Надуть губки, топнуть ножкой и замолчать навсегда…или хотя бы на несколько часов, пусть он помучается и подумает, чем обидел свою драгоценную и бесподобную женщину. Примерно таким образом рассуждает большинство женщин, когда хотят «наказать» своего любимого и показать ему глубину своих задетых чувств.

Но, к сожалению, в ответ они не получают роскошных цветов, неземных подарков и даже простых слов о раскаянье. Может все мужчины просто бесчувственные чурбаны? Вовсе нет! Просто конфликтовать с мужчинами тоже надо уметь!

Существует 7 советов, которые подскажут, как женщине грамотно выходить из конфликта с мужчиной, как обижаться на него так, чтобы оставаться всегда «на коне»!
7 Советов, Как Правильно Обижаться на Мужчину
7 Советов, Как Правильно Обижаться на Мужчину

Обижаться или не обижаться — это ваш сознательный выбор. Когда вас обижают, это еще не значит, что вы должны обижаться. Это разные вещи.

Стивен Кови

1. Взять тайм-аут


Вы ощущаете жгучую обиду и даже ярость, слезы уже вовсю предательски подступают к глазам, хочется заплакать и поддаться буре эмоций, которые скорее всего выплеснутся на любимого в виде обидных слов и оскорблений. Стоп! Первое, что вам необходимо сделать – взять тайм-аут.

Буквально на несколько минут отстранитесь, уйдите в другое помещение, если тяжело сдерживаться, находясь рядом с возлюбленным. Вы всегда сможете подобрать больше контраргументов и трезво обосновать собственную точку зрения, если будете общаться, не находясь во власти эмоций!

2. Чего же вы желаете?


Прежде чем приступить к выяснению отношений, подумайте хорошенько, чего вы таким образом хотите добиться? Признания своей правоты? Его обещаний, чтобы он так больше не делал? А, может у вас просто сейчас ПМС или плохое настроение, поэтому так хочется поспорить?

Если нет четкой причины, и вы понимает, что хотите сбросить накопившейся негатив, то лучше не делайте вашего любимого человека «козлом отпущения». Отпустите незначительную ситуацию, а не раздувайте из нее скандал с битьем посуды.

3. Говорить, а не молчать


Вряд ли ваш мужчина относится к предсказателям или телепатам, которые в состоянии озвучивать ваши мысли. Поэтому нет никакого смысла молчать и дуться на протяжении какого-то времени. Вас что-то не устраивает? Тогда просто скажите об этом вашему мужчине, скорее всего у него и в мыслях не было вас обидеть своими словами или действиями.

Только не надо кричать и ругаться, иначе мужчина встанет в «позу» и начнет отрекаться от всех ваших обвинений. Четкими простыми фразами объясните, что вас задело или обидело, это позволит партнеру быстро понять свои ошибки и исправить ситуацию.

4. Сначала поговорим о хорошем!


Как правило, большинство семейных конфликтов начинается с обвинений, и, естественно, что такие разговоры заканчиваются полным провалом. Смените тактику! Хотите добиться своего? Тогда начните общение с чего-то хорошего, похвалите любимого за то, что он для вас сделал, скажите ему комплимент, пусть он немного расслабится. А, дальше плавно перейдите к ситуации, которая вас обидела.

Если мужчина будет предварительно расслаблен вашими лестными речами, то скорее всего он постарается угодить вам и разрешит неприятную ситуацию с выгодой для любимой.

5. Тон беседы


Женщина в состоянии задать тон любой беседы с любимым человеком, она может кричать, говорить визгливым голосом, а может тихо и доброжелательно донести суть проблемы. Хотите, чтобы вы поругались? Тогда сразу кричите громче.

Хотите мирного ведения переговоров? Тогда умерьте свой тон общения и все пройдет, как по маслу.

6. Дала слово – держи!


Если в прошлом вы ставили какие-то условия любимому мужчине, грозились, что в случае каких-то его поступков, вы их претворите в жизнь, тогда не забывайте сдерживать обещанное.

Иными словами, никогда не выдвигайте ультиматумы, которые вы не в состоянии претворить их в жизнь. Потому что, если вы не сдержите хоть раз свое слово, мужчина перестанет воспринимать ваши любые угрозы всерьез.

7. Метод пряника


Как награждают питомца, который послушно выполнил команду? Правильно, он получает лакомство и похвалу. Конечно, мужчина не собака, но он также нуждается в положительном подкреплении.

Если конфликт закончился благополучно для вас, то не поскупитесь после разговора на похвалу, а также сделайте что-то действительно приятное для него. Тогда в следующий раз кавалер куда более охотно пойдет на компромисс со своей второй половинкой.



Заключение


Попробуйте использовать эти 7 хитрых советов в решении конфликтов со своей второй половинкой, и вы заметите, как он будет восхищен вашими дипломатическими способностями.

Будьте добрее и адекватнее, и это окупится вам ответным доброжелательным отношением со стороны любимого.

·

А Вы часто обижаетесь на своего любимого мужчину?
Вопросы и Ответы
Комментария к материалу: 2
  1. Екатерина
    Если, меня обидит муж, то получит по полной. Ни сдерживаться, ни молчать, ни следить за интонациями я не буду. Что за бред. К тому же-это вредно для здоровья, нельзя подавлять отрицательные эмоции. А вот как он будет извиняться, успокаивать и ублажать меня -это его проблема. Мужчина должен знать, что лучше не обижать жену, иначе будут такие проблемы, что замучаешься их решать.
  2. Николай
    Что вы вообще несете? Учить правильно обижаться?!Да вы сами подумайте, что вы такое пишите. Особенно в седьмом пункте про пряник. Почти прямым текстом говорится, что можно манипулировать мужчиной через секс. Вы же взрослые люди. А взрослые люди должны решать проблемы вместе, обсуждать их, а не обижаться как подростки. С таким отношением никогда не построишь сеьмю и не вырастишь детей.
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^