Вы успешно познакомились с девушкой в Интернете, заинтересовали её и взяли у неё номер телефона. Теперь у вас остаётся последний шаг на пути к реальной встрече с девушкой – это телефонный звонок.

Но не все парни умеют правильно разговаривать с девушкой по телефону. Они не знают о чём говорить с ней, у них не получается направить разговор в нужное русло, не получается рассмешить девушку и в итоге в разговоре появляются неловкие паузы.

Такой разговор может легко испортить всё впечатление, которое вы создали во время переписки. Если вам знакомо всё, что описано выше, то эта статья для вас.
Разговариваем с девушкой по телефону правильно



Ошибки, которые допускают парни при общении по телефону

Думаю, всем понятно, что правильному общению с девушкой по телефону можно научиться. Но как сделать это быстрее?

Ведь мы привыкли, что когда мы учимся чему-то новому, то нужно потратить много сил на обретение данного навыка. Может показаться, что перед тем, как у вас начнёт что-то получаться, нужно будет провести не один десяток неудачных разговоров. Но это не совсем так.

Для того, чтобы максимально быстро научиться общаться по телефону, мы воспользуемся опытом телемаркетинга, позаимствовав несколько крайне эффективных фишек.

Но, для начала, давайте разберём ошибки, которые чаще всего мешают парням с лёгкостью «вызванивать» девушек:
  • Не знают, чего хотят от звонка.
    У вас должна быть чёткая цель. Вы звоните не для того, чтобы поболтать, рассмешить её или спросить, как у неё дела. Вы звоните с конкретной целью – назначить встречу.
  • Нет чёткого плана разговора.
    Вы должны проработать структуру вашего разговора. Разделить его на части и определить, когда именно вы предложите девушке встретиться.
  • Проблемы с голосом.
    Ваш голос должен звучать громко и уверенно. Не нужно мямлить в трубку, «экать» и «мекать». Говорить необходимо громко, чётко и уверенно. Передавайте с помощью голоса эмоции, не говорите монотонно. Ну и, конечно же, не стоит спешить и тараторить.
  • Негативный настрой и отсутствие позитива.
    Вы должны звонить девушке в хорошем настроении. Это поможет вам передать ей свой позитив и зарядить её положительными эмоциями. Для этого вам нужно самому улыбаться во время разговора. Если вы улыбаетесь, то и ваше настроение автоматически улучшается. Можете поулыбаться минуту перед разговором.

    Ещё один способ – это позвонить предварительно своему позитивному другу или подруге и пообщаться и пошутить с ним пару минут, и сразу после этого сделать звонок девушке.
  • Слишком серьёзное отношение к встрече.
    Вам нужно относиться свиданию, как к простой ни к чему не обязывающей встрече. Вы просто увидитесь, и хорошо проведёте время. Можно это даже расценивать, как дружескую прогулку. Если вы будете проще относиться к свиданию, то и назначите его с лёгкостью. Кстати, не используйте в разговоре с девушкой слово «свидание». Запомните, это просто встреча.
  • Нет плана на свидание.
    Вы должны сказать девушке, что вы будете делать на встрече. «Прогуляемся по центру, заглянем в парк, потом, возможно, зайдём в кафе попить чай». Часто бывает, что, когда девушка спрашивает: «А что мы будем делать?», парень теряется и говорит: «Ну не знаю» или «А ты что хочешь?». Это показывает вас, как неуверенного человека. Возьмите инициативу в свои руки.
  • Неуверенное общение.
    Часто бывает, что парни говорят неуверенно. Такое чувство, что они как будто мешают девушке и только и ждут отказа. Они начинают спрашивать разрешения у девушки, проскакивают такие фразы: «Если у тебя будет время, может быть увидимся?» и прочая похожая чушь.

    Любое предложение говорите в утвердительном виде: «Завтра у меня свободный вечер, думаю прогуляться. Пошли со мной?»Ждут от девушки инициативы. Если вы позвонили девушке, то значит и инициативу в разговоре должны проявлять тоже вы. Вы должны вести разговор, выбирать темы, определить, когда класть трубку и когда назначить девушке встречу.

Как научиться разговаривать по телефону с девушкой за несколько часов?

Теперь мы будем устранять все вышеописанные ошибки. И, в первую очередь, мы обратимся к опыту телемаркетинга.

Телемаркетологи – это люди, которые продают товары и услуги по телефону. И, очень часто, люди без опыта и знания продукта начинают успешно продавать по телефону уже на следующий день, после устройства на работу. Как им это удаётся? Они используют скрипты разговора.

Скрипт разговора – это написанный план, того, как вы будете вести общение. В нём предусмотрены ваши реплики, вопросы, возражения собеседника и т.д. Если разговор по телефону с мало знакомой девушкой вам даётся очень нелегко, то данное средство – это то, что вам нужно.
Юмор - наше всё!

Вам необходимо будет составить план в письменном виде, где постараться предусмотреть все развития разговора. Давайте же составлять структуру скрипта:
  • Сначала, конечно же, нужно поздороваться.
    Можете использовать обычные приветствия: «Привет», «Добрый вечер», «Здравствуй» и т.д.
  • После этого нужно представиться и напомнить о себе.
    Можно представиться просто: «Это Вася из Контакта», или, что было бы лучше, напомнить о себе в контексте вашей предыдущей переписки. Можно шуточно представиться: «Это Вася, любитель кошек», «Это Вася, который обещал научить тебя танцевать танго» и т.д.
  • Спросить, удобно ли ей разговаривать?
    Нужно так и сказать: «Тебе удобно сейчас разговаривать?» Здесь первое разветвление диалога. Если она скажет, что неудобно или засомневается, то предложите перезвонить. Если скажет, что удобно, то переходите к следующему пункту.
  • Спросите, как у неё настроение.
    В зависимости от ответа придумайте новую реплику. Она может сказать «хорошо», «отлично», «пойдёт», «не очень» или «плохо». Теперь подумайте о развитии событий в зависимости от каждого ответа и так далее.
  • Заготовьте заранее смешные шутки и забавные истории, которые вы выучите наизусть и будете рассказывать девушке, чтобы поднять ей настроение.

    Постепенно подведите девушку к предложению встретиться. Можно использовать для этого её любопытство. Если вы сказали что-то интересное и девушка начала вас об этом расспрашивать, то можете сказать, что вы расскажете ей об этом только при личной встрече.
  • Подготовьте предложение встречи, рассмотрите все возможные возражения девушки и придумайте, как вы будете снимать эти возражения.
    Завершите разговор на позитивной ноте. Можете сказать комплимент или использовать заранее заготовленную шутку.

Теперь вы можете запомнить этот скрипт или читать его с листа или монитора. Желательно постараться выучить его, но держать на видном месте лист с вашим планом.

Как только в вашем разговоре появляется неудобная пауза, вы сразу же подглядываете в свою шпаргалку, находите там подходящую реплику и продолжаете разговор. Если это работает на специалистах по продажам, то сработает и на вас.

Ещё несколько советов о том, как разговаривать с девушкой по телефону

Если вы нервничаете, то попробуйте ходить во время разговора. Это поможет вам лучше включиться в общение и снять волнение.
Зацепите ее внимание

  • В процессе разговора с девушкой нельзя спорить.
    Это же относится и к советам. В большинстве случаев, девушкам не нужны ваши советы, они и так прекрасно знают, как им поступить. Ваше желание помочь приведёт только к негативу.
  • Делайте звонок из спокойного места, в котором вам комфортно и никто не сможет вас потревожить.
  • Звоните девушке как можно быстрее после того, как получили номер.
    Если вы позвоните ей сразу, то этот разговор будет как бы продолжением вашей переписке и пройдёт для вас обоих значительно легче.
  • Задавайте девушке открытые вопросы.
    Ну и сами старайтесь на её вопросы давать развёрнутые ответы.Старайтесь заканчивать каждую свою реплику вопросом.



Заключение

Запомните, чем больше вы будете общаться с девушками по телефону, тем проще и естественнее будет у вас это получаться!

Через некоторое время вам не нужно будет подсматривать в этот шаблон общения с девушкой по телефону, и вы начнёте импровизировать на ходу.

·

А Вы умеете общаться с интересующими Вас девушками по телефону?
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^