На сегодняшний день, благодаря многим российским ученым и известным психологам, нам известны некоторые эффективные методы, с помощью которых можно узнать лжёт человек или нет. Но, если посудить логически, важно ведь узнать не то что «врёт или не врёт», а важно узнать саму истину в том или ином вопросе, что именно он скрывает.

Приведем способы, которые, как показывает практика, являются самыми действенными в разоблачении обманщика.
Если человек говорит правду, рано или поздно его выведут на чистую воду.
Оскар Уайльд
Разоблачаем обманщика



Метод 1 – Внезапная неожиданность


Этот метод заключается в том, что вы должны вести с собеседником дружеский и позитивный диалог. Оппонент должен расслабиться и чувствовать, что он может вам полностью доверять.

Для того, чтобы получить хороший результат стоит заранее придумать тему для разговора, именно такую, чтобы она была далека по смыслу от вашего вопроса. Дождитесь подходящего момента, и задайте оппоненту интересующий вас вопрос. Что в итоге? В итоге, человек не сможет быстро придумать, как солгать или отшутиться.

Метод 2 – Актёрский шантаж

Почему актёрский? Потому что, во многих фильмах можно увидеть, как люди шантажируют друг друга, с корыстными намерениями. Ваши аргументы должны быть крайне весомы.

Пример:
  • Если у вас появились догадки о том, что ваш муж часто лжет, предъявите ему табу на секс, для мужчин это одно из главных жизненных потребностей.
  • Если же вы хотите узнать правду от несовершеннолетнего ребенка, то в этом случае просто поставьте запрет на пользование ПК (персональным компьютером).


Метод 3 – Только искренность и чистые намерения

Лжец останется с носом

Этот немного странный способ заключается в следующем:

  1. Вы не должны во время беседы с оппонентом браниться и повышать тон.
  2. Улыбайтесь и пытайтесь сохранять гармонию, равновесие.
  3. Покажите собеседнику, будто вы хотите его понять и помочь ему.
  4. Не давите на собеседника.
  5. Оппонент должен понять, что не враг вам, а друг. В этом случае, он поймет, что врать не имеет смысла, ведь можно просто объяснить с какой целью он сделал тот или иной поступок.

Метод 4 – Убедительность в своих подозрениях


Вам следует быть полностью уверенным в своих подозрениях и догадках. Убедите собеседника, что вы всё знаете, но хотели бы услышать всё, как есть от него. Оппонент испугается и поведется на ваш «понт».

Метод 5 – Глаза в глаза

Заставьте оппонента смотреть вам в глаза. Ему будет стыдно говорить не правду, но самое главное, вы проследите то, в какой момент он отведет от вас взгляд.

Метод 6 – Спонтанность и неожиданная оригинальность

Во время разборок на интересующую вас тему, громко засмейтесь в самый неподходящий момент. Также вам могут задать какой-нибудь глупый и несуразный вопрос, например, на какую-либо интимную тему. Начните собеседнику говорить: «Большое спасибо. Я тебе так благодарен. Если бы не ты, я бы не смог жить спокойно.» и т.д. Чем глупее вы сделаете, тем лучше.
Невольно встает вопрос – Почему? Потому что во время того, как ваш оппонент говорит неправду, он подсознательно выстраивает цепочку действий, опираясь на логику. От вашего спонтанного и глупого бреда, оппонент забудет все, что выстраивал пошагово его мозг.



Бонус-метод: Выводим мужа на чистую воду

Если вы хотите вывести любимого мужа на чистую воду, то достаточно одного способа.

Представим такую ситуацию из жизни:
  • Пятница, конец рабочего дня. Вы с мужем договорились отправиться в гости к теще, то есть к вашим родителям.
  • С работы вам звонит муж и говорит, что сегодня сильно задержится на работе, и не сможет поехать с вами к теще. Вы сразу понимаете, в чём дело.
  • Когда муж приходит домой, не набрасывайтесь на него с порога, это только усугубит положение, и может привести к тому, что ваш любимый человек уйдет из дома Бог знает куда!
  • Пригласите его к столу, дайте расслабиться, узнайте о том, как прошел его день, что произошло интересного на работе.
  • После беседы сядьте смотреть телевизор, пока ваш муж будет читать газету.
  • Спросите его, как бы невзначай: «Дорогой, а по какой причине ты не захотел сегодня поехать к моим родителям?»
  • Нужно помнить, что во время того, как вы будете задавать вопрос, уставьтесь в телевизор или ноутбук, вообще не важно куда. Мужчина должен увидеть, что вам это не особенно важно.
  • Ему ничего не останется, кроме, как рассказать вам маленькую правду.

Самое главное, не забывайте, никакой агрессии или давления не должно быть. Только спокойный, умеренный тон и ласковые слова, без какого-либо "наезда" при разговоре.

·

А Вы умеете вывести на чистую воду явного лжеца, который врёт вам в лицо?
Вопросы и Ответы
Комментария к материалу: 3
  1. Николай
    Чисто женские рассуждения, с их помощью можно заставить говорить правду человека, готового её сказать. Пример из жизни про неожиданный вопрос: пожарная часть, у меня после срочной службы в армии прошло 2 года, у начальника караула - 15 лет. Оба пообещали что-то бойцу из нашей части. На его неожиданный вопрос про обещанное, я сразу нашел объяснение. нач.кар. стал мямлить. На что этот боец сказал следующее - сразу видно, кто из вас недавно служил, а кто забыл армейскую школу. А там все просто - не сумел отмазаться, по шее получил. Как говорится, кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
  2. Анна
    Конечно могу, я работаю с применением полиграфа?
  3. Алина Кармова
    Очень хороший сайт! Спасибо огромное! Мне просто надо было вывести на чистую воду свою сестру. И это очень помогло! Ещё раз Спасибоо!!!
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^