Учителя успешно осваивают инновационные технологии обучения в школе молодого педагога

Свыше 200 педагогов Астраханской области успешно справились с обучением в школе молодого учителя Института повышения квалификации. Во время обучения было организовано 5 тренингов.

Учителя успешно осваивают инновационные технологии обучения в школе молодого педагога

Будущие учителя тренируют психологию общения, коммуникацию

Учителя городских и районных школ были приглашены для ознакомления с инновационными технологиями сохранения здоровья школьников. В течение рабочего дня учителями были посещены девять пунктов, где было рассказано о пилатесе, антистрессовой гимнастике, танцах, а также других методах поддержания здоровья учеников. Молодые учителя знакомились с инновационными методами в практической форме, что должно было облегчить им в дальнейшем обучение своих классов.

Многие учителя отмечали, что проходят обучение уже не первый год, и каждый раз находят что-либо новое. В последний раз многим запомнилась игра брейн-ринг, в которой педагоги из разных районов соревновались друг с другом.

Начальник лаборатории инновационного педагогического опыта, Ирина Лунева, пояснила, что они из года в год приглашают делиться накопленным опытом мастеров педагогики. Сферы их деятельности могут быть самыми разнообразными, причём здоровьесберегающие технологии занимают в лаборатории ключевые позиции. Ирина Лунева отмечает, что количество учителей – участников растёт, также меняется и уровень преподавания в средних школах, что не может не радовать.

Школа молодого педагога рассчитана на молодых учителей, которые практически и теоретически осваивают психологию общения, конфликтологию, участвуют в тренингах и семинарах.

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^