Утвержден дополнительный выходной день для прохождения сотрудником медосмотра

Депутаты Государственной Думы добавили россиянам еще один выходной день - для прохождения медосмотра сотрудником компании. К тому же этот день будет еще и оплачиваться.

Утвержден дополнительный выходной день для прохождения сотрудником медосмотра Россиянам добавили еще один выходной день. К тому же он будет еще и оплачиваться. Депутаты Государственной Думы пришли к согласованию уже в первом чтении.

Согласно новым поправкам сотрудники могут воспользоваться дополнительным выходным в день медосмотра. В течение этого периода работодатель обязан оплатить сотруднику заработную плату согласно среднего оклада и сохранить рабочее место.

Для получения подобного выходного, сотруднику необходимо написать соответствующее заявление руководителю организации, в которой он работает.

Если последний отказывается предоставить оплачиваемый выходной — ему выписывают штраф. Обязательное условие назначение выходного – частота его предоставления будет не больше 1 раза в три года.

Как и все корректировки Трудового кодекса, эта приобретает силу в момент, когда она будет размещена в официальном источнике.

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^