Искусственный Интеллект может предсказать эпилептический припадок за час до него с точностью до 99,6%

Искусственный Интеллект в будущем сможет помочь людям с эпилепсией.

Искусственный Интеллект может предсказать эпилептический припадок за час до него с точностью до 99,6% Основанный на сложных алгоритмах прогнозирования, он может привлечь внимание к предстоящему эпилептическому приступу с точностью почти 99,6% за час до того, как он действительно произойдет. Так что у больного достаточно времени, чтобы подготовиться к нему.

Эпилепсия является очень коварным заболеванием, которое в значительной степени затрагивает не только ее жертв, но и их окружение, из-за того, что у больного человека может случиться приступ в любое время.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), этим заболеванием поражено до 50 миллионов человек во всем мире, из которых 70% могут приблизительно исправить ситуацию с помощью различных лекарств.

Недавно ученые ввели систему искусственного интеллекта, которая по предварительным тестам может определить предстоящий эпилептический припадок с точностью до 99,6% примерно за час до его возникновения. Это дает пациентам возможность каким-то образом подготовиться к предстоящему событию - например: водителю остановить машину.

Пациентам потребуется всего несколько минут для предотвращения серьезных травм из-за неконтролируемого состояния. Ученые применяют конкретную прогностическую модель, основанную на данных, полученных в результате анализа мозговой активности.

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^