Первый директор антикоррупционного бюро Украины против тестов на детекторе лжи

По словам Артема Сытника, - Детектив будет вести расследование, а службы НАБ - работать на него.

Первый директор антикоррупционного бюро Украины против тестов на детекторе лжи

Артем Сытник против тестов на детекторе лжи

Артем Сытник поставлен во главе Национального Антикоррупционного Бюро (НАБ) Украины 16 апреля 2015г, и сейчас ведёт активную работу по организации его работы, чтобы к началу октября дать ему возможность функционировать в полную силу. К тому времени должен быть набран полный штат сотрудников, первые из которых — детективы.

Уже назначены на свои должности заместители, и полным ходом идёт конкурс для набора штата детективов, которых должно быть 100 человек. По словам Артема Сытника, эти люди будут выполнять функции следователей, и работа остальных сотрудников будет направлена на помощь им в этом.

Уже направлены запросы в основные ведомства на получение бюро доступа в базы данных. С их помощью можно будет узнать полную информацию о человеке в считаные минуты. Сейчас вся поступающая информация требует проверки, которая производится через официальные запросы и требует значительных затрат по времени.

Отбор кандидатов будет проходить в несколько этапов:

  1. На первом этапе им будет необходимо ответить на 100 вопросов из 2700 заранее известных из разных областей законодательства. Тестирование производится в автоматическом режиме за компьютером.
  2. На следующих этапах будут определяться общие способности и проводиться психологическое тестирование. Артем Сытник считает, что это надёжнее, чем использовать при отборе детектор лжи.

Тесты содержат в себе скрытые контрольные вопросы на проверку искренности, в то время как не секрет, что полиграф можно обмануть, используя некоторые хитрости и необходимую подготовку. Некоторые люди не способны справиться со своим волнением, что даёт отрицательные результаты проверки при полной искренности тестируемого.
Артем Сытник

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^