????????????????
  12. ирина
    Ну тогда я лучше с бедняками, а эти жадные твари пусть подавятся сиротскими пирожными
  13. Михаил
    Зефирный тест немного о другом. Там тоже выявляется сила воли, проявляемая в способности дождаться большего результата, преодолев искушение меньшим.

    Удивительно,но абсолютно в точку!!!! Капиталист очень склонен к компромиссам со своей совестью.Ведь капитал наживается за счет присвоения прибавочной стоимости,т.е....обнищания других....Капиталисты развернули инфор.войну против социал.идей уже давно.

    Статья ни о чём. Ни доказательств, ни определений, лишь домыслы автора на псевдо экспериментах🤦
  14. Марина
    Со статьей не согласна. Без справедливости и доброты мы не человеческое общество, а животные. Автор описывает законы животного мира.
  15. Марина
    Цитата: Сергей
    Смотря что считать "счастьем и удачей". Так что лажу полную написали, поздравляю!

    "Правда всегда одна. Это сказал фараон." Это спасает о путаницы и от оправдания несчастных людей, я о у каждого своя правда.но это не так, как бы им не хотелось в этом убедить.

    Сила воли и характера, это не про наших богатых, это про других. Тех, кто именно заработал свое богатство за счет этих качеств и у которых, именно благодаря этим качествам их богатство легко не отберешь. А наши, большей частью украли и присвоили чужое, им не принадлежащее и отобрать у них всё нажитое таким путем, как раз по силам отобрать, что постоянно и происходит. Временное у них богатство.
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^