Ученые нашли простой способ определить ложь! Проще некуда!

Британские психологи с помощью простого исследования нашли способ легко выявить ложь в словах вашего собеседника. Для этого стоит обращать внимание на детали его рассказа.

Ученые нашли простой способ определить ложь! Проще некуда!
Детекция лжи становится прощеДетекция лжи становится проще
Этот факт сообщили ученые из University of Huddersfield. В разговоре сложно определить лжет собеседник или долго думает над ответом. Существует один признак, который легко поможет с этим справиться. Такое мнение выразил Крис Стрит – руководитель группы исследователей.

Для проведения исследования был арендован кинопавильон. В ходе эксперимента группа добровольцев должна была рассказать о всех впечатлениях во время путешествий. Участникам сообщалось, что съемочной группе нужна помощь в сборе материала для документального фильма о туризме. Время было ограничено и требовалось как можно больше рассказать о тех местах, где были и где никогда не бывали участники исследования.

Заведомо была создана ситуация, в которой люди должны были лгать, чтобы помочь другому. Им приходилось рассказывать о вымышленных ситуациях, их ложь оказывалась более спонтанной.
Ученые сделали вывод, что для определения ложной информации:
  • нужно следить за последовательностью излагаемых фактов, а также насколько они соответствуют действительности;
  • человек, который лжет, не всегда больше нервничает, чем тот, кто говорит правду.

Последнее утверждение психологи объяснили тем, что часто человеку гораздо сложнее сказать правду, чем солгать. В этом случае ложь не вызывает у него дискомфорта. В опубликованных ранее выводах ученых из университета Нотр-Дам, человеку нужно говорить правду. Это очень полезно для сохранения психического и физического здоровья.

·

Другие новости
Комментария к новости: 2
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.
  1. Эд
    ерунда ... есть куда более простые и куда более понятные методы выявления лжи, в том числе и то что тут было описано далеко никогда не было ни тайной, ни загадкой. То что если человек путается в последовательности своего рассказа, то естественно он лжет, что-то не договаривает или скрывает.

    И тут не нужны никакие ученые степени что бы до этого догадаться, так же как и тот кто лжет никогда не смотрит в глаза или отводит их при разговоре, уходит от ответов, пытается сменить тему разговора, нервничает, делает нелепые действия руками занимая их чем ни будь ...
    1. Эд
      И многое другое. Это все и так очевидно, понятно и доступно пониманию любого человека далеко от ученых степеней, тут всего лишь нужен здравый смысл и логика =)
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^