Уникальная система по повышению профессионального мастерства для педагогов из Астраханской области

Астраханским учителям от министерства образования подарен шанс улучшить уровень своей подготовки и квалификации в лучших организациях. Повысить квалификацию педагоги смогут совершенно бесплатно.

Уникальная система по повышению профессионального мастерства для педагогов из Астраханской области

Учителя Астрахани проходят психологическую переподготовку

В Астраханской области в осенний период этого года запланировано полностью изменить и улучшить систему повышения профессионализму для педагогов. Для этого министерством образования создана новейшая программа.

Для учителей предложены курсы по педагогическим, психологическим знаниям, принципам законодательства. Ведь эти знания необходимы для каждого профессионального педагогического работника, независимо от должности и места работы. Самообучение будет проводиться Астраханским институтом повышения квалификации и переподготовки. Другую важную информацию и знания учителя получат в другом нужном учреждении.

Чтобы посещать определённые занятия на курсах, учителя получат сертификаты на N-нную сумму денег. Это даст возможность каждому педагогу пройти переквалификацию в выбранной лицензированной организации. А само учреждение передаст сертификат непосредственно в региональное министерство образования и науки, что и будет оплачивать обучение педагога из казны области.

Повышение квалификации и прохождение переподготовки может проводиться, при необходимости, и в другом городе. Но тут учителю придётся самостоятельно оплатить дополнительные расходы на проживание и питание.

·

Другие новости
Комментария к новости: 2
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.
  1. Виктор
    Конкурсы профессионального мастерства – уникальное масштабное мероприятие, не имеющее аналогов в России, которое уже третий год будет проводиться по инициативе Комитета по образованию Санкт-Петербурга в сотрудничестве с руководителями петербургских образовательных организаций профессионального образования.
  2. Виктор
    Свободный выбор ребенком образовательной области, формы и содержания обучения, декларируемый как один из основных принципов дополнительного образования, предполагает очень высокие требования к профессионально-предметной квалификации педагога, к его психолого-педагогической компетентности и методическому мастерству.
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^