Новое исследование показало что 1 из 4 попыток суицида связана с проблемами в восприятии

Новое исследование выяснило, что 25% всех попыток суицида связаны с тем, как наш мозг интерпретирует то, что мы видим, слышим или думаем.

Новое исследование показало что 1 из 4 попыток суицида связана с проблемами в восприятии Согласно исследованиям Королевского Колледжа Хирургов в Ирландии, определение данных отклонений открывает новые перспективы для лечения и предотвращения суицидальных наклонностей.

Данные проблемы необязательно связаны с психологическими расстройствами или депрессией, такое может случиться даже с теми, у кого этих проблем нет.

Такие симптомы как депрессия, чувство никчемности и безысходности задокументированы как признаки суицидального поведения. Впрочем анализ 80000 человек у которых были попытки суицида показал, что четверть пациентов испытывали базовые проблемы со слухом или зрением, также известные как «пороки восприятия».

За последние 15 лет исследования показали, что такое явление как «слышать голоса» происходит гораздо чаще чем это можно было предположить. Около 5-7% населения Земли хоть раз но обращались к врачам с данной проблемой. Согласно исследованиям некоторые могут испытывать это из-за стресса или отсутствия социальной поддержки.

«Если мы сможем понять и лечить факторы связанные с проблемой восприятия, то мы уменьшим в четверть количество попыток суицида и смертей» заявил доктор Ян Кэлехер, лектор психиатрических исследований в ККХИ. «А учитывая, что от самоубийства в год умирают около 1 миллиона людей, это довольно таки воодушевляющая перспектива»

«Эти исследования показывают, что нам нужно чтобы клиники уделяли особое внимание на пациентов которые обращаются с психическими проблемами, а также необходимо увеличить финансирование для исследований по опознанию психических подтипов суицида». Он продолжил.

«Если мы хотим узнать больше про суицид, то нам нужно понять немного больше про отклонения в восприятии» добавила аспирант и со-автор исследования Кэтрин Вейтс из кафедры Психиатрии ККХИ. «Какова причина того, что люди слышат голоса? Как это явление может быть связано с биологическими и социальными факторами суицида? До сих пор остается множество вопросов на которых нет ответа, но наши исследования могут открыть путь к улучшению возможности предотвращения попыток суицида»

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^