Давно известно, что мужчины и женщины способны общаться разными способами. Хотя представители обоих полов и говорят на одном языке, у нас есть кардинальные различия в приоритетах и моделях поведения. Поэтому зачастую могут возникать различные проблемы, когда один человек не понимает другого.
Чтобы заметно усилить свою способность убеждать, мотивировать и влиять на других людей, а также находить с ними общий язык, вам следует выучить правила гендерной связи и понять, каким образом общаются женщины и мужчины. Это также поможет вам наладить контакт с людьми и улучшить свои взаимоотношения.
Безграмотными в 21 веке будут не те, кто не умеет читать и писать,
а те, кто не умеет учиться, разучиваться и переучиваться.
Элвин Тоффлер
21 если при общении с мужчиной...



Если при общении с мужчиной вы замечаете разницу


Хотя гендерные различия уже достаточно подробно исследованы, что позволило создать и упорядочить стереотипы поведения в одну схему, этот вопрос всегда можно рассмотреть с другой стороны. Каждый человек является индивидуальностью, и личностные характеристики представителей одного и другого пола будут различаться в зависимости от конкретного индивидуума.

Основываясь на своих исследованиях, наблюдениях в процессе учебных программ и ряде книг, мы смогли собрать несколько принципов о конкретных различиях между мужчинами и женщинами. Их понимание способно помочь вам строить и поддерживать отношения с окружающими людьми.

21 различие в общении


  1. Мужчины стремятся вести переговоры, поддерживать свой статус и обретать независимость.
  2. Женщины склонны к построению более близких отношений.
  3. Женщины более активно участвуют в упражнениях и играх в процессе тренировок, в то время как мужчины обычно уклоняются от такой деятельности.
  4. Женщины получают удовольствие от взаимоотношений и соответствующих процессов, мужчины придают большее значение задачам, которые помогают получать результаты и решать проблемы. В процессе презентации мужчины больше заинтересованы в материале, а не в действиях.
  5. Мужчинам следует говорить: «Я хочу поработать с вами сегодня» вместо: «Я смогу помочь вам». Представители сильного пола обычно избегают самостоятельно просить помощи, женщины, наоборот, с удовольствием ее принимают, но просят об этом косвенно.
  6. В процессе общения женщины используют больше слов для выражения своих мыслей, что обусловлено особенностями их восприятия информации. Мужчины больше склонны к сарказму, особенно в отношении личных вопросов, реже извиняются, больше спорят и обычно не раскрывают личную информацию в отличие от женщин.
  7. Следует с осторожностью экспериментировать с различными ролевыми моделями, когда дело касается общения с мужчинами.
  8. Мужчины и женщины подают различные сигналы на языке тела, представители сильной половины человечества не склонны к избыточной мимике в отличие от женщин. Мужчины обычно чаще хмурятся или щурятся когда слушают собеседника и избегают зрительного контакта, в то время как женщины всегда смотрят при разговоре в глаза.
    Мужчины дольше сидят, ерзают, перекладывают одну ногу на другую или откидываются на спинку стула. Если женщина кивает во время совещания, многие считают, что она соглашается с собеседниками. Хотя это действительно может быть так, подобное действие сигнализирует и о простой обработке информации и понимании. Мужчины всегда кивают в знак согласия.
  9. Женщины способны лучше перенимать язык тела и интонации собеседника.
  10. Мужчины не склонны к избыточной мимике, поэтому иногда сложно точно сказать, согласны ли они с вами или нет.
  11. Представители обоих полов любят власть, но мужчины склонны добиваться ее любой ценой, в то время как для женщин это скорее подарок.
  12. Женщины более чувствительны к проблемам своих коллег, мужчины в такой ситуации обычно дают советы.
  13. Женщины (гораздо чаще, чем мужчины) фокусируются на личных проблемах, когда кого-то критикуют. Также они часто обращаются за советами и поддержкой к другим людям, а мужчины предпочитают принимать самостоятельные решения.
  14. Представители сильной половины человечества принимают их гораздо быстрее, чем женщины, которые обращаются за консультацией и ищут поддержки у окружающих людей.
  15. Мужчины обожают поощрять себя и хвастаться своими достижениями независимо от ситуации.
  16. В процессе разговора женщины гораздо чаще перебивают собеседника, чем мужчины.
  17. Мужчины не обращаются за помощью в тех ситуациях, в которых женщины более склонны принимать такую помощь.
  18. Во время дискуссии у женщин гораздо больше шансов узнать о личных вопросах в отличие от мужчин.
  19. Мужчины более прямолинейны в своих суждениях, женщины чаще всего стремятся смягчать удар и сконцентрировать внимание на том, что именно человеку удалось сделать правильно.
  20. Если мужчина и женщина работают над очень сложным проектом и у них возникают трудности, представительница прекрасного пола всегда будет считать, что в этом именно ее вина, в то время как мужчина будет обвинять всех остальных. Если оба отлично справляются со своими задачами, женщина подчеркнет, что они вместе сделали это, но мужчина все равно будет думать про себя, что он сделал все гораздо лучше.
  21. Мужчины больше ориентированы на внешний мир, их разговоры чаще всего посвящены бизнесу, спорту, погоде и новостям. Женщины любят фокусировать внимание на внутреннем мире и личностных проблемах, а также том, что происходит в душе у других людей.

Разница в общении

Заключение

Чем больше мы будем знать обо всех этих различиях, тем проще нам будет общаться друг с другом и правильно интерпретировать слова друг друга.

·

А Вы ощущаете при общении с мужчиной большую разницу между общением с женщинами?
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^