Мужчины часто врут своим женам и возлюбленным, причем каждый раз это происходит из каких-то определенных побуждений. Рассмотрим тот уникальный случай, когда бывший муж продолжает врать даже после развода со своей женой. Какие могут быть причины для лжи тогда, когда уже все равно все кончено и вообще как понять, что мужчина врёт?
Мужчина, который часто врёт, страхом, а не жизнью живёт.
Айшек Норам
Враньё мужчины обычно приводит к ссоре...(



Почему мужчины врут женщинам?


Многие мужчины говорят неправду своим женщинам, не видя в этом ничего зазорного и оскорбительного. Постепенно это становится для них традицией и происходит подчас неосознанно. При этом мужчина не только врет о своих чувствах, но и о многом другом. Среди основных причин этого явления психологи указывают следующие:
  • желание казаться лучше, чем есть;
  • стремление избежать конфликта;
  • желание защитить женщину от излишних переживаний;
  • нежелание обсуждать серьезные вопросы.


В большинстве случаев мужчина с помощью лжи без ссор и скандалов, а как бы «мирным» путем отвоевывает пространство для тех действий, которые заведомо не будут одобрены женщиной. Это могут быть отношения с любовницей, выпивка, встречи с друзьями. Самый понятный вариант мужской лжи, когда мужчина врет и изменяет. При этом, если ему сложно лгать прямо в глаза, используется щадящий вариант и он врет в переписке.
Рекомендуем также к прочтению статью: Что делать, если муж постоянно врёт?

Что чувствует мужчина после развода?


И вот такой, привыкший врать жене, мужчина разводится. Вопреки сложившемуся мнению, что женщинам развод дается труднее, психология семейных отношений утверждает обратное. В нашем обществе принято все сочувствие по этому поводу отдавать представительницам слабого пола, а мужчин, наоборот, обвинять в произошедшем. Но следует учесть, что мужики не могут позволить себе горевать в открытую, им приходится все переживания носить в себе, что вдвойне сложнее. Они испытывают в это период такие чувства, как:
  • чувство утраты;
  • одиночество;
  • душевную боль;
  • горечь за потерянные годы;
  • разочарование.

Негативные эмоции мужчине приходится заталкивать глубоко внутрь, а окружающим врать, что у него все нормально, что выливается депрессией, алкоголизмом и соматическими заболеваниями. Если между супругами сохранилось общение, то и привычка лгать остается, только мотивация к этому уже другая. Внимательная, хоть и бывшая жена без труда поймет, что бывший супруг врет, по мимике, жестам и интонации.

Почему бывший муж врёт?


Ссора после вранья
Отношения давным-давно уже выяснены, претензии высказаны, развод состоялся. Несмотря на это, муж продолжает говорить неправду. Как понять, что мужчина врет и почему он это делает?

Вспомнив основные причины мужского вранья и состояние мужчины после развода, можно сделать вывод, что цели обмана несколько меняются. В числе основных теперь можно назвать следующие:
  • нежелание выглядеть слабым;
  • намерение скрыть настоящие чувства;
  • стремление избежать манипулирования со стороны бывшей жены;
  • желание оправдать себя в глазах детей;
  • стремление полностью избежать общения.


Разведенный мужчина зачастую врет о чувствах, которые испытывает на самом деле, старается показать, что у него все хорошо. Но иногда самая обычная лень и отсутствие женского контроля заставляют забывать о своих обещаниях. Например, бывший муж врет по телефону, что хотел бы сводить детей в зоопарк, но не приходит к ним в назначенное время.

Почему бывший муж избегает общения?


Возмущен своим враньем
Во многих случаях после развода мужчина старается порвать отношения с бывшей семьей. Обычно так происходит, когда муж является инициатором расставания. Его тяготят постоянные ссоры и вечно недовольная жена. Он разводится, чтобы обрести свободу и не хочет о бывшей супруге ничего слышать. Обида на жену мешает и общению с детьми, при этом он либо врет, либо совсем ни с кем не говорит.
Часто после развода мужчины уходят к своим любовницам, все силы и время отдавая теперь построению новых отношений и новой семьи. Это еще одна причина, по которой бывшие мужья не общаются с прежними семьями, им просто некогда.
Когда мужчина говорит женщине: «Ты — моя единственная», девушки, знайте, он врет!
Даже если у мужчины самая красивая женщина, он все равно поглядывает налево. Все равно посматривает. Это в нашей природе. Как бы вам объяснить, чтобы никого не обидеть...
Короче, даже если ты всю жизнь отдыхаешь на Мальдивах, тебе все равно охота на денек на рыбалку в Астрахань.
Если ешь мраморную говядину, все равно раз в год, ап, и сорвался на пельмени. Потом, конечно, будешь жалеть, но ты ел. И когда ел, нравилось.
Павел Воля

Еще одной причиной, заставляющей мужчин рвать отношения с бывшей женой и детьми, является обычная занятость. Ведь у них теперь другой образ жизни, они должны сами успевать делать все дела и дома, и на работе.

Как определить, что мужчина врёт?


Врун за маской
Женщины всегда чувствуют обман со стороны мужчины, хотя и не всегда могут его доказать фактами. В некоторых случаях они стремятся знать истину во что бы то ни стало, ведь иногда это действительно бывает жизненно важным. Поэтому, их постоянно мучает вопрос, как понять врет ли им мужчина?

Хотя женская интуиция редко подводит, но желание слепо верить в лучшее иногда мешает признать, что тебя обманывают. Существует целый ряд достоверных признаков, которые необходимо знать, если есть подозрение на ложь.

Видео: Как понять, что твой парень врёт тебе




Можно безошибочно понять, что мужчина врет по жестам, речи, защитной позиции при разговоре. Человеку, говорящему неправду, при жестикуляции свойственны следующие особенности:
  • суетливость;
  • избегание зрительного контакта;
  • беспокойство;
  • неуверенность в движениях.

Речь вруна также имеет некоторые характерные признаки, ее обычно сопровождают:
  • тяжелое дыхание;
  • зевота;
  • моргание;
  • нервный кашель.

О том, что некто говорит неправду свидетельствует и тот факт, что при разговоре он бессознательно выстраивает преграду между собой и дамой. При этом применяются любые посторонние предметы – чашки, книжки, фрукты. Лжец пытается уйти из-под прямого взгляда, облокачиваясь о стол или спинку рядом стоящего стула.

Не старайтесь убедиться, что мужчина вам врет по переписке в интернете или читая его СМС в телефоне. Лучше внимательно понаблюдайте за ним и при наличии этих признаков, проанализируйте его поведение и сделайте соответствующие выводы.

Заключение


Таким образом, каждую из ситуаций необходимо рассматривать отдельно. Нельзя дать определенный и четкий ответ, почему мужчина врет и не желает поддерживать связь с бывшей женой. Как видим, у него на это могут быть самые разные причины, над которыми стоит задуматься. Чтобы выяснить их, необходимо каждый конкретный случай рассматривать отдельно с учетом всех мельчайших деталей возникшей ситуации.

·

А вы не замечаете, что ваш мужчина иногда врёт вам?
Вопросы и Ответы
Комментариев к материалу: 5
  1. Елена
    Анна, не гребут всех под одну гребенку, в заключении сказано, надо рассматривать каждый случай индивидуально. Нет людей без греха, хоть один раз в жизни, но врали все. Я встречала уникума, для которого ложь была своего рода адреналином. Он просто кайфовал - поймают или нет. Да даже если его уличали во лжи, то он все равно утверждал в обратном. Дошло до такого маразма, что он сам стал верить в свои выдумки, а это уже болезнь и не по каким признакам отличить, где правда, а где ложь было не возможно.
  2. Юлия
    Все люди врут, не важно это коллега или любимый человек. Мне пришлось расстаться с парнем из-за его постоянного вранья. Причем делал он это профессионально, наверно был у него многолетний опыт в этом. И при этом тер мочку уха, так можно было определить что именно сейчас он пытается меня обмануть. Про то, что люди когда врут избегают зрительного контакта, я вас умоляю врут, да еще и как и смотрят прямо в глаза.
  3. Даша
    Ну, не всегда лжец себя так просто выдает, некоторые уже научились спокойно врать с три короба и не краснеть, только потом всё выясняется. Хотелось бы, конечно, понимать, когда тебя обманывают, но это не так просто как кажется. Ну а вообще, разве бывает идеальный человек? Ну врёт парень, чтобы показаться немного лучше, да и ладно, главное, чтобы что-то важное не скрывал.
  4. Анна
    Какая-то полная вода, по теме статьи только 1 абзац в конце, а все остальное какое-то тотальное обобщение, к чему всех под одну гребенку? что все разве врут? и все разве врут из-за того что считают себя лучше? есть же просто люди закрытые или не желающие беспокоить свою вторую половинку.
    Я конечно не одобряю такие вещи как "ложь во благо" и все в таком духе, но нужно же учитывать эти вещи когда пишешь статью, а так ничего по делу я не увидела...
  5. Рита
    Можно подумать, что врут только мужчины? Женщины еще так соврут, что не каждый мужчина догадается. При том это будет сделано с таким коварством: будем заглядывать в глазки и прочие женские штучки. Так что, мужчины, продолжайте врать, мы отыграемся по полной. А цитата Павла Воли - отдельная тема. Прямо альфа-самец, куда там, герой - любовник. Мужики, не думайте, что у нас нет выбора. Молодые мальчики тоже подрастают.
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^