Исследование: Сидячий образ жизни опаснее курения

Ученые выяснили, что малоподвижный и физически не активный образ жизни вредит здоровью человека даже больше, чем курение.

Исследование: Сидячий образ жизни опаснее курения Учеными из США (Кливлендская клиника) было установлено, что сидячий образ жизни является крайне опасным. Он вредит здоровью больше, чем курение, а также более опасен, чем сердечно-сосудистые болезни и диабет.

Ученый по имени Ваэль Джабер сообщил, что при отказе от физической нагрузки повышается уровень смертности. Команда ученого проанализировала историю заболеваний пациентов (122 000 человек), лечившихся в учреждении в период с 1991 по 2014 гг.
В ходе исследования выяснилось, что наиболее высокая смертность наблюдалась у людей, не любивших физнагрузку.

Один из проводивших исследование, врач Иордан Метцль, заявил, что для лечения тяжелых болезней в год тратятся огромные суммы - миллиарды дол. Такие суммы необходимо израсходовать на привитие людям любви к спорту, а также на предупреждение заболеваний.

Доктора сообщают о том, что не существует упражнений, наносящих вред здоровью человека. Поэтому каждый должен выполнять в своей жизни минимальную физическую нагрузку, и это относится к любой возрастной категории.

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^