Психология для родителей: как приучить ребенка питаться правильно

Наверное, каждые здравомыслящие родители понимают, что здоровье и правильное питание — это залог стабильного психологического и крепкого физического здоровья ребенка!

Психология для родителей: как приучить ребенка питаться правильно

Психология для родителей

Особенно сейчас когда интернет, телевидение, рекламные борды и вывески так и кишат различной вкусной рекламой, пестря яркими упаковками. Что же делать? Есть ли какие-то способы воздействия на ребенка?

Вот несколько советов от профессиональных психологов:

  • Развивайте привычку есть больше фруктов и овощей еще самого детства. Не делайте из еды награду, она не должна ассоциироваться с похвалой за хорошее поведение и другие действия ребенка. Вы - главный пример. Поэтому покажите сами в первую очередь что, сколько и как нужно есть. Только с нас в первую очередь дети берут пример. Принимайте всегда вместе одну и ту же пищу. Никогда не ограничивайте ребенка в еде. Так как это в будущем может перерасти в комплексы и различные психологические расстройства. Лучше в рацион вводить фрукты и создать условия для хороших физических нагрузок. Превратите поход в супермаркет с вашим ребенком из обычной рутины в увлекательную игру. Позвольте ему самому класть продукты в тележку. Если у вас есть дачный участок и там вы выращиваете продукты для себя, то обязательно возьмите свое чадо. Пусть поможет вам, пособирает ягоды и фрукты. Старайтесь готовить вместе — это поможет вам укрепить отношение и научить правильному обращению с едой.

    ·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^