Как вы думаете, если женщина и мужчина ищут работу, кто из них будет принят на работу на одно и то же вакантное место более вероятно? Кто получит за ту же работу больше денег? Кто за одинаковые достижения получит большее признание? Кто чаще будет иметь успех во время встреч и обсуждений проектов?

Правильно - мужчина. По крайней мере, согласно статистике. В чем же кроется причина успеха мужчин?
Успешная женщина успешна во всем!



Во многих сферах жизни и бизнеса женщины обладают лучшим образованием, более компетентны в профессиональной и социальной областях. Женщины интеллигентны и компетентны, но пользуются они этим явно недостаточно. В чем же причина?

Хорошие оценки, интеллигентность и компетентность, хотя и являются основой, но совершенно очевидно, что не это главное для профессионального и общественного признания и продвижения вперед.

Вперед продвигаются не самые лучшие

Достижения не вознаграждаются автоматически. Почему? Если Вы хотите добиться в жизни больших успехов, то вам следует научиться понимать, что в жизни способствует этому.

Женщины не должны действовать как покорные примерные дочери. Успешные бизнес-леди, которые не омужичились делают это так: они ведут себя не так вызывающе как мужчины, однако всё же очень компетентно и самоуверенно.

Кто действует более незаметно и скромно, тот будет менее востребованным, поскольку начальник (или клиент) не вспомнит или слабо вспомнит того, кто при повышении в должности не проходит во второй тур.
Помните выражение: "Скромность - украшение, но вперед продвигаются без неё!"?

В моей жизни был один случай. Когда я работала в НИИ, у нашего отдела была общая задача, которую разбили на части. Части были связаны между собой. И один человек, при каждом удобном случае, начальнику говорил о своих трудностях и как героически он их решает. Весь отдел тихо работал. Когда задача была сдана и стали делить премию, догадайтесь, кто больше всех получил денег? Правильно! Самый говорливый! Справедливо? Думаю, что нет. Но мы видим только тех, кто о себе говорит.

Кто меньше бросается в глаза, того не замечают, не воспринимают серьезно, меньше признают

При этом многим дамам есть что сказать и многие недоумевают - разве моя компетенция и профессиональный опыт так мало ценятся? Если бы речь шла о компетенции и производительности, отношении к персоналу, во многих фирмах было бы -90% руководящего персонала женщины, 10% мужчины. Но именно этого и не происходит. Многое зависит не от того, что мы говорим, а от того, как мы это говорим.

Лучшим примером является реклама: почти бессодержательная, но чрезвычайно эффективная. В профессиональной деятельности внешнее впечатление по-прежнему намного важнее, потому что оно влечет за собой весьма значительные последствия!
Производите впечатление! Лишь хорошее впечатление может привлечь внимание к вашему достижению!!!

Многие женщины одеваются и ведут себя на работе так, что производят милое, приятное и прежде всего впечатление привлекательности. Однако в них не видят компетентного, надежного, достойного доверия делового человека.

Когда вы видите успешную, в ваших глазах, женщину понаблюдайте за ней. Вот примерно на что нужно обращать внимание:
  • Как ведут себя эти успешные женщины?
  • Что они делают по-другому? Иначе чем вы?
  • Как выглядят их жесты, мимика, осанка?
  • Как они ходят, стоят?
  • Как они одеваются?
  • Какая у них интонация голоса?
  • Какого видимого воздействия на других они этим достигают?
  • Какие сигналы вы могли перенять?

Что успешные женщины делают по-другому?

Всем бросается в глаза, что успешные женщины по-иному выглядят, ведут себя, поступают по-иному. Можно выделить семь основных пунктов-признаков успешных женщин.

1. Самоосознание и самоутверждение

Они не ведут себя в профессиональной жизни как послушные дочери или исключительно милые сотрудники. Они ежедневно осознанно и активно самоутверждаются своим собственным стилем, своей компетентностью. Они буквально ежедневно этим занимаются.

2. Уверенное и целеустремленное поведение

Женщин с серьезными профессиональными целями видно по их устремлениям. Их поведение более осознанно. Они не тушуются, а демонстрируют себя и свою уверенность. Они могут проявлять слабость и наслаждаться ею в отношениях с любимым человеком, со своим наставником или лучшей подругой, но только не в отношении к работе! Не в контексте, где речь идет о ваших желаниях, целях и карьере.

3. Показывать своё присутствие

Успешные женщины заметны и именно там, где оценивают, где можно что-то получить, где находиться поле на котором они могут сеять свои мечты и пожинать урожай. Они показываются на встречах, презентациях, обсуждениях проектов, конгрессах и докладах в качестве как докладчиц, так и слушательниц. Они высказываются, берут ответственность за себя и за других.

Многие женщины знают значение таких презентаций, перед которыми другие испытывают страх. Некоторые называют эти представления прогулкой по подиуму и презентацией для самораскрутки. Это так и именно от этого зависит профессиональная компетенция.

4. Равноценные собеседники

При общении успешные женщины ведут себя по-другому, чем менее успешные. Успешные женщины в профессиональном разговоре никогда не позволяют усомниться в своей уверенности, компетентности и амбициях. Они используют эти разговоры, чтобы утвердить свое положение и сделать свою позицию ясной.

5. Компетентность в конфликтах

Успешные женщины во время конфликтов ведут себя наступательно. Этого стоят их мечты и цели! Успешные женщины не позволяют унизить себя, а стойко придерживаются своей цели.

6. Проницательный взгляд

Успешные женщины обладают проницательным взглядом на действия других. Они могут по языку тела прочитать скрытые сигналы собеседника, выявить их интересы и нужды.

7. Компетентность в переменах

Виртуозное и уверенное поведение успешных женщин, производимое ими впечатление независимых особ не появилось из ниоткуда. Это дано им не с колыбели и не в детском саду, как предполагают многие женщины.

Уверенное поведение не приходит само по себе. Успешные женщины приобрели его! Как? Сознательно работая над этим и делая это каждый день.

Например, собственная внешность не является предметом, который изготовили раз и навсегда. Это постоянный процесс, за которым нужно следить. Одна моя знакомая сообщила, что перед важными презентациями и собраниями она стоит перед зеркалом и спрашивает себя: воспримут ли меня всерьез? При этом она пробует разные жесты, мимику, голос и одежду для произведения того впечатления, которого она хотела бы добиться.

Знание делает женщину образованной, действие - успешной

Активная женщина
Старая поговорка гласит: Каким ты пришел, таким тебя и примут. Если в определенных ситуациях, вы недовольны своим действием на окружающих, необходимо выявить причину этого в своем поведении.

При анализе вашего состояния нужно отмечать каждый пункт, который требует улучшения. Лучше если у вас будет список пунктов требующих изменения и расставлены приоритеты. Оставайтесь самой собой, не изменяйте свой тип полностью.

Привносите в свой образ новое осознанно. Подчеркивайте в нем то, что присуще вам. Потому, что у вас есть ваша индивидуальность. Вы должны только улучшить свой образ. Мы уверены, что Вы способны и у Вас есть желание стать настоящей бизнес-леди!!!!

·

А Вы считаете себя успешной в жизни?
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^