«Девушка, а девушка! Как вас зовут? А меня Федя…»

В старом советском фильме – кажется, «Джентльмены удачи», - один из героев пытался с помощью приведенной выше фразы заинтересовать симпатичную незнакомку. Если вы помните, в ответ он получил нелестное: «Ну и дура!». После чего красотка гордо удалилась.

Чтобы не попасть в подобное положение, стоит иметь в арсенале несколько приемов, помогающих обратить на себя благосклонное внимание представительниц прекрасной половины человечества. Как начать разговор с понравившейся девушкой? Попробуйте один из предложенных ниже способов.

— Как завязать разговор с девушкой своей мечты и не показаться полным идиотом?
— Ничего не говорите. Пусть начнет она.
Трасса 60 (Interstate 60). Нил Оливер
Как начать разговор с девушкой?



Знакомство «вживую»

С одной стороны, это – самый простой вариант. Вы видите очаровательную юную особу, в которой прекрасно решительно все:
  • личико;
  • локоны;
  • ножки;
  • глаза...
Словом, мимо вас (и быстро!) проходит ваш идеал. Вы моментально теряете голову и произносите… Что? Обычно что-то вроде:
  • «Девушка, постойте, как ваше имя?»;
  • «А можно с вами познакомиться?»
  • «Не подскажете, сколько времени?»
Фразы хорошие и давно себя «зарекомендовали». Но такое начало разговора с девушкой, увы, банально. Потому она и отреагирует, скорее всего, тоже стандартно:
  • «Простите, я спешу»;
  • «Мне некогда»;
  • «О, уже девять, я на работу опоздала!».
Такой ответ вырвется у вашей визави машинально, потому что, как известно, «приличные девушки на улицах не знакомятся».

Как начать разговор с незнакомой девушкой, чтобы вызвать ее интерес?

Для этого необходимо отступить от привычного сценария. Пусть ваша начальная фраза будет неожиданной.

Примеры начала разговора с девушкой:
  • «Спешишь? Давай спешить вместе!».
  • «Простите, я забыл мой номер телефона – не одолжите мне свой?»
  • «О, вы тоже ходите в этот магазин? Давайте вместе выберем салаты на обед. А может быть, вместе и пообедаем?».
Строго говоря, как правильно начать разговор с девушкой, не знает никто. Одной красавице понравится смелый натиск, другая раскроет сердце романтичному рыцарю, третья и вовсе предпочтет сама проявить инициативу.

Как начать разговор с девушкой, которая нравится?

Главное – не теряться и не смущаться. Пусть вы даже отдаленно не похожи на смуглого мачо, небрежно поигрывающего мускулами полуобнаженного торса, - это вовсе не значит, что вас ждет неудача.

Гораздо важнее проявить:
  • оригинальность;
  • сообразительность;
  • заинтересованность.
В ваших глазах должно читаться восхищение ее красотой. И помните: женщины любят ушами, поэтому, как только она «зацепилась» взглядом и ответила на ваш первый вопрос, начинайте говорить. Что именно? В первую очередь – комплименты. А там смотрите по ситуации.

Не телефонный разговор

Душевный разговор
Как начать разговор с девушкой по телефону? Проще всего, конечно, начать с направления ей письменного привета – какой-нибудь картинки и смс. Совсем уж оригинального начала разговора с девушкой тут не получится. Не будешь же писать ей послание в стихах! Подумает еще, что все у Пушкина списано (и, скорее всего, будет права).
Разговор по телефону с девушкой:
Она: любимый, ты раньше говорил, что хочешь что бы я быстрее приехала,
говорил каждые 5 минут что скучаешь обо мне, а последнее время не говоришь...
Всё ли нормально?
Он: нет...
Она: я так и знала, только скажи мне честно — это Яна!?
Он: у меня просто горло очень сильно болит...
Автор неизвестен

Оставим великому русскому поэту его произведения, а сами предпримем иной ход: просто-напросто предложим встретиться. Например, можно сказать, что вы с другом собираетесь вечером в клуб. Так не могла бы она (с подругой, соответственно) составить компанию?

Встречу назначаем в людном месте, в безопасной обстановке, чтобы девушка чувствовала себя комфортно. Иначе не придет.
Вообще телефонные беседы лучше побыстрее переводить в реальные. В противном случае они быстро надоедают.

В интернете

Не дайте девушке заскучать
Как начать разговор с девушкой в интернете? Для застенчивых и не очень уверенных в себе парней это – отличный выход из положения. Ведь собеседница вас не видит, следовательно, не знает, что вы:
  • носите очки;
  • можете подтянуться на перекладине всего полтора раза, да и то с разбегу;
  • слегка заикаетесь.
Молодые люди порой смущаются, опасаясь, что недостатки внешности могут оттолкнуть потенциальную спутницу жизни, и она промарширует мимо к какому-нибудь небритому нахалу, обладающему белоснежной улыбкой «во все 32 зуба» и талантом заинтересовать и расположить к себе любую красотку с первой секунды разговора. Поэтому начало разговора с девушкой в интернете – это реальный шанс встретить свою любовь тем, кто имеет доброе сердце, разнообразные интересы, высокий IQ, но немножко не вписывается во внешние параметры принца на белом коне.

Как начать разговор с девушкой ВК?

Предварительно подготовьте свой профиль:
  • поставьте реальное фото;
  • напишите ту информацию о себе, которая даст представление о ваших интересах;
  • в двух словах обрисуйте ситуацию на личном фронте: например, что вы пребываете в поиске второй половинки.
Начало разговора с девушкой ВК должно затрагивать какую-то сферу ее интересов и увлечений. На банальное: «Привет!» она может бросить в ответ столь же оригинальное «Привет!». И что вы будете делать дальше? Отсюда вывод: как начать разговор с девушкой? Нужно задать ей вопрос – прямо сразу, причем такой, который предполагает ответ конкретный, а не общий. Если вы спросите: «Как дела?», то в ответ получите: «Нормально». Это в лучшем случае. В худшем вас вообще проигнорируют.

А вот если вы отметите, что сегодня классная погода, идет снег, хочется покататься на лыжах, и поинтересуетесь, нет ли у нее такого же желания, то имеете все шансы на более развернутый ответ. Допустим, она спросит, часто ли катаетесь. Потом может спросить, где. Потом – с кем. Ну и понеслось…



Как оригинально начать беседу с понравившейся красоткой, знают пикаперы. Можно «подхватить» у них пару приемчиков. Только не перестарайтесь: девушки научились прекрасно распознавать профессиональных пикаперов и, естественно, стараются обходить их стороной. Вы же не хотите оказаться отвергнутым? Поэтому поаккуратнее: сдержанно похвалите фото девушки, восхититесь ее необычным увлечением, если она, к примеру, в свободное от работы время покоряет горные вершины. Если хобби у нее попроще – вязание или вышивание – скажите, что вам понравились ее работы (не забудьте фото посмотреть, а то вдруг еще спросит, какие именно).

Как лучше завязать беседу, чтобы свести к минимуму шансы на отказ?

Вступите в группу, в которой она состоит. Любит путешествовать? Сразу спрашивайте, где она была и где еще хочет побывать. Что запомнилось? Что понравилось? Так вы убьете двух зайцев: и разговор завяжете, и быстро разберетесь в ее предпочтениях.

А еще можно попросить о помощи. Допустим, сказать, что вы ищите подарок маме (сестре), а из профиля понравившейся очаровательницы узнали, что она прекрасно разбирается в:
  • музыке;
  • украшениях;
  • картинах.
Так не посоветует ли она что-нибудь, ведь интересы вашей мамы (сестры) удивительно совпадают с ее собственными?
В общем, способов много. Главное – начать, а дальше само пойдет.

Я пригласить хочу на танец вас, и только вас…

Будь оригинален

В наше время нередко случается, что девушка первая начинает разговор. Ей-то легче: она знает, что никакой насмешки или презрения не будет, а в случае отсутствия заинтересованности парень просто вежливо даст ей понять, что он несвободен или у него другие вкусы. И все.

А если заговорившая с вами девушка вам нравится? Не ждите, действуйте: задавайте свои вопросы, а не только ей отвечайте. Побыстрее перехватывайте инициативу: дамы любят смелых и решительных мужчин. Спрашивает, часто ли вы бываете в этом клубе? А вы в ответ поинтересуйтесь, куда она сама любит ходить. Есть ли вообще в городе нормальные места, где можно и выпить, и потанцевать, и чтобы музыка была хорошая? Кстати, какая музыка ей нравится? А может, прямо сейчас потанцуем?...

Заключение

Со времен появления человечества придумано множество способов, как начать разговор с девушкой, томный взгляд которой, образно выражаясь, оставил в вашем сердце кровоточащую рану.

Основное правило остаётся неизменным в течение столетий: не теряйтесь! Это как на экзамене: не знаете билета – говорите всё, что придет в голову, главное – уверенно. Старайтесь только, чтобы выходило красиво. И экзамен будет сдан на 5!

·

А Вы умеете первым начинать разговор и поддерживать его в нужном Вам русле?
Вопросы и Ответы
Комментарий к материалу: 1
  1. Денис
    Самый простой способ знакомства с девушкой - это показать ей свою состоятельность. Перед хорошим банковским счётом не одна пилотка не устоит. А уж красивые пилотессы любят не размер краника, а размер кошелька. Старая народная мудрость - "Баба дала - баба взяла". Имеется ввиду, что любая женщина даёт мужу/мужику только ради денег и чтобы удовлетворить свою пилотеску.
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^