Хорошие воспоминания из детства защищают психику и здоровье взрослого человека

Если у человека остались в памяти положительные моменты с детства, особенно те, которые были связаны с родителями, вероятность того, что он будет страдать депрессией или хроническими заболеваниями во взрослой жизни, наименьшая.

Хорошие воспоминания из детства защищают психику и здоровье взрослого человека По результатам исследований, которые были проведены Университетом Мичигана, специалистами были изучены материалы свыше 22 000 людей, которые были задействованы в 2 экспериментах.

Суть экспериментов заключалась в том, что наблюдаемые делились своей личной информацией о хронических болезнях и склонностях к депрессивному состоянию, об общем уровне своего здоровья и взаимоотношениях с родителями в детстве.

Первая группа людей наблюдалась в течение 18 лет, чья средняя возрастная категория – 45 лет. Второй эксперимент длился 6 лет, возраст наблюдаемых был старше, на 5 лет, чем в первой группе.

Итоги эксперимента показали, что у тех людей, которые в детстве ярко выражено чувствовали проявление родительской любви, во взрослой жизни, серьезных проблем со здоровьем и депрессивным состоянием не испытывали. Но стоит отметить, что актуальность этих данных применима только к 7100 человек из первой группы исследуемых.

·

Другие новости
Комментарий к новости: 1
  1. Лина
    Общее психоэмоциональное состояние, зависит не только от родительской теплоты в детстве, но и от окружающей атмосферы, как таковой. Я получила родительскую заботу, любовь, но все равно я нахожу в себе проблемы. В детстве я видела, как соседи топят кошек, как они постоянно ругаются по синей лавочке, бьют друг друга. Те картинки, которые я должна была забыть, засели глубоко в моей памяти. Действительно, сейчас начинаешь осознавать, откуда эта склонность к депрессиям. Хорошо, что нет агрессии, наоборот, я добрый человек, но немного замкнутый в себе.
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^