Как офисная работа вредит здоровью

Перечисляем основные проблемы со здоровьем, с которыми может столкнуться каждый офисный работник.

Как офисная работа вредит здоровью Повседневная работа за компьютером стала реальностью для большинства людей.

Тело человека не приспособлено для ежедневного сидения на одном месте, оно нуждается в движении и работе мышц, а из-за отсутствия регулярных тренировок организма мы замечаем покрасневшие глаза, боль в шее и спине.

Проводя целый день за рабочим столом необходимо максимально создать себе комфортные условия и возможность быть здоровее.

Боль в спине
Просиживание в кресле в течение длительного времени может вызвать больше проблем, чем мы думаем. Постепенно начнут болеть плечи, мышцы и кости таза будут создавать давление на позвоночник, коленные суставы начнут болеть от статического положения.

Решение: Двигайтесь как можно больше! Надо находить причину вставать из-за стола каждые 30-40 минут. Можно будет сделать легкую гимнастику, попить воды и пройтись по коридору. Этого будет достаточно, чтобы восстановить кровообращение. Ешьте свой обед подальше от офиса. Старайтесь несколько раз в неделю заниматься спортом

Усталость глаз
Ты весь день смотришь на экран, в обед смотришь соцсети, а вечером, дома, включаешь сериал. Поэтому глаза подвергаются огромному напряжению. Помутнение зрения и головные боли - общие признаки того, что человек проводит слишком много времени за экраном компьютера, телефона, планшета.

Решение: Можно начать с того, чтобы загрузить на телефон специальное приложение, которое отслеживает, сколько минут тратится на телефон каждый день и после определенного времени просто блокирует экран. Согласитесь, было бы не плохо ставить блокировку на экран с 9 вечера и до утра. С сериалами сложнее, ведь лежать на диване и смотреть одну серию за другой совсем не утомляет.

Однако, постарайтесь ограничить просмотр эпизода одним, может быть, двумя, если это слишком интересный фильм. Все освободившееся от сериала время можно потратить на себя, уборку, приготовление ужина или чтение. Для тех, кто целый день работает за компьютером - нелишним будет приобрести антибликовые очки, которые будут защищать глаза.

Уровень стресса
Стресс неизбежен и каждый сталкивается с ним ежедневно. Но это не значит, что нужно его сделать своим хроническим состоянием.

Решение: Даже если у вас безумный начальник, ненормированный график работы и скверные коллеги - это еще не конец жизни. Вы можете найти общий язык или, в крайнем случае найти другую работу. В особо стрессовых ситуациях постарайтесь контролировать свое дыхание и давление, несколько минут релаксации в день помогут чувствовать себя более счастливым.

И самым важным условием офисной жизни является железное правило, которым многие пренебрегают: «Не продолжайте работать после работы!». Не заходите в рабочие чаты, не делайте документы, не переделывайте отчеты дома, иначе через некоторое время вся жизнь превратится в работу и в ней не останется жизни.

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^