Мужчины и женщины рассуждают и думают по-разному. Именно из-за этого часто возникают ссоры, недоразумения и недоговоренности. И, если, ваш парень обманывает вас, то что делать в этом случае?

Не следует сразу объявлять о прекращении отношений и подавать на развод: постарайтесь выяснить причины такого поведения и поговорить с человеком.
Когда человек влюблён, он сначала обманывает себя. А заканчивает тем, что обманывает других.
Это-то и называется на свете любовью.
Оскар Уайльд. "Женщина, не стоящая внимания".
Он обманывает меня. Не знаю, что делать...
Он обманывает меня. Не знаю, что делать...



Ложь о своем местонахождении


Часто возникают ситуации, когда на вопрос о том, где находился человек в определенный период, мужчины отвечают неправду, пытаются отделаться дежурными фразами («сломался автомобиль», «был в пробке» и так далее). Через некоторое время вы узнаете, что на самом деле он проводил время со своим другом. Разумеется, в этот момент можно почувствовать острую обиду от того, что ваша вторая половинка врет.

Что делать в такой ситуации? Не спешите паниковать: вполне возможно, парень просто опасается вашей негативной реакции на правдивый ответ. Некоторые женщины просто вынуждают своих вторых половинок обманывать их. В этом случае остается лишь не выражать явное пренебрежение к его друзьям и постараться смириться с тем, что жизнь мужчины не ограничена только романтическими отношениями с вами.

Постоянное приукрашивание


Нередко парни, желая понравиться девушке, приукрашивают свои достоинства, приписывают себе несуществующие таланты. Это совершенно нормальное явление для некоторых людей, поэтому, если ложь достаточно безобидная и касается мелочей, остается лишь закрыть глаза на нее и, возможно, подыграть своему ухажеру.

Если приукрашивания переходят все границы, а знакомые начинают посмеиваться над парнем, поговорите с ним наедине, мягко укажите на эту особенность. Ни в коем случае не следует высказывать все это в общей компании: так вы можете просто испортить отношения между вами!

Патологическая ложь


Наиболее тяжелый случай, если парень постоянно обманывает. Это может случаться к месту и совершенно без повода, такие люди живут в мире, который они сами придумали. В этом случае имеет место быть психологическая проблема, которую нужно решать совместно со специалистом.

Если вам дороги отношения, постарайтесь поговорить со своим любимым человеком, убедиться записаться на сеанс к психологу. В противном случае единственный выход из этой ситуации – расставание.

Обман во сне


Если во сне вы видите, что молодой человек вас обманывает, не спешите переживать по этому поводу: скорее всего, это сон, который скоро забудется. Однако, если такое видение периодически преследует вас, возможно, стоит разобраться в отношениях со своим парнем.

Такой сон может свидетельствовать о том, что вы излишне придирчиво относитесь к своей второй половинке. Постарайтесь стать терпимее к недостаткам своего мужчины, поддерживать его и научиться доверять.

Как определить обман


Держит меня за дурочку
Держит меня за дурочку
Как понять что парень обманывает? Прежде всего, рекомендуется обратить внимание на его мимику и позы. Вот несколько явлений, которые могут свидетельствовать о том, что человек лукавит:
  • постоянное скрещивание на груди рук или скрещивание ног;
  • касание пальцами кончика носа;
  • манипуляции с галстуком;
  • расстегивание и застегивание пуговицы на одежде.

Кроме того, мужчина может отводить от вас взгляд, а его тембр голоса нередко меняется. Еще один признак – наличие широкой улыбки, так называемого дружелюбного оскала. Это может быть прямым показателем неискренности, ведь обнаженные зубы считаются признаком агрессии и самозащиты.

Разумеется, если вы заметили эти жесты, не следует думать сразу же: мой парень обманывает меня. Всегда следует прислушаться к собственной интуиции, кроме того, некоторые мужчины умеют очень хорошо скрывать свои чувства и истинные намерения: в этом случае распознать обман достаточно сложно.

Явный признак обмана – скрытность в поведении, изменение своих привычек. Если человеку есть, что скрывать, он наверняка будет прятать от возлюбленной свой телефон и другие личные вещи.
Любовь это... сказка, а сказка - обман. Так ли это на самом деле?
Любовь это... сказка, а сказка - обман. Так ли это на самом деле?

Если мужчина чувствует, что его обман вот-вот раскрыт, его модель поведения кардинально меняется: он может начинать огрызаться на партнера, идти в наступление, или же, напротив, станет чрезмерно заботливым и ласковым, чтобы замаскировать свою вину. Однако подозревать ложь следует лишь в том случае, если поведение человека действительно изменилось: иногда человек по своей натуре просто скрытный и замкнутый, в этом случае не следует придумывать лишнее.
Однолюб — человек, который обманывает только ту женщину, которую он любит.
Дон-Аминадо

Что делать в случае обмана

Постоянная ложь разрушает союз
Постоянная ложь разрушает союз
Если вы точно уверены, что молодой человек скрывает что-либо от вас или же обман полностью раскрылся, не спешите устраивать скандал и собирать вещи. Вот несколько советов, которые помогут вам сохранить отношения или же уберечь себя и близкого человека от излишних переживаний.
  1. Постарайтесь разобраться в причинах обмана. Необходимо проанализировать, чем была вызвана ложь. Существует так называемая ложь во благо, например, для сохранения отношений. Парень сказал, что не курит, а вы заметили его за этим занятием? Скорее всего, он просто решил не расстраивать вас. Помните: обижаться следует лишь на серьезные причины (например, при измене).
  2. Примите для себя подходящее решение. Если парень обманывает, вы должны подумать, какой выход из ситуации идеально подходил бы для вас. Учитывайте, что залог сохранения здоровых отношений – умение найти компромисс. Решение должно устраивать две стороны. К примеру, парень проводит много времени с другом, а вас обманывает и не уделяет должного внимания. Предложите встретиться в общей компании или же определите очередность встреч.
  3. Откровенно поговорите. Грамотные переговоры – это важная часть решения конфликтов. Важно уверенно заявить партнеру, что вы знаете об его лжи, рассказать, в чем именно заключается обман. В процессе разговора обязательно приведите несколько фактов: в противном случае у человека появиться возможность манипулировать и найти оправдания, уйти от прямых ответов.
  4. Объясните собеседнику его проступок. Расскажите ему о том, что ложь не приводит ни к чему хорошему, что вам неприятно его поведение. Предложите ему принести извинения и предложить выход из этой проблемы.
  5. Если человек начнет обещать, что больше такого не произойдет, возможно, следует дать ему второй шанс. Предложите ему вариант, который устроит две стороны, этим вы поднимитесь в глазах партнера. Скорее всего, ему больше не захочется вас обманывать.

Помните, что ссора со скандалами не приведет к решению конфликта, а только отдалит любящих людей. Вот почему при разговоре не рекомендуется повышать голос и срываться на слезы.

Видео: О чём врут парнит



Вывод


Таким образом, практически из каждого обмана и последующего конфликта можно найти выход. Главное – разобраться в причинах такого поступка: вполне возможно, парень совершенно не хотел вас обидеть. Прощать или не прощать серьезные вещи (например, измену или совершенное преступление) – решать вам. В любом случае следует помнить, что лишив человека шанса исправиться, вы лишаете и себя на будущее с тем, кто вам близок.

·

А ваш парень часто вам врёт?
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^