Исследование: Новогодние гирлянды могут стать причиной эпилепсии

Мелькание светодиодных гирлянд способствует появлению приступа эпилепсии у взрослых и детей.

Исследование: Новогодние гирлянды могут стать причиной эпилепсии Современные виды гирлянд, оснащённые функцией мелькания, могут вызвать приступ эпилепсии у любого здорового человека. К такому выводу пришли российские врачи после проведения ряда исследований.

По мнению специалистов, большинство гирлянд, продающихся в обычных магазинах, оснащены специальными диодами, которые оказывают негативное влияние на организм людей разных возрастов.

Врач-невролог Василий Генералов утверждает, что склонные к эпилептическим приступам люди подвергают себя и своё здоровье большой опасности, находясь рядом с данными устройствами.

По его мнению, новейшие разновидности гирлянд включают в себя яркие диоды, обладающие ослепительной яркостью и мелькающим режимом, который, в свою очередь, способен вызвать эпилептические припадки у большинства граждан РФ.

Помимо этого, врач отметил, что в начале 21 века в мире была обнаружена внезапная вспышка эпилепсии в связи с появлением большого числа компьютерных игр. Также, данное заболевание наблюдалось у множества людей, находившихся неподалёку от мерцающего логотипа Олимпиады в Лондоне. Эпилепсия может возникнуть у любого человека, поэтому каждый из нас должен быть предельно осторожным.

Чтобы избежать проблем со здоровьем в канун Нового года, врач рекомендует россиянам отворачиваться и закрывать глаза при виде ярких гирлянд. Лучше всего прикрывать глаза не рукой, а какой-нибудь плотной тканью.

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^